...

Nemo

Re: ...

Сообщение Nemo » Вт апр 03, 2018 17:30 pm

Karina писал(а):
Вт апр 03, 2018 16:37 pm
Ну да, все правильно)
Твое физическое тело - точка отсчета в этом мире. Зарядка, веганство, осознанные приемы пищи это все гуд. В идеале легкая атлетика - бег, шпагат. Развитое, здоровое физ.тело еще никому не мешало. Но это не главное. Главное это дух в человека, сила твоего хочу.
Когда ты реально хочешь ты делаешь все возможное чтобы этого достичь. Пиво или кс - как писала Равенна. Ставишь такую большую цель чтобы она перебивала все твои маленькие хочу. И идешь к ней.
Главное не торопится идти потихоньку. Все мы бросаем и начинаем, бросаем и начинаем и тд. Бесконечный круг. Я такой же. В конце прошлого года я вот снова начал, но теперь точно не брошу.
как говорил Spike в его недавнем практе:
"Основная причина ваших неудач - вы сами. Вы ещё толком не решили кем вы хотите быть, магами или обычными людьми. Не было в вашей жизни того момента, когда стоя перед зеркалом и глядя в своё отражение вы говорили себе - "хватит, я устал от этой жизни, я хочу измениться!". Не было ещё в вашей жизни настоящего кризиса, когда вы понимали, что устали жить пустой жизнью обычного человека. Не было момента, когда вы понимали, что такая жизнь вас не удовлетворяет, что она похожа на болото, затягивает и не даёт вырваться. Не было в вашей жизни момента, когда вы хотели быть по-настоящему свободными! Магия для тех людей, у кого был такой момент. Ради них этот практ ещё продолжается."
и он очень хорошо сказал.

Для меня основа набора энергии это
1) работа с физухой: зарядка, фп, бег, растяжка.
2) Осознанное питание(почитай Фиери, она хорошо это описала и вкратце)
3) Спец практики. Я делаю цигун, два упражнения:подьем неба и поддержание луны. У ХС есть плексусная система. Почитай ее и начни делать
4) Осознанность в реале.
5) но не последнее по значимости - путь война. Работа твоей цели как мотивоционного пинка. Пиво или кс? Хакеры писали об этом тысячи раз. Почти в каждом практе)
Я не делаю большинство из точго что я описал. Физически я выполняю нормативы от прежних где-то на 15-20% и это очень огромная пропасть. Пол марта я проболел, а раньше я вообще почти не болел. Но тем неменее практикую. Цели стаят, план работы написан и оставется только делать.

Так что ставь себе реальную цель, составь план по пунктам и потихоньку делай, не торопясь.
Сначала начинай зарядку, потом добавь бег. Осознанное питание и тд)

Nemo

Ощущения выходят из меня

Сообщение Nemo » Ср июн 27, 2018 11:28 am

Все идем к аэропорту, желания и интереса много. На них и едем. Пытаюсь дальше разобраться в сути кс или как достичь свою цели 100% прямой выход в кс, в любое время и в любом месте.

Устроил себе прессинг ночью. Завел 15 будильников и ниха не помогло. Пару слабых осознований и все.

Потом под утро уже вышел в кс. Вот как ты сам выходишь в кс? я конкретно себя уже просто не ебу. Если раньше что-то думал, то сейчас вообще хз.
Просто лег отрешившись на живот(после 8 часов сонных попыток, вроде надо вставать и спать не охото, но кс нужны!) и стал ждать кс. В какой-то момент произошел переход, в стороне от моего сознания. И я уже в сновидении.
Кстати на днях прочитал "Жизнь в Сновидении" Флоринды и там упоминалась такая фраза - мои ощущения выходят из меня. Вот это очень точное описание. Потому что я лежу на кровати, и в какой-то момент я понимаю что я уже есть свои ощущения во сне. Но в 90% сна я рядом со своим физическим телом. Я отхожу от него и постоянно выкидывает обратно к телу. Как натянутая резинка. Чем дальше отходишь от центра карты тем тяжелее. И я снова и снова начинаю свой путь от тела. В некоторые попытки получается забираться далеко. Ну один раз из всех попыток за опыт, когда и больше. К примеру к ГЗ или к Вратам Героев. И в какой-то момент меня снова выкидывает, но тогда я уже понимаю - что мои ощущения в физ. теле. И я просыпаюсь.
На спине у меня не получаеться выходить в сон. Видимо не хватает расслабления. Я с попеременным успехом уже полгода с этим ебусь. Полгода блять. А почти не продвинулся. Может конечно мало работаю. В среднем часа 2 медитаций в день(в этом месяце, раньше чуть меньше). 1 час попытки выхода через образы. Плюс я не считаю время при попытках выхода при засыпании, или при прерывании сна.
Кстати осознания во сне просто пропали. Их практически нет. Остался только вот этот выход на животе, через ожидания сна, выход ощущений. Обычные сны деляться 2 типа. На просто сны и На "прозрачные" сны. Я в какой-то степени осознаю себя во сне. Но лишь наблюдаю.
Точнее не так. Там в сновидении, даже когда ты заходишь в него осознанно у тебя другое сознание, другая память. Ты пытаешься запомнить окружающую обстановку. И думаешь так этот дом на своих местах, и этот пруд тоже и этот храм. Охиреть все как в всегда. Но ты просыпаешься в реале и фак. Все как всегда для тебя в сновидении и выносишь одну две локи максимум. Потому что там своя карта, свои обьекты. И в осознаннии в сновидении для тебя все как обычно.
Тоже самое и со снами. К примеру тебя увозят на машине, звонит телефон. Ты стоишь в "коридоре" из дороги. Дорога детства по которой очень много прошел, своеобразный "мост" между родительским домом и городом. Так вот ты стоишь на этой дороге, а она ходит сужаеться и расширяеться. Ты сам про себя думаешь:а здесь всегда так, я же во сне.
Или таже армия. Она постоянно раньше снилась. Меня снова забирали на срочку, я там бегал и пытался всем обьяснить что я уже отслужил. Это все было не один сон. А много снов как фильм. Потом ты снова отслужил. А потом тебя снова забрали. На третьем круге ты сидишь и думаешь. Блять да когда это уже закончиться. И ты знаешь что ты во сне. Ты говоришь себе постоянно, мне армия теперь только сниться.
Так что вторая часть снов боле менее "осознанная жизнь на карте снов".

И я уже начинаю путаться. В терминах и понятиях. Сновижу я или нет. Кс это или обычные мультики моего сознания. Раньше хотя бы были только ОС. Обычные осознования во сне, во время сюжета. Потом пришел сюда. И начал работать над прямым входом через образы - КС.
Осы исчезли полностью. И пришло понимание, что ос это точно такие сны где тебе сниться, что ты осознался. Там нет твоего осознания. Его там почти полный ноль. ХОтя там удавались и слова силы и много еще чего из практов.
Постепенно внимание перетекло в прямык попытки. И пришли вот эты выходы. В разные моменты я осозновал это по разному, сейчас вот так как осознаю теперь. Пошел синхрон с временем суток и поиски физухи. И то и то было. Но многое что удавалось в ОС практически не работает. Слова силы - нет. Время суток поменять просто не возможно. Процентов на 10 освещение. Хотя вроде синхрон с реалом. Полеты через раз. Перед тем как взлететь, очень неприятно падаешь этажей с 20 о бетон. Это пиздец неприятно.

И теперь возникла дилема в моей голове. Кс это или очередные мультики. Я не вхожу через образы и лежа на спине. Осов просто нет. Когда оказываюсь с долей своего сознания во сне, то я в 90% случаев у места где я засыпал. ИНогда это другие места где я засыпал. Раньше. Например родительский дом. Но по моему всегда около кровати.
Сегодня я это написал, что сколько бы я не ехал в ос на автобусах в аэропорт, я всегда вновь выйду сон около тела. И добираться до аэро снова придеться заново. Хотя не то чтобы сложно. Но как писали ХС такими действиями мы смещаем ТС в позиции тех сновиденных лок. То есть на юг в данный момент. Но я все равно вышел в сон в центре карты. Хотя на днях уехал в аэро.

Хз. Будут старасться не использовать термин кс, чтобы не путать форумчан, пока у меня не будет точного знания и уверенности.

Ищущий сны

Сообщение Ищущий сны » Ср июн 27, 2018 12:04 pm

Очень интересно за тобой следить. Походу у тебя потихоньку миры соединяются: реальный и сновиденный. Мне бы так. Я целыми днями "созерцаю" листок и перед сном смотрю на руки. Вижу в день от 1 до 7 простых снов, записываю на форуме и всё. Дальше по кругу. Скучно, но думаю полезно. Экшон потом будет, лет через 5. А может и не будет. Я буду пытаться до конца. Карлосу тоже пришлось нелегко в начале.

Karina

Сообщение Karina » Ср июн 27, 2018 14:04 pm

я специально для тебе скинула отрывок по созерцанию ты его читал? прочитай :geek:

Ищущий сны

Сообщение Ищущий сны » Ср июн 27, 2018 14:17 pm

Прочитал. Я иду по другому методу. Кому что. Спасибо. ;)

Karina

Сообщение Karina » Ср июн 27, 2018 16:30 pm

Да это понятно но чтобы был результат пробуй разное..мало ли. 8-)

Nemo

Сообщение Nemo » Чт июн 28, 2018 23:18 pm

Ищущий сны писал(а):
Ср июн 27, 2018 12:04 pm
Я целыми днями "созерцаю" листок и перед сном смотрю на руки. Вижу в день от 1 до 7 простых снов, записываю на форуме и всё. Дальше по кругу. Скучно, но думаю полезно.
Все правильно братан. Все достигаеться только целенаправленной и постоянной практикой.
Я пару дней думал отвечать тебе или нет. С какой-то стороны это давать корм своему ЧСВ, когда даешь советы не умея толком ничего. Но проще уже написать, чем тратить энергию на мысли об этом.
Целыми днями созерцаю. Видимо не целыми иначе бы был эффект. Если ты хочешь что-то кроме снов, например ОСов, то это не так сложно. Точнее это очень легко. КС описываемое ХС это другое более тяжелое действие. Проекция изменения себя. Но с другой стороны можно сначала довольствоваться ОСами, постепенно внося туда элементы контролоя как писала Равенна, выполняя ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ В РЕАЛЕ ДЕЙСТВИЯ.
Если хочешь ос то есть много простых способов:
1. Берешь обычную ручку и пишешь у себя на руке любое слово. Например:" Я во сне". И в течение дня вспоминаешь и проверяешь написанное. Вспомнил, посмотрел, отвернулся и проверил. Во сне надпись поменяеться, потэтому все проверяеться дважды. Это работает и с временем на часах. И с любымыми названиями магазинов, вообще всего написанного.
Трикс здесь в том что ты вносишь элементы осознания в реал и делаешь их чем-то постоянным. А потом во сне просто делаешь тоже самое, но бах и надпись поменялась.
2. Это более тяжелая практика но она связана с первой. Берешь будильник заводишь его как можно чаще. И в течении дня делаешь проверки на реальность. Ты должен резко прервать делаемое действие и как-то проверить себя во сне ты или нет. Я тыкал стены, вдыхал через зажатые ноздри. Но самое главное почувствовать этот момент осознования себя. Потом после проверки делаешь вывод - в реале ты или во сне. И далее старайся растягивать это ощущения нахождения себя в осознании реала как можно дольше.
3. Эта техника опять же продолжение следующей. Ты должен вечно быть в осознании себя. Ъватает нескольких элементов:где ты сейчас, какое сегодня число время, что ты тут делаешь, что делал до этого и что будешь делать потом. Если ты научишься делать это постоянно. То в ос будут такие моменты: Стандартно смотришь вокруг и видишь что ты к примеру в школе, но тут вспоминаешь что тебе уже 30 а школы ты давно закончил и ты физически не можешь здесь быть.
4. Есть техника маяков тоже похожая на эту. Анализируешь что тебе чаще всего сниться. А потом внушаешь себе образно что это тебе только сниться. Например армия отслужевшему, монстры вообще любому школа взрослым.
5. Очень распространенная техника. Спишь 5-6 часов просыпаешься по будильнику. Бродишь минут 10. И репетируешь сценарий ос. Ложишься спать с намерением на ос.

Любой из этих техник достаточно для того чтобы начать осить уже на этой неделе или этом месяце. И это не пиздежь. Нужно просто этого реально хотеть и что-=то делать отличное от твоего быта. Я гворю так уверенно потому что это мой опыт.
Осами я занялся где-то лет 5 назад. Я тогда пришел на один форум где кто-то перепроходил практ хс. Я не умел сновидеть. Но за время этого практа, я сновидел столько же сколько все остальные на этом форуме вместе взятые. У меня была время, энергия и мне было очень интересно. Я просто делал описанные мной техники в хронологическом порядке во времени моей практики.
Экшон потом будет, лет через 5. А может и не будет.
Опять же повторюсь бро. Экшен может начаться через 5 лет, а может не начаться, а может начнеться уже послезавтра!? Все зависит от того как долго ты еще намерен ждать. Когда ты уже решишься что-то делать. Начнешь что-то делать сегодня и завтра уже все поменяеться, а послезавтра будут ос. Главное как ты этого хочешь. Или может это просто минутная прихоть?
По своему опыту я скажу, что нужен просто интерес. Я офигенно осил сразу же как пришел. Где-то месяцев 6. Потом у меня был долгий перерыв на 1,5 года. Потмо я вернулся к практике. За пару дней я снова на новом интересе хирачил и хирачил. Осов был миллиард. Я был на мосту, и в Пирамиде и Музее-храме. А потом снова перерыв на год. Потом я попал сюда на практ Вачапа. Было очень офигенно. У меня до сих пор море благодарности к этому ХС. К тому же сейчас читаю его посты постоянно. ПРосто бездна инфы. В моем видении на нем все сейчас держиться, держалось. Если бы не он, то возможно и я бы к парктике не вернулся и многие люби не познакомились бы с инфой хс. Опять же это мое видение на ситуацию и влияние его на мою практику-жизнь.
Так вот после практа Вачапа я вскоре опять потерял интерес где-то на год. Быт окончательно меня сожрал. но в этот раз у меня не было на кого это свалить. Потмоу что к этому времени я избавился от любых влияний на свою жизнь из вне(родитсвенники, друзья, армия).
Сейчас я снова практикую и в голове мысли:а где бы я был сейчас, если бы за эти 5 лет ни разу не прервался и постепенно, целенапрваленно работал над собой.
Я буду пытаться до конца. Карлосу тоже пришлось нелегко в начале.
А вот это правильно, работой. Отписывайся на форумах. К примеру мне очень приятно читать, когда люди работают что-то делают, пусть у них даже и не получаеться. В конце концов главное то что ты что-то делаешь не стоишь на месте. Идешь к своей цели. Иногда приходишь домой после тяжелого рабочего дня, включаешь комп проверяешь сайты, почту и видишь что ребята на форуме работают что-то делают и у тебя самого появляеться желание работать, не потерять этот день, на каком дне бы ты не был.
Так что успехов. Главное не прекращай братан. Поставь себе цель и работай над ней.

Ищущий сны

Сообщение Ищущий сны » Пт июн 29, 2018 08:23 am

Всем доброго утра! :) Спасибо Nemo за поддержку и направление в нужную сторону! Извините меня все за то, что я зазнался в словах сказав целыми днями занимаюсь. Это ясно дело пиздёж и прочее. На самом деле, к великому своему сожалению, я принадлежу в данный момент к тем людям, которые начинают, а потом бросают, сразу эффект хотят. Я понял ошибочность этого давно, но никак не поддаётся мне эта долгая практика, а надо. Индульгировать я мастер. Но, вчера произошёл слом в моей жизни. Я прочитал в очередной раз, более глубоко задумавшись практику Равенны. И такое ощущение наступило...будто бы она рядом и поддерживает. И так легко стало на душе...и печально одновременно. Лёг спать, потренировался на мишуре 3-5 минут и всё. Целая прорва простых снов! И такое Спокойствие на душе. Низкий поклон всем ХС за их наработки. Теперь буду практиковать мишуру, потом образы и т.д и т.п. Со временем я думаю приду и к листку (это посложнее практика для меня) и перепросмотру всей жизни. Не знаю, что ещё сказать... Немо давай будем друзьями. Поддержка многое значит в наших делах. Может со временем и группа создастся сама собой для более масштабных задач. На Дримхакерсе еу опишу вкратце что сегодня увидел и запомнил в снах. Не поддавайтесь бытовухе...

Nemo

Движемся вперед

Сообщение Nemo » Сб июл 07, 2018 10:46 am

Сегодня вых. Решил прорбираться дальше к аэро.
Минут 40 провалялся на спине, услышал как какой-то сосед долбил стену перфоратором. Я думаю:серьезно именно сейчас?.Я решил вставать, но когда я встал никаких звуков и не было. Просто начиналась программа сна ,и в принципе в такой момент, можно уже было перехватывать контроль. Но попытка была опущена.
Прошло 40 минут.

Я перелег на живот, перезавел таймер и стал лежать. Я никак не засыпал и вообще ничего. Решил попробовать вынести ощущения из себя. Было очень тяжело. Все внимание было в физухе и очень тяжело отделялось. Но буквально на секунду мне удалось перенести вимание на сновидение. Я захватал его, и вот я уже рядом с кроватью подрубаю зрение в сновидение.
Очень легкий выход в плане того что я не терял своего сознания.

Я пошел повыполнял квесты по Вторым Вратам. Все в принципе получилось. Осталость ключевое задание. Само ядро..

Затем меня опять выкинуло в квартиру. Я зашел на кухню и увидел свою сестру. Но она мне сразу показалась странной. Высокая и белесые глаза.
"Ты не моя сестра"
Я сразу вспомнил это создание. И до того как оцепенение напало на меня. Я успел прыгнуть на нее и прижать своим телом. Но тем не менее я онемел даже так. Зачем я ее давил телом понятия не имею.

Потом я проснулся лежал на кровати. Обдумывал прошедший сон. Слева лежала моя девушка. Я посмотрел на нее. И тут она:хрю-хрю. Я повернулся снова а там снова ЭТО.
"...твою ж мать" и я снова проснулся.

Проснулся я снова в сновидении. И я скажу было очень тяжело проснуться в реале. Я вроде встаю а потом я понимаю что это тоже всего лишь сон. ПОтом типо записывал сны. И это тоже сон. Я снова просыпался. Стоило упустить ненадолго концентрацию с текущего момента, то меня сразу уволакивало с сон.

Потом я окончательно проснулся. Разрываемый желанием записать сны и пойти полазить дальше.

Как оказалось я был настолько расслаблен что не чувствовал физическое тело абсолютно. Я включал чувствительно секунд 5-10. Примерно как при переносе внимания в сновидение, точно так же.
Хотя бы теперь знаю, что такое нормальное расслабление.

Ищущий сны

Сообщение Ищущий сны » Сб июл 07, 2018 10:53 am

До твоего уровня мне далеко. Но если дойду - смеху и плача будет наверно полведра а то и больше. Сон или реальность или КС? Всё время в раздумьях. :geek:

Ответить