...

setami

...

Сообщение setami » Ср ноя 23, 2016 12:58 pm

Из личного опыта.
Раньше меня часто мучили сонные параличи. Но в какой-то момент "всепоглощающий ужас" сменился "жутким интересом", и, к сожалению СП прекратились: как я заметила, данные сны не любят пренебрежительного к себе отношения, и если перестаешь концентрироваться на атмосфере страха, быстро пропадают.
Под СП я понимаю не только сны, когда ты не можешь пошевелиться, а всякие глюки носятся вокруг тебя (хотя это самое неприятное ощущение беспомощности), но и сны, где можно спокойно перемещаться внутри квартиры, но присутствует какая-то нагнетенная атмосфера ожидания, будто кто-то затаился в недрах квартиры и ждет момента, чтобы броситься на тебя. Кстати, в последнее время прошел и страх, но атмосфера все равно осталась. Обычно во сне я всегда понимала, что этот сон относится к СП, а не к обычному ужастику. Также эти сны практически всегда имеют ряд схожих черт. Для меня: сон всегда проходит в моей квартире, практически всегда действие бывает ночью + практически всегда бывает темно. Ну и конечно же мои любимые глюки: если честно, назвать их спрайтами язык не поворачивается. Иногда от них веет такой мощью, что сознание просто отказывается как-то функционировать). Чаще всего эти глюки бывают в образе близких людей, так же часто прибегает бывшая домашняя любимица. Отметила, что одним и тем же образам схожи одни и те же черты "характера". То есть образ "мамы" давит своей мощью, либо внутренними страхами, образ "папы" склонен к агрессии и физическому насилию - именно он пытался меня пару раз задушить. Но сейчас мы вполне мирно общаемся. При чем основания для подобного переноса образа из реальности в сон я не вижу.
Также в таких снах трудно намереваться. Обычно в таких снах появляется осознанность. И естественно, моим первым желанием всегда бывает изменить сон с помощью намерения. Но в отличие от обычных снов, когда всегда с легкостью получается изменить сюжет или использовать какую-либо силу, здесь приходится сильно постараться, чтобы получить хоть какой-то эффект: свет обычно либо не включается, либо включается, но не способно что-либо осветить. Выбраться тоже не получается: не получается пройти сквозь двери и окна. Правда саму дверь я еще открывать не пробовала. Как-то не привыкла так во сне ходить)). И во время таких действий действительно ощущается какая-то тягучесть. Обычно если что-то получается изменить в таких снах, меня сразу выбрасывает в другое СП.
Кстати, я только сейчас поняла почему в таких снах меня пытались душить. Горло мое самое чуткое место в организме: я всегда ненавидела шарфы, которыми меня пытались в детстве обвязать, высокие горловины шерстяных кофт, руки врачей, пытающих своими палочками пролезть в горло и т.д. Я не могу сказать, что испытываю какие-то проблемы со здоровьем именно с горлом, но и терпеть не могу, когда кто-то или что-то задевает его.

Трудно сказать, почему мне часто снятся СП: иногда на это происходит без видимых причин, как бы просто желая проверить испугаюсь ли я или нет, иногда это результат сильных эмоциональных встрясок, иногда я подсознательно жду, что вот сегодня точно будет СП. Причем специально СП вызвать не получается. Один случай до сих пор вызывает смешанные чувства, так как в своем роде повлиял или предсказал событие в будущем.

Nemo

...

Сообщение Nemo » Ср ноя 23, 2016 18:22 pm

setami писал(а):Из личного опыта.
Трудно сказать, почему мне часто снятся СП: иногда на это происходит без видимых причин, как бы просто желая проверить испугаюсь ли я или нет, иногда это результат сильных эмоциональных встрясок, иногда я подсознательно жду, что вот сегодня точно будет СП. Причем специально СП вызвать не получается. Один случай до сих пор вызывает смешанные чувства, так как в своем роде повлиял или предсказал событие в будущем.
Прикольно setami. Значит все наши с тобой так называемые кошмары(назовем так, хотя давно уже и не страшно) действительно лишь отражение сонного паралича. Как оказывается все просто и скучно. Хотелось чего-то более веселого на самом деле :D

Хорошо написала, про нагнетенную атмосферу ожидания!
Благодарю за отклик. Хорошо когда можно сравниться вот так с кем-то и найти действительную причину.

Nemo

RE: О кошмарах страха и боли

Сообщение Nemo » Ср ноя 23, 2016 18:30 pm

Moondancer писал(а):По моему опыту, продолжительные и повторяющиеся кошмары могут быть связаны с
1) проблемами личного плана (подсознание интерпретирует какую-либо неприятную ситуацию и пытается заставить тебя найти выход из нее)
Может эти персонажи на самом деле хотели тебе "помочь быстрее активизировать сознание во сне", но страх (что в принципе есть естественная защитная реакция) - добавлял неприятных ощущений.
2)кошмары часто снятся в местах "энергетически негативных" - какие-нибудь "разломы" и всё в таком духе. Если ты спишь в гостях или в другом месте (типа, летней дачи), кошмары не отступают?

Сон не может причинить тебе зло. Потому что твоему бессознательному "еще жить с твоим сознательным" и всем вместе в одном твоем теле. Ему это просто не выгодно.
Кошмаров вообще(чтобы было страшно) я не вижу как минимум пару лет. Года с 2013-14. Причина проста. Кошмары у меня вызывает осознанность.
1. Проблем в личном плане у меня тоже в принципе нет, я спокойный чел. Хотя вчера был довольно нагнетенный день. Возможно это и отразилось на сюжете. Но не в осознанном же сне?
2. Не припомню чтобы они были в таких местах.

Бессознательное и сознательное в одном теле. Бессознательное я понимаю как склейку прошлых воплощений. Откуда инфу на эту тему брала? Психология?

Nemo

...

Сообщение Nemo » Чт ноя 24, 2016 08:56 am

Сегодня ночью.

Осознался. Квартира бабки. Вспомнил о задании. Вычленил звук - это был звон. Расслабился, ослабил контроль, отдался звуку. Сначала меня тащило по диоганали вниз. Потом вверх, потом снова вниз. Я проходил сквозь пол и стены как сквозь масло, легко и свободно. Но, всегда оказывался в квартире бабки. Видимо действительно звук является атрибутом шара восприятия.
В принципе задания 5-6 считаю выполненными.

Nemo

...

Сообщение Nemo » Сб ноя 26, 2016 11:46 am

8 задание

С библиотекой пока все тускло. Вчера, сегодня осозновался, но поиски результата не дали. Ни развалов ни трещин в земле я не обнаружил. Брошенных земель и тд тоже. Попарюсь еще несколько дней.

Nemo

...

Сообщение Nemo » Вт ноя 29, 2016 09:46 am

Дважды в ОС находил подземную библиотеку. В первый раз это было типо офисного здания, кипы бумаг и иная чушь. Во второй раз спускался туда на лифте. В первый раз в лифте в ос было забавно. Там темно, коридор и куча маленьких помещений по 2 комнаткки. Каждая комнатка просто завалена книгами в прямом смысле слова. На обыски 3 комнат у меня хватило осознания, но своей книги так и не нашел.

Не буду зацикливаться на этом задании, возьмусь за следующее книгу добью после.

Nemo

...

Сообщение Nemo » Ср ноя 30, 2016 10:10 am

Задание 9.

Осознался. Нашел книгу. Текст видно было смутно, но временами удавалось настроить фокус.
Внятный текст про рецепт варки кофе. Книга оказалось поваренной. Переписывать дословно не буду.

Nemo

...

Сообщение Nemo » Чт янв 05, 2017 21:41 pm

Вялотекуще продолжаю практ. Из-за спада интереса количество ос упало, плюс практ магмасс. Но продолжаю параллельно это. ос 10-15 я этому уделил. Не все записываю.

Задание 11. Фиксация восприятия на предметах.
Поначалу предметы менялись. В первых ос я в основном фиксился на спрайтах которые попадались по сюжету, когда я осознавался. Спрайты мутировали в каких-то монстров.
Затем были обычные предметы, но особых изменений не было. Ложка чуть увеличивалась и становилась дырчатой, телефон увеличивался. В основном все обретало более габаритные и размытые очертания
Далее предметы перестали меняться вообще. Не помню все ос, но на днях в разных сновидениях это были каменная крошка, опять ложка и бутылка спиртного. Я пялился мне надоело, так как метаморфоз не было и я уходил.
Возможно из-за того что ос ослабели вот все и перестало меняться.
Пракчу дальше.

Nemo

Re: ...

Сообщение Nemo » Пн янв 08, 2018 20:17 pm

Вернулся снова к этому практу. С намерением, желанием и растраченной энергией. Я не бросал их все это время. Застрял на 11-13 задание. плюсом летом, осенью 17 года, Социум меня сожрал и делал со мной все что хотел но в конце ноября я вроде очнулся. И вернулся к жизни.

задание 11. По нему продвигов мало. В основном все предметы просто росли в размерах, иногда меняли форму. Но желаемой "истины" я так и не добился.

Задание 12. Здесь все намного лучше. Получается выходить из ос обратно в тело и возвращатся в ос. Частенько ощущаешь и физуху одновременно в кровати и себе в ос. Главное не двигатся никак. Просто замираешь и глядишь в темноте и пытаешся словить картинку. Либо как-то через осязание.

Задание 13. Стена тумана. С ним я работал очень мало. Я поначалу вообще не понимал, чего от меня хотят. Но на днях боле менее понял.
Один раз видел нечто похожее на стену туману. Я осознался в локации какой-то крепости. Сначала лазил там, потом удирал откого-то. Нашел узкий узкий лаз. Я лез в кромешной темноте и когда я уже начал вывалмватся в новую локацию прям посреди дороги(из узокого темного тунеля). Слева во время перехода я и заметил стену тумана. Но когда я полностью оказался на дороге, данном шаре восприятия, стены тумана не было.
В принципе похоже на то что описано в задание. Стена тумана слева от картинки с шаром восприятия, который находится под углом в 45 градусов.

Nemo

Re: ...

Сообщение Nemo » Вс янв 14, 2018 03:13 am

Задание 13. Было еще 2 ос.
В первом я в наглую начал сдвигать картинку на угол. Все резко начала визжать, трясти. Картина сдвинулась максимум градусов на 10. На большее силы не хватило. Вокруг начал происходить реальный ад, но в физуху оконечательно не выкидывало. Все дальше трясло, казалось глаза сейчас лопнут и будет большой пизец. Потом картина вернулась на свое место, а я лишился слуха.

Во втором пытался найти эти срединное состояние между собой в шаре восприятия и собой в физухе. Прыгал из физухи в сон и обратно. Пытался сдвинуть шар восприятия более мягко. Крутился вокруг своей оси в ос, в поисках стены. Но не смог поймать то положение себя и во сне и в физухе одновременно, чтобы правильно сдвинуть картинку.

Ответить