Вопросы Вачапу по теме

Закрыто
sova

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение sova »

Nemo писал(а):Здравия, Vachap.
После твоего практикума у меня перестроилась система осознания во сне. Раньше было 3-10 в месяц выходов, но я там успевал всякие квесты делать.
Сейчас могу за ночь не по разу вылезти.
Получилось что как-бы вываливаюсь из тела на одной и той же локации в городе. Все время. Я полностью контролирую себя, но не могу в основном удалиться из хаты. Самое стремное это зрение, включается еле-еле и ненадолго.
Сегодня правда прорыв был из 6-8 попыток в 3 даже ушел далеко из хаты.
Основные отличия от старых ОС моих, что слабо все себе подчиняю от зрения - до перемещений и тд. Но что странно сейчас, полностью выполняю поставленные себе задачи, перед опытами, если могу.

Это вообще можно считать КС? Или это глюки такие? Может это быть из-за твоего практа?(не обвиняю,просто хочу разобраться, мужик ты нормальный)
У меня версия что это из-за упражнений на тактильность. Что прокачался и стал спокойно отделяться от физухи.
Думаю, что практика Вача тебе помогла с выходом из тела. У меня был небольшой опыт. Тело ощущается совсем не как в КС (по крайней мере, у меня :) ). Думаю, что это совсем не КС. Мои все выходы были случайны, и я не научилась выходить контролируемо по желанию. Сейчас много литературы по этой теме. Думаю, проще всего это объясняет и использует Михаил Радуга. И про зрение там тоже есть.
Думаю, что выход из тела (ВТО - вне телесные ощущения) - и КС это разные вещи и развивать их можно параллельно.
Возможно, это были твои первые ВТО, вот ты и не понял что это такое. Что за прокачку ты делал???

sova

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение sova »

vachap писал(а):Varnag
Выбери себе тот вид птичьего взгляда, который нравится больше всего. Посвящай практике много времени. Потом можно будет чуть сбавить темп. Но поначалу вноси этот взгляд куда только можно. Сначала сделай его привычным для себя, потом приятным. Закаляй внимание, осваивай его до полного контроля. Тело и ум сами обрастят его всякими качествами. Углубляй понимание внимания. И оно начнет меняться, начнет предлагать варианты, о которых мы сейчас даже не можем говорить. А внимание как бы копится. Сто часов контролируемого внимания дадут 4 минуты магии. Трудно сказать, когда они приключатся. Но ты увидишь либо портал в другое измерение, либо линии мира, по которым можно будет перемещаться, либо что-то еще. Через год-два придет понимание, что внимание - это контакт чем-то иным. Еще через пару лет ты определишь, что это контакт с безграничным континуумом другого НЕ ТВОЕГО внимания - второго внимания. И там будет магия и волшебство, необъяснимые дела и явления, с которыми ты будешь играться до старости, пока не поймешь, что дальше за темным морем осознания лежит невообразимый океан третьего внимания - абсолютно нечеловеческого, окунуться в который можно только после отказа от своей человеческой формы.

Вид восприятия (любого из нашего практа) не важен. Важно развитие внимания. А там кого куда потянет. Вон Севена кинуло в сталкинг. Кто-то зависнет на искусстве сновидения. Избранные познают намерение и станут его адептами. Фактически, не мы выбираем направление пути, а Путь находит нас. Поэтому спокойно тренируй внимание, а дальше все пойдет с тобой, как пойдет. И это, по-любому, на годы. Я практикуюсь в красных сновидениях. Верю, что однажды дойду до пренатальных уровней, и мое тело вернет мне нечто утраченное во время несуразного инцидента. Так что выходит мной движет эгоистичная цель. Что увлечет тебя и потянет за собой, я не знаю.

Но мы счастливчики. У нас есть друзья, ХС, соратники. Они помогут в трудную минуту.
Объясни, пожалуйста, что значит красные сновидения. В интернете не нашла.
И еще вопрос. Когда 4 минуты пройдут, надо копить еще сто часов?

Spike

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Spike »

sova писал(а):Объясни, пожалуйста, что значит красные сновидения. В интернете не нашла.
И еще вопрос. Когда 4 минуты пройдут, надо копить еще сто часов?
В интернете и не будет. Это только тут обсуждалось. Красные сновидения, это пренатальные сновидения. Сны, которые ты видел до рождения. Вач писал, что если научиться видеть такие сны, то можно регенерировать утраченные конечности.

Вач, а можно вводить в эти сны своих близких и родственников? У одного моего родственника хирургически удалена вся правая нога (до бедра). Возможно ли отрастить целую ногу? :?
Последний раз редактировалось Spike Пн окт 31, 2016 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

vachap

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение vachap »

Да, об этом писалось в "сказках сновидящих" о пирамиде снов.

Сова

4 минуты из ста часов - это аллегория.

Nemo

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Nemo »

sova писал(а): Думаю, что практика Вача тебе помогла с выходом из тела. У меня был небольшой опыт. Тело ощущается совсем не как в КС (по крайней мере, у меня :) ). Думаю, что это совсем не КС. Мои все выходы были случайны, и я не научилась выходить контролируемо по желанию. Сейчас много литературы по этой теме. Думаю, проще всего это объясняет и использует Михаил Радуга. И про зрение там тоже есть.
Думаю, что выход из тела (ВТО - вне телесные ощущения) - и КС это разные вещи и развивать их можно параллельно.
Возможно, это были твои первые ВТО, вот ты и не понял что это такое. Что за прокачку ты делал???
Я читал Радуги несколько лет назад и лично у меня сложилось мнение, что это бред. Он учит каким-то глюкам.
Но раз ты напомнила, то в ближайшее время пересмотрю его.

Это не был мой первый подобный опыт. Я и раньше так входил в сны. Через движение и ощущения. Но было это не часто. Один из них был самый длинный ОС/КС который я помню.

Я думаю что тактильность и образы - суть одно сигнал. Я согласен ощущения в теле во сне другие. Но возможно просто его чувствительность повысилась. Доступное нам внимание закачали не в зрение, а в осязание. А то все лишь восприятие.

Также я примерно понимаю почему у меня отказало зрение полёты и телепорты и тд. Раньше во многих ОС это всё легко получалось, но я думаю что это просто была программа. Она врубалась и я летел.
А теперь такой чистый контроль. И заново нужно теперь все делать, но теперь самому. Без подпрограмм.
Это пока версия.

Прокачал в смысле поднял навык.
Как? Просто делаешь последнее упражнение практа в течение дня.

Сейчас запилил небольшое двухмесячное исследование под себя.
Будут результаты какие - выложу.

sova

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение sova »

vachap писал(а): Сова

4 минуты из ста часов - это аллегория.
Это понятно, что 4 минуты из ста часов - это аллегория.
Вопрос в другом. Накопил внимание, потратил. Опять копить. Или это как научился кататься на велосипеде и уже только оттачиваешь мастерство?

sova

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение sova »

Нашла про красные сновидения, спасибо.
Т.е. окрашивать все в красное в реале, создать привычку, вспомнить во сне и окрасить там. И если сон стал красным, то, как дальше поступить? Просто захотеть, чтобы, например, нога выросла? Или что-то другое сделать?

ilyas777

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение ilyas777 »

Наверное, я могу ошибаться, но это другое немножко.

Узелок

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Узелок »

Сова

это как научился кататься на велосипеде и на мопеде будет легче научиться

ты уже прошла третьи врата сновидения, что за четвертый уровень пирамиды спрашиваешь?

vachap

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение vachap »

sova

Многие люди имеют дефектные части тела. Не обязательно короткую ногу (результат тысячи болезней) или выпавший зуб. Это может быть больная печень, поджелудочная или сердце. Сейчас врачи пробуют лечить людей стволовыми клетками. Человеку не нужно никаких установок. Он вообще может не понимать механизма лечения. Но стволовые клетки вводятся, допустим, в орган, атакованный раковой опухолью, и начинают свою физиологическую деятельность.
Вот так же работают и "красные сны". Если человек добивается внедрения особой техники - дыхания правым легким - в сновидение, его сны окрашиваются в красный цвет. При этом он - человек - как бы возвращается в пренатальное состояние. Весь его организм начинает функционировать по программе зародыша. Это чистая аналогия со стволовыми клетками. Человеку не нужно никаких первоначальных установок: "эй, искалеченная часть тела, восстановись!"; "мое больное сердце, исцелись!" Нет, всего этого не нужно. В состоянии "красных снов" чел подвергается воздействию восстанавливающей программы организма. Все его органы начинают исцеляться - и выпавшие зубы и девственная плева. А триггером для запуска такой программы является дыхание правым легким.
Если женщина захочет вырастить себе жабры, или мужчина - обзавестись длинным толстым пенисом, техника не сработает. Организм имеет свои особые телесные характеристики. Поэтому член останется таким же, и жабр не появится. Зато могут отрасти прежде отмороженные и ампутированные пальцы. Что некоторым людям тоже интересно.

При развитии внимания создаются контакты со вторым вниманием. Сначала их трудно отследить и осознать. Но после первых моментов осознания эти контактные места со вторым вниманием становятся стимулом для дальнейшей практики. А дальнейшая практика постепенно приводит к новым контактам со вторым вниманием. Так однажды передо мной возникло пятно серебристого сияния. Это пятно начало раскладываться и расширяться в портал, ведущий в другой мир. Естественно, я ссыканул. Но осознание подобной возможности осталось. И это дало свои плоды. Нет, я больше не встречался с серебристым порталом, но тот случай дал мне мощный стимул и веру в существование чудес.

Закрыто