Иллюзии

whjtefox

Re: Иллюзии

Сообщение whjtefox » Пн сен 26, 2016 18:53 pm

Ребята, это что-то. Я просто смотрю на её ноги и тихонько поднимаюсь до талии. Далее голова начинает крутиться в ту или иную сторону. Когда я осознаю это, мне кажется, что по другому она просто и не могла вертеться. То есть, я могу и на лево и на право.

Shenji

Re: Иллюзии

Сообщение Shenji » Чт сен 29, 2016 23:48 pm

На тень надо смотреть, очень легко переключается тогда.

Видеть полуповорот туда-сюда, а не вращение - вот задача. Сверхзадача - не видеть никакой трехмерной девушки вообще, а видеть шевелящееся черное пятно, которое там на самом деле. )

Katerina

Иллюзии

Сообщение Katerina » Пт сен 30, 2016 13:11 pm

:)
Последний раз редактировалось Katerina Пт ноя 11, 2016 23:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

DemUhn

Иллюзии

Сообщение DemUhn » Вс окт 02, 2016 00:24 am

Периферией видны и полуповороты и конькобежец.

Karras

Иллюзии

Сообщение Karras » Вс окт 23, 2016 20:02 pm

Думал-думал, где бы поделиться, решил сюда закинуть =) Случайно наткнулся на описание такого эффекта как зловещая долина. Любопытный перцептивный эффект, последние исследования показывают, что для животных это видимо тоже характерно.

Phil

Иллюзии

Сообщение Phil » Вт окт 25, 2016 10:13 am

Karras писал(а):Думал-думал, где бы поделиться, решил сюда закинуть =) Случайно наткнулся на описание такого эффекта как зловещая долина. Любопытный перцептивный эффект, последние исследования показывают, что для животных это видимо тоже характерно.
Да, действительно любопытно. Кстати, частично объясняет такую "ненависть к роботам" у Айзека Азимова. Но вот откуда может взяться такая "долина"? Совершенно непонятно. Особенно график и определние "зомби". Неужели на какой-то стадии практически полностью похожий на человека робот, да ещё, предположим. с ИИ, будет восприниматься как "зомби"?

Кстати, с "мультяшками" они явно переборщили. Смотрю их совершенно спокойно, даже когда персы на 100% похожи на людей. Вот когда есть отличиятипа Фредди Крюгера :) - то да, страшно. Но ведь кого-то привлекает именно такие персы! Что тоже странно. Может быть, видят в нём "отголоски себя"? :)

Ответить