"Философские" проекты.. и не очень философские

vachap

Re: "Философские" проекты.. и не очень философские

Сообщение vachap »

Интересный фильм. Мне хотелось представить себя создателем квантовой физики, и я восхитился уму тех людей, которые смоги ее придумать. А еще меня приятно удивила Альвина. Какая умная и проницательная женщина!
serg

Сообщение serg »

vachap писал(а): Вт сен 01, 2020 10:46 am Интересный фильм. Мне хотелось представить себя создателем квантовой физики, и я восхитился уму тех людей, которые смоги ее придумать. А еще меня приятно удивила Альвина. Какая умная и проницательная женщина!
я тоже люблю умных женщин!

с фильмом есть одна проблема... он - враньё, винегрет из информации, сделанный в расчёте на бонус в виде роста популярности.
квантовую физику создавали профессионалы, в отличие от тех кто монтировал и озвучивал этот фильм :D
для нас наш Мир - реален. это легко доказать самому себе - просто шагнув из верхнего окна высотки...или уронив себе на ногу - кирпич .
а вот наше восприятие - виртуально....

Вач, как твои успехи в деле освоения Красных Снов? ответь пожалуйста... интерес - не праздный.
vachap

Сообщение vachap »

Успехи посредственные, но я верю в данную методику.
Заметь, мог бы приврать, надув щеки. Но говорю тебе правду. Как пример, что и так тоже можно. Не обязательно лгать. Хотя мы взрослые люди, и каждому своё.
serg

Сообщение serg »

vachap писал(а): Вт сен 01, 2020 17:00 pm Успехи посредственные, но я верю в данную методику.
что именно работает в методике "красных снов" ? какая часть "человека" должна ими - активироваться, что бы получился - нужный эффект? возможно ли подобраться к запуску этого процесса - не через Сновидение?
Вач, можешь ответить на вопросы?
а у кого-то из ХС получилось запустить на себе эти процессы? или это - просто описание, взятое из информационных полей Мира?
vachap

Сообщение vachap »

Надеюсь, ты читал у КК о правостороннем и левосторонне сознании. "Красные сны" позволяют пробуждать правостороннее сознание (нижнюю часть). Здесь нужно быть очень конкретным в понимании того, что такое правостороннее сознание твердое, регидное, самое верное и стойкое. То, что остается у тебя при жестких травмах и полной инвалидности. Когда ходить и говорить не можешь. Когда знаешь и не в силах. Когда нечем. Тело как бы начинает жить правой стороной. Писать, пить, есть. Позже открываются новые аспекты твоих природных сил. Ты начинаешь понимать свою ангельскую природу - свою андрогенность. В это же время у тебя начинаются красные сны. Они дают тебе понять, как выращивать новые ткани, как регенирировать утерянные органы - даже крупные. Ты волей можешь разбить и покрошить камень в почках, вырастить новый палец, изменить свое тело. Правостороннее сознание самое первое в нас. Младенческое. Оно направлено на развитие, рост, на создание.
Кто из ХС достиг этого уровня?
Я, Масяня, ее последователи, мой наставник - частично.
Мы не понимали этого процесса до моей ампутации, когда меня действительно окунуло в правую сторону сознания. Настолько сильно и глубоко, что я до сих пор могу подавиться, потому что дышу, глотаю и думаю по правому. Но мне удалось изменить свое тело. Глядя на мой прогресс, этим феноменом заинтересовалась Мася, потом ее последователи.
Позже она все объяснит, а я просто практик, которому повезло найти утраченное свойство людей - регенирировать себя.
serg

Сообщение serg »

благодарю!
Alvina

Сообщение Alvina »

serg писал(а): Вт сен 01, 2020 12:03 pm
..
с фильмом есть одна проблема... он - враньё, винегрет из информации, сделанный в расчёте на бонус в виде роста популярности.
квантовую физику создавали профессионалы, в отличие от тех кто монтировал и озвучивал этот фильм :D
для нас наш Мир - реален. это легко доказать самому себе - просто шагнув из верхнего окна высотки...или уронив себе на ногу - кирпич .
а вот наше восприятие - виртуально....
Фильм довольно старый, если ты заметил, плохой или хороший это зависит от предпочтений зрителя. Винегрет из определенного видеоряда сейчас довольно популярен, ты прав. Здесь он довольно вкусный. И сама идея неплохо представлена.
По поводу вранья... это скорее дело выбора.. так сказать веры, как в Бога. Все зависит от твоего выбора верить или нет. А фактами пока здесь ничего доказать нельзя.
Довольно интересен двухчасовой фильм, который, кстати, рекомендуется автором, где учёные из разных областей науки приводят определенные за и против.. так вот, там звучит интересная идея, если допустить, что наша реальность создана искусственно (это тоже вопрос довольно многогранный, вернее многовариантный), то тогда и все веские доказательства ее естественности, а не виртуальности, будут запрограммированы в самой программе. Думаю, ты понимаешь о чем речь. А по поводу упал с балкона.. некоторые падают, тут же встают и без единого перелома идут в тихом шоке дальше... или это просто случайность? Повезло наверное..
serg

Сообщение serg »

Alvina писал(а): Пн сен 07, 2020 22:50 pm
скажи, Умная Женщина... к поиску Свободы, которым ты, надеюсь, занимаешься - вопрос возможной "виртуальности Мира" - какое отношение - имеет? какая для наших Практик разница - виртуален Мир или нет, если Практики - работают так как нам - НАДО ?

хотя ответы на вопросы есть у меня... да, у каждого Мира есть - Создатель. его Творец.
и что это - меняет? для нас? - НИЧЕГО.
в этом фильме нет главного... фильм - никуда не зовёт. ничего в нас Нового - не открывает... просто завлекает наш и так не сильно дисциплинированный Ум - совершенно лишней интеллектуальной - жвачкой... он расчитан на развитие в человеке качества "потребителя" ещё и в интеллектуальной сфере... мне продолжать перечислять причины, по которым не стоит тратить себя на просмотр подобного, или уже и так - понятно?
vachap

Сообщение vachap »

Не надо ругаться.
Серг, я пока терплю твое ничем не подкрепленное ля-ля, но моих людей не обижай.
serg

Сообщение serg »

vachap писал(а): Вт сен 08, 2020 18:18 pm Не надо ругаться.
Серг, я пока терплю твое ничем не подкрепленное ля-ля, но моих людей не обижай.
а кто ругается? я? где? мне равнодушно проходить мимо, видя что человек - споткнулся? ты меня к этому - призываешь?
и, Вач... прекращай уже меня пинать. я же не требую от тебя доказательств твоих утверждений, правильно? и никак их не критикую... скажи - с какой целью это делаешь в отношении меня - ты? мне непонятны твои - мотивы, и поскольку пинаешь ты меня - публично - будь так любезен - публично же объяснись или извинись и прекрати уже это делать. я описываю только то что прошло через - меня. ничего больше... как и ты, собственно. твой и мой Опыт - разные, но они друг другу - не противоречат.
Ответить