Сказки сновидящих из клана ХС

Узелок

Re: Сказки сновидящих из клана ХС

Сообщение Узелок »

Рисунок не симметричный. Сразу в глаза бросается фигуры внизу, и квадратик в верху.

Вокруг центрального круга расположены четыре квадратика и стрелка опять таки вверх.

Мне не хватило картинки что кинул запостил Вач. В вики есть побольше.
Осторожно! Огромные картинки.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... o_City.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ropped.jpg

vachap

Сообщение vachap »

Традиция утверждает, что нагваль управляется Плеядами, а так же Луной и Венерой. Плеяды занимают одну и ту же позицию в небе в особый ноябрьский день через каждые 52 года, и в древности в Мексике в этот день праздновалась церемония нового огня - "Эл церро де ла Эстрелла". Огонь является управляющим элементом сновидения, поэтому новый огонь считался равным новому сновидению. И вот почему для нагваля, человека знания, предписано число 52.
Древние видящие утверждали, что нагваль в четыре раза сильнее, чем тональ. Они говорили, что обучение сновидению не предназначено для каждого. Прежде искусству сновидения обучались только правители и воины. Поэтому для обучения сновидению использовался особый "путь воина". И никто не мог называться нагвалем, пока он не практиковал искусство сновидения 52 года.
Энергетически, объяснение нагвализма простое. Когда мы засыпаем, тональ и нагваль объединяются, формируя уникальное энергетическое тело, и тогда мы достигаем состояния, которое известно, как "цветущее сновидение", подвластное контролю нашей воли. Иногда при измененных состояниях сознания мы тоже можем объединять тональ и нагваль вместе, и это называется "бытие-в-сновидении". Там мы способны видеть другую реальность - энергию, предков, наставников, нижний мир и будущее - в обсидановом зеркале, на лицах других людей или где-то еще.
Когда человек становится опытным сновидцем, он может сделать следующий шаг: войти в коллективный (нагвальный) сон, в сон других людей и влиять на то, что мы называем реальностью. На этом этапе развивается пророческое сновидение, повторение одних и тех же снов по волевому намерению, посев снов, для создания пробужденного состояния, восстановление сновиденных тел и супервозможнсоть - сон без сна, мастерство невероятной силы.

vachap

Сообщение vachap »

Осталось обсудить еще несколько понятий.
Я тут буду смешивать культуры и традиции. Просто поймите, что ХС. изучая искусство сновидения, потратили кучу бабла и усилий. Был перелопачен ворох литературы - практически, все доступные источники. Затем наши аналитики (и я в том числе :ugeek: ) сделали выжимку и обобщенный дайджест. Вот из него я вдую вам кусочек знания.

История сотворения миров по версии ХС.
В начале всего был парадокс в окружении хаоса. Неизвестно, как он возник, но то была энергия единства и наследования. Толтеки (а точнее, ольмеки) прозвали ее Амомати - Черным орлом. Из эманаций этой энергии были созданы различные миры и существа.
Парадокс (Орел) действует по простой программе. Он как доплеровские устройства. Посылает сигнал в неизвестное пространство и получает кое-какие данные. То есть, Орел эманирует некую хню, создает объекты и отслеживает свое творение. И поэтому древние видящие говорили, что Черный орел смотрит на свое отражение и тем самым порождает субъекты и объекты. Граница хаоса, на которую направлено воздействие парадокса, называлось нашими предшественниками "дымящимся зеркалом".
Первое, что отразилось от "дымящегося зеркала", была священная пара - мужское и женское начало или два вида родственной, но противоположной энергий. Эта пара породила четыре детей. Всех их назвали Тескатлипока ("дымящееся зеркало") - в честь первой волны отражения. Эти четверо считались богами - формами энергии, которые находятся во всем. Они выражают себя в духовных путях, в астрономических событиях и в жизни каждого человека.
Всем Тескатлипокам были назначены направления:
1. Север. Черный Тескатлипока. Он хранитель снов, страж ядра нижнего мира.
2. Запад. Красный Тескатлипока. Он вносит порядок в сны Черного брата. Так же управляет силами перемен, обновления, жизни и смерти.
3. Юг. Синий Тескатлипока. Он преобразует волю воина. Он ведет людей через сны и помогает им достигать полного потенциала. И еще он пророк.
4. Восток. Белый Тескатлипока. Он является архетипом света и знания.

Эти четыре силы вносят порядок в сон Орла. Их движение порождает состояние перемен во всем космосе. Из этого движения порождается материя, звезды, планеты, энергетические и физические существа.
О схеме космоса в виде цветка нам уже рассказывал Лобо.
В центре космического цветка находится мир, в котором мы живем - точнее, ваша личная локация в пространстве и времени. От центра идут четыре лепестка - четыре стороны света. В толтекском мировоззрении из центра цветка поднимаются три тычинки, ведущие к тринадцати небесам. На 13-ом небе располагается Орел. Еще у цветка имеется стебель, проходящий через девять нижних миров. (ХС пока описали только три первых. И еще в своих путешествиях мы встретили воплощения двух Тескатлипоков - стража в замке у моста в Эллайс и Ранящего в зиккурате на западной границе, за которой находится Йондо.)
Вот главные ориентиры, оставленные нам толтеками:
На одном лепестке находится страна мертвых (Город в мире снов), на другом - дом учителей, на третьем - силы жизни и смерти (т.н. "воронка" и "небесный шлюз"), на четвертом - страна эмоций и воли.

vachap

Сообщение vachap »

Если вы поищите в Сети изображения Тескатлипоки, то увидите хитрого мужичка с повязкой на глазах. Причем повязка на одном глазу чуток сползла, и он, сука, немного косит эдаким недобрым взглядом.
Этому имеется вполне философское и мифологическое объяснение. Мы - порождения Орла и воспринимаем окружающий мир в отражении некоего невидимого нам зеркала. Прямо перед нашим носом находится "дымящееся зеркало", куда мы постоянно и пялимся. Это граница реального хаотичного мира. То есть, все, что видит человек, это иллюзия. И воспринимаемый нами мир - иллюзия. Поэтому мы духовно слепы, и у нас повязка на глазах, которую не мешало бы содрать.
У Тескатлипоки "повязка" приспущена, и он, сука, косит, как бы намекая нам, что восприятие мира зависит от УГЛА ЗРЕНИЯ. Запомните эту мысль. Мы позже к ней вернемся.

У дримеров имеется два способа, благодаря которым они достигают слияния энергий тоналя и нагваля - то есть, достижения измененных состояний сознания (ИСС). Первый способ - это растения силы и особое бухло. Достижение ИСС быстрое. Но из-за взрывной возгонки энергий нагваля и тоналя разрушается печень - а именно она является клапаном нашей энергетической циркуляции в теле. Существует отмазка: растения силы нужно применять в начале практики для пробуждения восприятия. Но на самом деле печени от этого не легче. Она идет вразнос, и всё. Тут вы сами должны решать, нужен ли вам такой вариант. Мы будем знакомиться со вторым способом. Никакой наркоты. ИСС будут достигаться хитрыми хс-ными триксами. Но они тоже будут воздействовать на ваши психику. Возможно, поначалу практика таких триксов покажется вам страшной и разрушительной. Дело в том, что временами мир вокруг вас будет исчезать. Одно дело кивать головой при мысли, что мир - иллюзия. И другое дело, когда ваше тело и ваш ум столкнутся с этим феноменом вплотную. Хотя есть и светлая сторона этого процесса. Вы сможете научиться уходить из опасных и угрожающих вашей жизни сцен. Типа приставил какой-то клоун пистолет к вашей голове, а вы входите в состояние не-ума и пока-пока,товарищ. Через некоторое время вы возвращаетесь в нашу иллюзорную реальность, а события, которые вы пропустили в этот промежуток, оказывается, сложились в вашу пользу, и все-то у вас хорошо.
Это трудно объяснить. Иллюзия - она и есть иллюзия. Мир становится магическим местом, где возможны все ваши волевые настройки. Вы становитесь волшебником. Но понадобятся годы, чтобы превратиться в человека знания. Итого, вы встретитесь с 4 врагами - жутким страхом (это я вам обещаю), знанием процедур, изменяющих мир, с силой власти над миром простых беззащитных людей и со старостью (если доживете до нее при ваших амбициях).

На начальном этапе будет страшно. Сознательный (не-кайфовый) переход в ИСС, во многих случаях, неприятен. Он потребует усилий воли. Я буду учить вас особым триксам поведения, которые важны и в реале и в сновидениях. Позже вездесущие хитрожопики будут излагать мои лекции, как продолжение техник Кастанеды, йогов и прочих мистиков. Но на самом деле это эссенция знания ХС - сборка, созданная усилиями многих хороших людей. В ней нет ничего убийственного. Она просто требует воли и тренировки. Я, конечно, постараюсь обмануть ваши умы - превратить обучение в заманчивый квест, но у половины из вас появится желание прервать вашу практику. Не давайте слабину. Идите до конца. Потому что второго шанса не будет, и вы вернетесь к прежней, хорошо знакомой вам жизни. А я предлагаю вам волшебство - хс-ное использование иллюзорности нашего мира.

Dima

Сообщение Dima »

Вач, если позволите, в пирамиде Ранящего, помимо Ранящего я встретил еще один перс/силу. Информации про него я не нашел до селе

vachap

Сообщение vachap »

Димас, выкладывай любую инфу, если считаешь ее важной.
Ранящего проходили десятки людей в практе по Йондо. Они вполне способны верифицировать твое сообщение.
Короче, смелее, братан. Тут все примерно одного уровня - в том числе и я. Любая полезная информация будет полезной для всех.

Dima

Сообщение Dima »

Возможно я попал в поток практа когда прочитал о путешествии в Йондо, в одном из снов меня утащило в дугой сон, оказался в этом коридоре, увидел на стене тень, "голову быка" и такой тяжелый выдох/сопение, я выбежал вперед, налево и попал в большой зал, очень страшный :) , краем глаза заметил страшное существо типо горгульи, я быстро крался куда то вперед, где то в конце зала я увидел Ранящего, он стоял спиной ко мне, я его хорошо увидел, подбежав к концу зала там за небольшой ступенькой была река где то в 2 метра шириной ( прямо в этом зале, она как бы входила в это зал и текла дальше, Ранящий смотрел кто по ней плыл, он стоял там со своим тисаком) на этой реке я увидел плод из дерева а на нем наложены зеленые листья, на плоту этом были где то 6 человек, выглядели как со времен Римской империи что ли, то есть там лежал воин в доспехах, один старик закрывающий собой двух или трех людей которые лежали на животе, и один с наииспуганейшим взглядом смотрел в мою сторону и показывая пальцем на что то. Это происходило довольно быстро, я испугавшись что мне некуда бежать хотел прыгнуть к ним но не смог. Я остался на этом " пироне" ожидая когда меня найдут и разберуться со мной. Следующее что произошло я оказался на кухне, на столе были шоколадные шарики, печенье и чай). Краем глаза я увидел огромного качка с головой быка. Он сказал - телефон хочу себе. Я ответил - смартфон? ( осознанность была крайне сильная, поэтому хватило ума не сморозить) он сказал - а ты молодец. И сон закончился. Вот как то так, мне показалось что там именно этот персонаж главный, а Ранящий как бы охранник, следит за порядком (по своим соображениям)

vachap

Сообщение vachap »

Прикольно!
Тебе теперь осталось только переписать Египетскую книгу мертвых.

Dima

Сообщение Dima »

Все как было написал, ну к новому практу это отношения не имеет, могу удалить

vachap

Сообщение vachap »

Оставь. Не парься.
Все равно в этой теме мы рассказываем байки.

Закрыто