bloodlines - узы крови

Закрыто
Lingerey

Re: bloodlines - узы крови

Сообщение Lingerey »

Расспрашивала вчера про родственников, нашла немало интересных деталей, повторяющихся из поколения в поколения и во мне в частности. Узнала, как много разбросано наших родственников по городу и близлежащим деревням, но связей с ними никаких нет. Перед сном настраивалась на род и вот, что из этого вышло. Оказалась в месте, где ранее забрала свою светимость. Это была уходящая вверх лестница, и я стояла на одной из ступеней. Рядом со мной не виделись, а скорее ощущались пришедшие люди. Все эти люди были как одно целое или как некая общность. Их было довольно много, но все они безмолствовали. Такая молчаливая стена. Со мной общался один, назвала его во сне учителем. Он передал, что мне необходимо найти магическое действие, завязку, где поколения связались неким фактором в одно, причину, по которой одно поколение пришло во взаимодействие с другим. Видимо тогда я смогу пробиться к родовой энергии.

Katerina

Сообщение Katerina »

Lingerey писал(а):найти магическое действие, завязку, где поколения связались неким фактором в одно, причину, по которой одно поколение пришло во взаимодействие с другим
Интересная мысль...

Я вот смотрела-смотрела на свое дерево. Вширь получилось размашистое – тетки, дядьки, сестры, братья, а вот в глубь – не очень. В самом начале дело как-то пошло-пошло, а потом застопорилось. Одна надежда на брата моего прадеда, который когда-то давно уехал в Штаты. Странно, но видимо чем-то он меня все-таки зацепил. На днях приснилось, что собралась лететь в "Вирджинию" – на землю своего предка. Даже билет на самолет уже был в кармане. Про себя думаю: «Я туда и обратно. Мне бы только одним глазком, а потом сразу же домой, так что никто и не заметит моего отсутствия»
Приезжаю в аэропорт и все пытаюсь найти табло, чтобы узнать когда же мой рейс. Но никакого табло там нет. Кругом только часы, часы, все разные и время показывают разное. Ничего не могу сообразить. Начинаю приставать к работникам, но они все как один шлют меня вдаль. Плюю на свою затею и решаю вернуться домой. Видимо не судьба, да и самолет скорей всего уже тю-тю.
Выхожу из здания. Центр города. Вокруг суета, движение. Пытаюсь себя успокоить, что мол сделала все, что могла. Да и на кой икс мне эта поездка непонятно куда. Дома остаться – оно ведь проще. Без нервотрепки….
И тут вспоминаю про билет. Там ведь сто пудов должно быть все указано и рейс и время. Достаю его – и точно. Все есть! И отправление – сейчас!!! И снова сомнения, и снова страх. Да что ж это такое, ведь только себя успокоила, что не лечу, а тут на тебе – «опять власть меняется». Буквально заставляю себя всю дорогу: «Ты главное сядь в самолет, а что да как будешь думать позже. Одна нога- там, а другая здесь. Все проще простого. Нет ничего страшного. Вот! Молодец. Смотри как. Поездка даже с комфортом. У тебя целых три места. Видишь? Да расслабься ты и смотри себе в иллюминатор. Ну ведь круто же. Сидишь уже? Хорошая девочка. Главное не дергайся »
Самолет начинает медленно подниматься и тут до меня доходит, что быстро вернуться у меня хрен получится. Вот же идиотка. О чем я только думала. Прилет ночью. Денег на обратный билет нет. Ночевать на лавочке видимо придется. Одним словом - выкручивайся как хочешь. А вообще смысл возвращаться? Терять мне все равно уже нечего. Ночевать то домой не пришла. Все теперь– развод и девичья фамилия. :D Значит можно и подзадержаться, и с «землей предков» поближе познакомиться…

Alvina

Сообщение Alvina »

В каждом человеке связь с родом присутствует изначально. Можно это отрицать или не осозновать, но изменить этого нельзя.

Во мне соеденились два течения жизни. Одно северное, но на удивление жизнерадостное и авантюрное, обладающее подвижной, светлой и легкой энергией. Это бесшабашные любители приключений и путешествий. Голубоглазые и светловолосые предки по этой линии говорили на нескольких северных языках. Они жили ближе к природе, понимали и любили ее.

Другое течение жизни – южное. Горячая, страстная кровь. Энергетика более тяжелая и насыщенная, словно смесь ароматов пачули, цитрусовых и сандала. Наполненная любовью к магии, тайнам и волшебству. Смуглые обладатели черных, больших глаз предпочитали военное ремесло, тайные науки и торговлю.
День и ночь в одном флаконе – это словно лед и пламя. Но в моем варианте я бы сказала так о своих предках - зажигательный лед и хладнокровное пламя.

Днем я больше чувствую светлые крылья за спиной, они помогают в реальном мире, наполняют энергией действия и уравновешивают любые эмоции. А волшебная ночь, возрождает темные крылья, позволяет сливаться с предками по другой линии и чувствовать их знания, опыт и силу.

Alvina

Сообщение Alvina »

Так получилось, что общаться с родными не всегда получается. Но это не мешает мне чувствовать связь со своим родом. Я горжусь каждым из своих предков. Мне нравится узнавать в себе их черты, движения, характерную манеру поведения, способности и интересы. Любовь к своему роду выражаю через тех близких, с которыми могу видится часто. Счастлива, что могу приехать и поговорить с мамой в любое время.
Родословная составлена давно. Часто размышляю о своих дедах и прадедах.
Особенно после задания Вача. Мысленно обращаюсь к тем кого нет в этом мире и стараюсь чаще общаться с теми кто рядом. Размышляю почему они выбрали определенные жизненные пути и совершали именно такие поступки. Что они желали узнать и найти, к каким путеводным звездам они стремились и где были их тихие гавани.

Хочется согласится с Вачем, если задуматься и вспомнить, что раньше в домах часто висели портретные фотографии родителей, детей и родных ( особенно в давние времена) и сравнить с днем сегоднящним, то начинаешь замечаешь некую незаметно появляющуюся определенную пустоту в этом направлении. Отражен день настоящий, но не вчерашний, предки исчезают из нашей жизни.

Заметила, что история моего рода, отраженная в фотографиях, которые можно было вместе с родными или друзьями с интересом перебирать, всматриваться в лица, предстравлять их историю жизни оборвалась много лет назад. С тех пор носителями образов стали флешки или жесткие диски. Копирование для сохранности абсолютно не гарантирует ее и иногда, на мгновение, почти неосознанно, появляется чувство прерванности течения жизни. Исчезла доступная наглядность. Интересно, что будут наши дети рассказывать о нас и какими методами иллюстрировать свои слова. Надеюсь, это не будет отсылкой к поисковикам и наставлением погуглить в сети о жизни деда. Я думаю вы понимаете о чем я говорю.

Неделю назад было одно интересное сновидение о том, что костная структура человека, являясь основой или стержнем, передается по линии рода отца, а мышцы и другие органы, наполненные кровью передаются по линии рода матери и отражают мягкость, текучесть и подвижность. Рассказ сопровождался видеорядом на данную тему с красочными кадрами. Видела белоснежные скелет и струящуюся по нему энергию. Потом ярко-красные мышцы, сухожилия и так далее.. Возможно в этом что-то есть.
Пару дней назад было сновидение о вампирах, с которыми общалась и разговаривала. Они были для меня родственными и дружественными существами. Я даже поймала пару летучих мышей. Правда они были размером с кошку, и довольно упитанными, их черные, похожие на пятачке мордочки и черные лапки-крылья с очень острыми коготками я помню очень хорошо, потому что возилась с ними довольно долго. В реальности их никогда не видела. Вампиров тоже)

сержант

Сообщение сержант »

Странное дело. На фоне полного равнодушия к теме рода мне взамен идёт понятие "клана". Даже на родственников я смотрю под таким углом зрения. Есть "клан". А есть остальные - да, общая кровь, но они "другие", они как бы отторгаются на внешний круг. Только кровь общая, но по Духу мы отличаемся кардинально. И если с "кланом" хоть на смерть, то с теми кто на внешнем круге... ну, дальше банальных "Привет" и "Как дела" ничего не вяжется.

А дальше ещё интереснее. "Клан" не требует родства крови... Здесь узы накладываются иначе. И мне охренительно важнее родство духа, чем родство крови.

Вот как-то так. Короче, не вяжется никак у меня с этой темой кровных уз и роднёй. Схватил лишь один гигантский напряг. Я этот балласт скину. Не хочу с такой тяжестью заходить в практ.

Lim

Сообщение Lim »

Дальше деда и бабушки по отцовской линии не знаю никого, живу рядом с их бывшим домом, по материнской линии - и того меньше. Могилы родителей теперь - за границей.

Lingerey

Сообщение Lingerey »

Спускалась во сне по лестнице, где были расставлены фамильные иконы, очень старые. Под одной из икон лежала свернутая вдвое черно-белая фотография. Когда развернула ее, увидела изображение усадьбы и водоема, около которого сидела резкая властная женщина из нашего рода по линии бабушки. По ощущениями год 18..Женщина была беременна, но не хотела оставлять ребенка. За ее спиной стояли две молодые девушки, они помогли ей инсценировать падение в пруд, в результате которого женщина теряет ребенка. И имя ее сказали..пыталась узнать, но никого с таким именем в роду не знают. Но проблема нежелательных детей в нашем роду имеется и не в одном поколении.

Неллия

Сообщение Неллия »

(простите сразу за много букв - я наконец-то вернулась в цивилизацию и дорвалась до интернета)

Когда Вач предупреждал о том, что мы можем столкнуться с преградами в попытках узнать о прошлом своего рода, я не совсем верно истолковала его предостережение. Мне представлялось, что максимум можно нарваться на уловки реала. Что будет страшно некогда, что родственники начнут увиливать, работа завалит сверхурочными проектами – в общем, будет не до того, чтобы рисовать своё генеалогическое древо.

Но преграды оказались куда коварней типичных социальных уловок. Сначала всё шло гладко, я приехала на родину. Пару дней кружила вокруг мамы, и, наконец, начала спрашивать про бабушку, про ее родных. Мама отвечала нехотя, скупо. Затем я выждала еще денек и отпросилась на кладбище.
Там было много сорняков, я их поборола, поправила землю у могил. Как могла, мысленно поговорила с отцом и бабушкой.

Я не ждала мощных инсайтов, но сны стали ярче, я почувствовала прилив сил. Однако что-то я всё же упустила, и эта мысль кружилась со мной еще несколько дней. И вот меня озарило – старая квартира: там фотографии всех бабушкиных родных, там бабушка доживала последние годы, там умерла. Там наша с ней общая на двоих комната и кровать. Вот, где я могла бы ощутить нашу связь.

Я попросила ключи от квартиры у мамы. Это просто квартира и просто ключи. Мама всегда отправляла меня в старую квартиру по всяким поручениям. Я не ждала подвоха. Но случилось невероятное.

Мама изменилась в лице – всё ее тело сжалось, воздух зазвенел от напряжения.
- Ты не пойдешь туда одна, – процедила она сквозь зубы.
- Но мне хочется побыть там одной.
- Нет. Только со мной.

С мамой определенно случился «переворот». Не скрою, такое с ней и раньше бывало по поводу и без. Мама теряла себя, и что-то чужеродное выходило наружу, страшное, что всегда хотело убедить меня в ничтожности, растоптать. И вот это случилось теперь. Когда мы неделю пели вместе песни, разгружали полторы тонны зерна, после того, как я поймала утку-несушку, после наших добрых завтраков – мама «переобулась». Резко, без предупредительных выстрелов.

Вот мы сидим в квартире. Она следит за каждым моим жестом:
- Я не дам тебе смотреть эти фото здесь, клади все в пакет и иди в дом. Ты здесь не останешься.
- Почему, мама?
- Живее, собирай фотографии и уходи отсюда.
- Что происходит?
- Ты всегда ненавидела эту квартиру – убирайся отсюда!
- Я хочу посидеть в своей комнате.
- Это не твоя комната! Это комната бабушки!
- Но и моя тоже.
- Нет, не твоя – она здесь умерла! На этой постели!! Умерла из-за тебя!!
- Как из-за меня? Почему? Мама, мне было 3 года.
- А как ты думала, она работала, чтобы прокормить тебя и стирала твои пеленки! Она бы жила, если бы не ты!

Я поняла, что остаться в квартире не получится, мы вышли. По дороге в дом маму рвало еще пуще:
- Ты змея! Колдунья! Будешь колдовать над фотографиями? Выйдет в одном месте твоё колдовство!.. Попомни мои слова, я тебя и из гроба достану!

Мама разбрасывала фото по кровати, кидая в меня мои детские фотографии и папины, и откладывая в пакет фото со своей роднёй. Она упрекала меня в том, что я дружила с сестрами, а их бы следовало ненавидеть, потому что они шлюхи. С ненавистью вспоминала мама и папину родню.

Я молча отслеживала этот спектакль, и хоть слёзы текли из глаз, я не давала эмоциям пуститься во все тяжкие. Почему-то, глядя на маму, я вспомнила книгу У. Колина "Паразиты сознания". Мама вела себя точно так же, как некоторые герои книги, сознанием которых овладевали эти твари. Мне казалось, они знают, что я знаю о них - поэтому не стеснялись и отыгрывали пьесу по полной...

Я думала все потеряно – фотографии, их больше нет, мама – доступ к ней закрыт…

Но вышло так, что мы созвонились с тетушкой. Она долго рассказывала мне про наших родных, засыпала меня именами, датами. Она рассказала, кто были родители моей прабабушки, и как хорошо и славно они жили при царе – торговали табаком и жили у моря.
Там, у моря, когда-то молодая и счастливая жила моя бабушка, у нее был дом, муж, дети. А потом один сомнительный жизненный поворот всё изменил. И ее жизнь превратилась в пекло нищеты и унижений.

И вот сегодня (а веду я этот отчет уже несколько дней – из-за траблов с интернетом) – пазл сложился.
Атака «мамы» вела куда глубже, чем просто лишить меня той самой фотографии, где мои предки все вместе (а их около двадцати, только представьте! какого трофея я лишилась…). Всё куда сложнее, и это связано с землей и домом, который строил отец. Плюс к этому я выявила еще ряд связей, и наконец поняла, почему меня так тянет жить у моря. Моя бабушка жила там счастливо, пока не продала дом и не уехала. С тех пор она не знала покоя и радости. Земля требует своё.

Katerina

Сообщение Katerina »

Ого, Неллия! Ничего себе разворот.

На этой неделе наконец-то отправилась к могиле отца. Хоть бываю там не так уж и редко, но до последнего момента особого желания снова туда отправляться не было, а потом все резко переменилось. Возможно тема с Мескалито как-то повлияла.
Не могу сказать, что столкнулась с какими-то особыми препятствиями, хотя некоторые странности все-таки присутствовали. Просто изначально решила для себя, что не буду ничему сопротивляться.

Глядя на надгробное фото молодого отца, я вдруг осознала, что никогда не смотрела на него «собственными глазами», а делала это только через призму маминых оценок. Это отдаляло нас друг от друга, искажало нашу связь. Мы с ним были очень похожи и не только внешне.
Однажды, когда я увидела отца во сне не задолго до его смерти я уже знала, что он скоро уйдет. Потом я смотрела на него в больнице после операции – в блаженстве безумия он весь светился изнутри. Врачи говорили, что он отойдет, раны срастутся, но… Казалось, что он видит перед собой совершенно иной мир, в котором , наконец, может быть собой. Он казался абсолютно счастливым. Я даже немного ему завидовала. Когда он уходил, его глаза были широко распахнуты, казалось что он видит перед собой нечто совершенно невообразимое и грандиозное. Он так интенсивно и глубоко дышал, что казалось, к его телу подключен очень мощный насос, накачивающие его чистой энергией. А потом его не стало. И только в день похорон я вдруг осознала каким удивительным человеком был мой отец. Он никогда не навязывал мне свое мнение и ни за что не осуждал. Он в отличии от мамы, позволял жить свое жизнью и набивать собственные шишки.
Последние годы отец словно готовился уходить и незаметно подчищал хвосты. Он приучил нас жить без него задолго до своей смерти…
Эх, как много было всего, что в свое время осталось незамеченным… А еще он любил стихи Лермонтова.

Потом я прошла и по другим могилам, немного посидела рядом с некоторыми из своих родственников, вспоминая их при жизни, их стремления, желания…. И вот теперь смерть все уровняла. Нашли ли они свой покой? Надеюсь, что да. Потому что мне после «общения» стало очень спокойно. Смерть – советчик.

Сегодня перед отъездом взглянула на маму. Она как будто даже помолодела.

Faust

Сообщение Faust »

Пару недель назад отец поведал мне самую великую тайну своей жизни.

Закрыто