Вопросы Вачапу по теме

Закрыто
vachap

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение vachap »

В упрощенном виде, да.
Но если ты хочешь понять, что есть Дерево сефирот, почитай Гранта. У этого дерева есть "тень", где все настолько сложно, что можно голову сломать. И если будет возможность, лучше изучай Древо по каббалистическим источникам от носителей знания (раввинов), а не по популяризационным текстам хитрожопых всезнаек.

Xinari

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Xinari »

Vachap, я хотел поинтересоваться по теме: "Нагвальные животные".

Дело в том, что в описаниях Lobo. Рубия интересовалась животными которые Lobo видел во сне.

У меня было 2 сна. В которых, я не просто видел животное, а был им. При чем, я никак в реальной жизни не отождествляю себя с животным которым становлюсь. У меня нет тяги к нему, точнее если бы у меня был выбор я бы стал кем-то другим ;)

Первый сон около 3-4 лет назад. Дело обстояло в каких-то лесах. Я был животным (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 1%80%D0%B4). И я бежал очень быстро, за другим животным.

Второй сон. Произошел сегодня.
Я увидел двух взрослых людей и последовал за ними. Они прошли через какую-то рамку, это дело происходило в каком-то Индейском поселении.
Как только они прошли через неё, они превратились в медведей. При чём медведи были с красными линиями и знаками будто нарисованными краской.

Потом они зашли в вигвам и пропали. Я сам прошел через арку и стал Черной пантерой. Той самой пантерой которой я был во сне 3-4 года назад.

Дальше я зашел в вигвам и меня перенесло в мир животных. Я увидел что эти медведи убивают других животных, сам же обратил внимание на маленького светлого леопарда, который повис на веревке. Я успел запрыгнуть и схватить за шкирку. Что было дальше не знаю.

Теперь вопрос, стоит ли обращать на такие сны внимание?

Nemo

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Nemo »

Здравия, Vachap.
После твоего практикума у меня перестроилась система осознания во сне. Раньше было 3-10 в месяц выходов, но я там успевал всякие квесты делать.
Сейчас могу за ночь не по разу вылезти.
Получилось что как-бы вываливаюсь из тела на одной и той же локации в городе. Все время. Я полностью контролирую себя, но не могу в основном удалиться из хаты. Самое стремное это зрение, включается еле-еле и ненадолго.
Сегодня правда прорыв был из 6-8 попыток в 3 даже ушел далеко из хаты.
Основные отличия от старых ОС моих, что слабо все себе подчиняю от зрения - до перемещений и тд. Но что странно сейчас, полностью выполняю поставленные себе задачи, перед опытами, если могу.

Это вообще можно считать КС? Или это глюки такие? Может это быть из-за твоего практа?(не обвиняю,просто хочу разобраться, мужик ты нормальный)
У меня версия что это из-за упражнений на тактильность. Что прокачался и стал спокойно отделяться от физухи.

oo0o0oo

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение oo0o0oo »

Nemo, складывается впечатление, что ты про так называемые астральные выходы говоришь. А это совсем и не ОС и не КС.

Nemo

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Nemo »

oo0o0oo писал(а):Nemo, складывается впечатление, что ты про так называемые астральные выходы говоришь. А это совсем и не ОС и не КС.

Это не астрал. Как по мне АП это настоящее кунфу которое идет за КС. А я рылом для этого не вышел.
Как помниться мне и как я вообще понимаю. КК перестраивал себя под АП из ОС. Там было 2 шага. Первый это синхрон время дня в сновидении, а второй он должен был найти свою физуху, во сне. И чтобы она была полностью идентична его реальной. Включая одежду и обстановку комнаты. Помнишь как долго он с этим возился?

vachap

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение vachap »

Xinari

С каждой техникой нужно работать индивидуально и серьезно.
Если тебе понравилась тема нагвалей из книги Лобо, то твои сны очень ценные. Но если у тебя нет тяги к преобразованию в животных, то отнесись к этим снам с усмешкой и критикой и забудь о них.

vachap

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение vachap »

Nemo

Думаю, это КС - пусть и лишенное каких-то качеств. Технику нужно развивать. Если пока нет физухи, добивайся ее. Синхроны по времени в реале и сне считаются обязательными.
Я так понял, что у тебя возникли сомнения в себе. Наверное, сначала нужно разобраться с ними, а потом с удвоенной силой добиваться КС. На пути у каждого из нас возникают свои трудности. Но я их за тебя не решу. И поверь, эти трудности твои личные, а не созданные мной или кем-то еще. У меня вот тоже есть преграды на пути. Если я начну объяснять их чьим-то влиянием, это делу не поможет. Все равно придется разбираться с ними самому.

Nemo

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Nemo »

vachap писал(а):Nemo

Думаю, это КС - пусть и лишенное каких-то качеств. Технику нужно развивать. Если пока нет физухи, добивайся ее. Синхроны по времени в реале и сне считаются обязательными.
Я так понял, что у тебя возникли сомнения в себе. Наверное, сначала нужно разобраться с ними, а потом с удвоенной силой добиваться КС. На пути у каждого из нас возникают свои трудности. Но я их за тебя не решу. И поверь, эти трудности твои личные, а не созданные мной или кем-то еще. У меня вот тоже есть преграды на пути. Если я начну объяснять их чьим-то влиянием, это делу не поможет. Все равно придется разбираться с ними самому.
Понял.
Синхроны с временем в реале у меня сейчас есть, до практикум спец.этого добивался. Но ещё не знаю как стабильно.
Принял по теме с физухой.

Я никогда никого не обвиняю в своих проблемах.
Да наверное, проблема внутри ты прав.
Проблема скорее и была в моей неуверенности: КС я щас занимаюсь или глюками. От этой нерешительности все и шло.
Благодарю)

Узелок

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Узелок »

Вачап

Пытаюсь колибрить без движения зрачков.
Получается.
Хотя есть немного неуверенности в правильности происходящего, а так же мелкие дергания глаз или "затягивания" взгляда в сторону полета внимания. Во втором случае я не пойму двигаются-ли у меня глаза, или нет, а если нет, то я не пойму что двигается. С практикой думаю этот вопрос решится.
Вчера, засыпая, мне удалось какое-то время колибрить без движения зрачков. Уверен. Но...

Еще вчера хотел спросить, зачем колибрить без движения зрачков? Если для того чтобы ощутить внимание, то ОК.
Дело в том, что я не могу представить себя в "обыденном" полете колибри с полностью обездвиженными глазами. Люди могут подумать, что я заболел. Ну, и невозможно навести фокус периферийным зрением. Может с годами практики у меня колбочки превратятся в палочки, или я научусь выкручивать хрусталик, чтобы фокусировать периферию. Но я как-то плохо представляю все это.

ps: написал много, потому на всякий случай подчеркнул вопрос.

vachap

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение vachap »

Узелок

"Полет колибри" - это упражнение для развития внимания.
Ценность этого вида восприятия не имеет отношения к беспокойству о том, как к тебе отнесутся другие люди. Мне кажется, магам до фонаря, что о них думают люди. Раньше, когда я делал пробежки по утрам по аллеям парка, на меня часто бросались собаки. Их враждебность ко мне едва не заставила меня бросить пробежки. Но потом я забил на собак, а для особенно гнусных носил с собой выдвижной стек. Вскоре собаки перестали обращать на меня внимание. Потому что отношение мира к нам формируется нашим отношением к миру.
Если без всяких страхов колибрить или попугайничать, все люди будут воспринимать естественно.

И ты в любой момент волен воспринимать мир естественным образом - без всяких приблуд, колибри или попугаев.
Короче, это упражнение на прокачку внимания.

Закрыто