...

Vakantan

Re: ...

Сообщение Vakantan » Вс дек 30, 2018 02:24 am

Привет
Nemo, скрее энергию ты начал терять чуть раньше оса. По сути в реале есть смысл забрать себя из вовлекающих ситуаций.
Возможно, если из оса ты бы сразу вышел в фт, сил былобы больше. Так как в осе происходит фиксация сознания, а это сбор внимания и силы. Но если уходишь сразу в сюжет, то скорее тебя раздербанят на энергию, да так, что об осе можно и не вспомнить.
И первый твой пункт с большой вероятностью относится тоже к конкретной ситуации в реале.

Lugebana, не только твоя фича)
Тоже отмечал подобное.

Teemo

Сообщение Teemo » Вс дек 30, 2018 07:12 am

Проблема отсутствия энергии после ОСа чистой воды субъективизм. Можно найти зависимости и усиленно верить в них, но не факт, что это будет истинной причиной. Тут порой после обычного сна с нормальной продолжительностью ощущаешь слабость и наоборот, после 2-4 часов сна можно чувствовать себя бодро и свежо. Так что, касаемо отсутствия сил и энергии можно посоветовать одно - не заморачиваться. Если целью стоит практика ОС, то практикуй в своем ритме, режиме. Если же целью стоит поиск причин из за которых возникает чувство истощения, то да, тут стоит заняться самокопанием.

Небольшой поинт о энергии. Сны в которых теряются силы обременены ситуациями бодрствования. Как следствие, мы подсознательно пытаемся решать вопросы из бодрствования, вместо того, чтобы творить.

Nemo

Сообщение Nemo » Пн дек 31, 2018 21:31 pm

lugebana писал(а):
Чт дек 27, 2018 23:47 pm
Привет.
Насчет энергии.
От люцидников, бредовых петель с осознанием я теряю энергию, от ОСов - наполняюсь энергией.
Возможно, это только моя фича.
Интересно конечно. Никогда не думал что ос может дать энергию. Как она там добываеться? Изза положения тс? Типо неделание относсительно обычного сна?
Будем смотреть спасибо)
Vakantan писал(а):
Вс дек 30, 2018 02:24 am
Привет
Nemo, скрее энергию ты начал терять чуть раньше оса. По сути в реале есть смысл забрать себя из вовлекающих ситуаций.
Возможно, если из оса ты бы сразу вышел в фт, сил былобы больше. Так как в осе происходит фиксация сознания, а это сбор внимания и силы. Но если уходишь сразу в сюжет, то скорее тебя раздербанят на энергию, да так, что об осе можно и не вспомнить.
И первый твой пункт с большой вероятностью относится тоже к конкретной ситуации в реале.
Энергию начал терять раньге Оса? Немногт не понял. Можно больше обьяснений
Насчет раздербанивания понимаю. Но иногда так люто фиксирует, что не можешь проснуться.
Например выкидывало к мосту володоров. Понял, что он зашел для интереса. Сразу набросились. Начал просыпать но видимо не успел. Потому что об ос забыл надолго.
Или один раз в ос наткнулся на что-то. Страх попытка проснуться. Вроде норм. Лежу в кровати и понимаю что до сих пор во сне и эта хрень еще злесь. Снова просыпаюсь. И снова эта лажа. Лежит рядом на кровати притворясь моей женой и что то мне говорит. Мне до сих пор страшно.
И я снова пытаюсь проснуться. Внимание просто клещами из ос в фт переносил. Было очень тяжело.
Но скорее всего это конечно мои глюки. Кто его знает?

Первый пункт связан с конкреиной ситуацией в реале? Обьясни
Teemo писал(а):
Вс дек 30, 2018 07:12 am
Проблема отсутствия энергии после ОСа чистой воды субъективизм. Можно найти зависимости и усиленно верить в них, но не факт, что это будет истинной причиной. Тут порой после обычного сна с нормальной продолжительностью ощущаешь слабость и наоборот, после 2-4 часов сна можно чувствовать себя бодро и свежо. Так что, касаемо отсутствия сил и энергии можно посоветовать одно - не заморачиваться. Если целью стоит практика ОС, то практикуй в своем ритме, режиме. Если же целью стоит поиск причин из за которых возникает чувство истощения, то да, тут стоит заняться самокопанием.

Небольшой поинт о энергии. Сны в которых теряются силы обременены ситуациями бодрствования. Как следствие, мы подсознательно пытаемся решать вопросы из бодрствования, вместо того, чтобы творить.
Понял, принял.
Задумаюсь над этим

Nemo

Сообщение Nemo » Пн дек 31, 2018 21:32 pm

Неделя 2
Появилось немного свободного времени, хоть и много дней в дороге.
4 ночи с ос, ночь люцидник. 2 ночи почему то не получилось выйьи в ос.
1)В нвчале недели Практил с вниманием. В какой-то момент почувствовал всю эту тему. Баз.навыки сразу стали получше.
Например при той же концентрации меньше сбиваешься на мысли, просто контролишь внимание на месте. Ведь воспринимаешь его отдельно.
2)Интересный случай с одним из ос. Час ворочался не пооучалось выйти совсем. После часа перечернулся ну живот и раза 3 проваливался в дремы с сюжетами. Причем я их особо не осознавал. Вспоминал о том что они были после того как они заканчивались.
Потом снова лег. И не знаю как правильно описать. Почувствовал, "увидел" вниманием что паралельно с валением на кровати я вижу сон. Просто переключался на сон и занялся делами.
Повторить к сожалению не получилось.
3) Нашел какую-то новую локу для себя, хотя в ос вспомнил о ней. Замок ставший каким-то капищем или поляной. На страже ведьма. Охраняла посох/фоллиант. Поперся туда. Хотя в ос понимал, что получу по башке. В итоге пару кастов с ее стороны, а я на ногу. И в конец слился на сюжет.
4)Хороший стабильный ос. Без сливаний на сюжет длился долго по сравнению с обычно. Просто кидал взгляды. Фиксировпл все.
5)Ну а в общем сны с попытками колибрить обстановку. Постоянно сливался на сюжеты, полеты теликинезы.

Энтузиазма на практику вроде пока не растерял. Хотя быт гнетет. Ест. На практики в реале уже подзабил

Vakantan

Сообщение Vakantan » Вт янв 01, 2019 17:49 pm

Nemo, можно сказать что у человека есть  шкала  лс. На этой шкале существует участок на котором он особо не замечает оттока сил, как бы норма. После критической отметки становится понятно "что то не так- тяжело, усталость". В твоем случае ос был просто осом и выйдя бы ты сразу в фт, скорее всего даже временно бы прервал  цс оттока сил.

Можно попасть в осе куда-то или при встрече с нео залипнуть своей частью в неких пространствах, из-за чего в реале обычно начинается полоса болезней. Так же дела и в реале, оставление своей эмоциональной части в ситуациях, будь то отношения, рабочие косяки или конфликты с собой - естественно это отразится на снах и сновидениях.
Это я про пункт 1)👆
Остальное у тебя в личке...
.....
А нет писать в личку пока не могу... Нет прав.
Прошу администраторов открыть мне возможность писать лс.

Nemo

Сообщение Nemo » Сб янв 05, 2019 05:34 am

Поймал небольшую страшинку.
Провалялся мин 30 на спине выйте не получилось. Перевернулся на бок и дело пошло.
Не хитрые манипуляции я в ос. Еще до перетигиваю из физухи внимание. Очень темно. Потыркался немного телекинезом, но для разминки, лучше доощутить. Не помню кусок первого ос, в голове остался только второй. Помню что меня сразу попытались слить на сюжет, но я понял не купился слило в фт. На волне сноча выхожу в ос. Перетянул внимание.
Рядом с кроватью уже что то сидело. Как то меня зафиксировало. Я смог только офигеть - да я только вышел, дайте что то поделать. Нечто было похоже на 3-5 летнего жирного ребенка. Кожа свисала и была сморщена. И вообще оно дальше деформировалось в бесформенную хню.
Я снова вякнул: - до что ты нахер такое, зачем. Оно уже держало меня за руку. Я смотрел на это. Когда двигался и был скован. Начал просыпаттся. Но не смог. Меня фиксировало в ос ручкой этого. Я птборолся и проснулся. Потом еще дверной косяк кругом хотел пойти но я вроде допроснулся.

Возникают вопросы.
1)Что это такое? Глюк не глюк. Если это население сновиденнного пространства то как защищаться. (Но в это я не верю)
2)Если глюк, то как бороться? Чистить психику, овд. Спокойствие?
3)Есть вероятность сонного паралича но у меня их столько было, что в принципе не похоже. Но чем это реально назовешь?

Обидно просто. Решаешь немного попрактить, пыхтишь а от тела и пару шагов не сделал.
Да и стремно потом. Нервов пока хватает, вроде попривыкший но кто знает.
Понятно, что скорее всего бардак в голове. Но что с ним делать?

Dima

Сообщение Dima » Сб янв 05, 2019 22:12 pm

Это объект извне, и парраличи они могут делать. Спросил бы, " вы кто"

Vakantan

Сообщение Vakantan » Вс янв 06, 2019 21:59 pm

Nemo писал(а):
Сб янв 05, 2019 05:34 am

Что это такое? Глюк не глюк. Если это население сновиденнного пространства то как защищаться. (Но в это я не верю)
Когда человек пишет тест, его внимание неосознанно касается того о чем он пишет. Именно в том моменте когда это происходило и время здесь не линейно. Для внимания временных рамок вообще нет. Зная это можно посмотреть (при определенной тренировки) что там было.
Dima уже написал)

В твоем случае, чтоб была возможность различать глюк или нет, можно сравнить два последних случая паралича.
1) Там где была девочка(только не переходи на образ толпы за ней, только её)
2)И энергию этого "ребенка".
Желательно при этом не фиксироваться на самом образе, а почувствовать больше информационно в ощущениях.

Встреча с разного рода существами и энергиями это нормально для исследователя. И боятся не стоит. Но при этом интуиция, осторожность и здравый смысл должены рулить!
Желательно разработать свои приемы выхода из ненужных контактов.
Своё всегда работает лучше!
По хорошему это все обучение на пути...
Это номально.

Dima

Сообщение Dima » Пн янв 07, 2019 13:40 pm

Nemo, еще домик заведи на всякий случай и носи с собой как полагается. Будет интересное время, когда нео подскажет какой ему домик лучше :) и просто в целях безопасности.

Vakantan

Сообщение Vakantan » Пн янв 07, 2019 18:25 pm

Или есть другой путь)
Уметь их вытаскивать из себя, если что!

Ответить