Вопросы Вачапу по теме

Закрыто
Nebul

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Nebul »

YanTayga писал(а):Прошу прощения если оффтоп.
Интересно, а горе они тоже вызывают? У меня просто странные повторяющиеся сны бывают, в которых родственники вызывают какое то неподдельное чувство горя, до слез доводящее.
Иногда источником подобных сновидений являются не только "травмы" принадлежащие нашей личной истории, как верно подметил Узелок, но и "травмы" принадлежащие "коллективной истории". Появление родственников в сновидении может указывать на родовую историю, которая требует внимания. Это может быть история о который возможно вы вообще ничего не знаете, а быть может знаете но забыли. Дело в том, что во втором внимании наши энергетические тела связаны с энергетическими телами наших предков и родственников и это "общее энергетическое тело" тоже может требовать перепросмотра чего либо проявляя это либо в повторяющихся сновидениях или повторяющихся жизненных ситуациях. Здесь нужно очень внимательно смотреть на сюжет, контексты, персонажи самих родственников и места где это происходит.

vachap

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение vachap »

Работа с йейелли - это 4-й ярус пирамиды снов.
Заберитесь сначала на 2-й и 3-й. Зачем сейчас париться о таких вопросах?

Узелок

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Узелок »

vachap писал(а):Пусть ты возьмешь всего процент от всего доступного объема, но чтобы ты ощутила поток родовой энергии.
Мы же не будем отказываться от своей сексуальной жизни и становиться аскетами?
Vachap, когда будет время и желание, расскажи об этом пути накопления энергии. И как потом ее пустить на сновидения?

vachap

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение vachap »

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
ДХ запрещал ученикам заниматься сексом - для накопления энергии. Но его ученики трахались, как кролики.
Нагваль Хулиан был сексуальным маньяком, как и КК. Ученики нагваля Элиаса могли перепихиваться даже в момент перехода во 2-е внимание.
Это нескладухи, которые меня смущают.
О накоплении энергии много написано у даосов. Они сохраняли семя по методу Варвары Кисленькой и затем сублимировали ее в энергию. Процесс сублимации включал в себя творчество и физические тренировки. Хотя были очень тантрические и экзотические методы секаса с 128 наложницами, каждая из которых воплощала какой-нибудь аспект вселенной.
У меня и близко не наберетсся 128 девах, поэтому я даже не замарачиваюсь такими возможностями.
Короче, вопрос о накоплении остается открытым.

Spike

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Spike »

vachap, когда-то давно я наткнулся на пост масяни, который я в то время не понял. Из того, что я понял, масяня говорила о том, что занимаясь ОСами люди копят энергию и как бы выстреливают её для достижения ОСов. Тем самым тратят её впустую, да и успехи в ОСах, в таком случае, зависят от того, насколько быстро ты будешь копить эту энергию. Но есть другой способ. Сделать так, чтобы энергия циркулировала. Это можно сделать, если пускать энергию не только для ОСов, но и на практику каузальной магии, или вИдения (тут была отсылка к древу Сефирот). В таком случае, энергия не будет тратиться впустую, а будет постоянно циркулировать, обеспечивая стабильную практику.

Так вот, не мог бы ты прояснить этот момент, т. к. сейчас, на мой взгляд, тема стабильности в практике очень актуальна. Если конечно понял, из моего расплывчатого описания, о чём идёт речь :?

P. S. И, да. Ребята, которые сейчас читают этот пост, не могли бы вы помочь найти этот отрывок? :oops:

Узелок

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Узелок »

Спайк, ищи в книге Равенны о построении цепочек виртуальных пространств.

Spike

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Spike »

Узелок писал(а):Спайк, ищи в книге Равенны о построении цепочек виртуальных пространств.
Хорошо, поищу ;)

Katerina

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Katerina »

Spike, мне сразу вспомнился вот этот пост Масяни:
И последний раз объясняю, как строится магия. Магия строится из двух
доступных элементов - второго внимания и намерения. Второе внимание
нарабатывается из первого. Обычно это некий свод упражнений или действий и
«практика». Допустим, это будет Пасьянс Медичи. Допустим, это будет картография
сновидений. Допустим, это будет какой-то стиль БИ. А намерение - это конечная (и
лучше абстрактная) цель. Зачем ты это делаешь? Например, ты занялся БИ. Какая
тволя конечная цель? Стать мастером, постигающим тайные сиддхи? Или прсото
чтобы тебе рожу в подъезде не набили? Именно эта глубинная конечная цель,
формирующая твои стимулы, желания и, в конечном счете, действия, формирует
намерение. Затем созданное тобой «второе внимание» трансцендируется с с
созданным тобой намерением и получается магия! Тебя не бьют по морде в
подъезде!
Допустим, тебе не нравится результат. Тебе уже мало того, что тебя не бьют по
морде. Ты захотел получить какую-то сиддху. А тогда, парень, начинай процесс
заново! Создавай новое «второе внимание» - а это новые года практики. Вот почему
многие попытались заняться картографией, а затем остыли? Потому что они
исполнили свое первоначальное намерение. Они получили то, что хотели. Но когда
они это получили, их цели изменились. И первое намерение перестало устраивать
людей. Они ждут второго (более изощренного) намерения. А собранное «второе
внимание» годилось лишь для первого. Кто виноват? Конечно, Сергей Изриги. Он
как бы обманул их, получается.
Вот почему так важно сначала понять, что ты хочешь. Вот почему так важно
создать намерение перед сбором второго внимания (ВВ). Потому что это ВВ очень
ресурсоемкое - оно требует времени, сил и кое чего еще.
Друг мой, я могу тебя немного утешить. Второе внимание копится. Если ты
создал его с намерением изучить иностранный язык, а затем передумал изучать
английский и решил переключиться на французский, созданный запас ВВ не
окажется лишним. Изучив один язык, ты изучишь другой в два раза быстрее.
Десятый язык потребует от тебя месяц. Сотый - день. Так и во всех других вопросах.
Накопление второго внимания - это как накопление «маны», накопление поинтов
для развития аватарав в ролевых играх.
Вот так создается магия. Поверь мне. Разве эти глаза могут лгать
ну просто он в последние дни постоянно крутится в голове :D

А потом посмотрела раздел книги Равенны, на который указал Узелок и поняла, что это гениальное творение можно постоянно перечитывать и находить в нем что-то новое и полезное. Спасибо!

сержант

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение сержант »

Вач, у меня два вопроса по быстрым взглядам в колибри.
1) Имеет ли значение, будут они хаотичны или же выстроены в определённую схему? Вроде бы вполне естественно реагировать на движущиеся или вновь появляющиеся объекты, и не знаю, так и оставить или же следует формировать контролируемый процесс.
2) Как правильно - быстрый взгляд должен быть совсем лёгким, поверхностным, или же он должен зацепиться, задержаться на объекте? Например, можно просто кинуть взгляд на автомобиль и сразу же перескочить, словно и не видел, а можно зацепиться, чтобы осознать цвет, марку, кто за рулём и т.п. Нужны ли такие задержки внимания при быстрых взглядах? Иногда такие задержки утаскивает внимание от основы, и я не понимаю, ошибка ли это и над чем надо работать, то ли над быстрыми взглядами, не допускающими погружения в предмет, то ли над удержанием на основе при таких соблазнах.

Узелок

Вопросы Вачапу по теме

Сообщение Узелок »

Varnag, упражняюсь только два дня, но уже знаю, что узор взглядов важен для построения образа сновидения. Вернее не взглядов, а узор обращения внимания.
С основой пока у самого проблемы. Забываю о ней. Если быть чесным до откровенности, то в обычной жизни, я вообще редко использовал какую-нибудь "основу" внимания. Обычно, решить какую-то задачу я блуждал в размышлениях, надеясь случайно додуматься. (Ну, я думал, что я думаю, это теперь я знаю, что мыслительная стратегия была не эффективной). Но было и по другому.

Когда я искал корни событий, вопрос "что такое корни событий" был "основой" всей моей жизнедеятельности. Когда я учавствовал в практе "поход в Йондо" Магмас давала задание на выслеживание себя, и тогда я тоже жил в этом задании. Я хотел докопаться до сути своих поступков сколько себя помню, но тогда это было основой моей жизнедеятельности. И теперь я понимаю, что только благодаря этому был прогресс.

Пока я тебе писал, то понял, что "основа" + короткие взгляды это способ упорядочивания. Мыслей, визуальных данных, кирпичей во дворе. Как бы происходит сравнение всего вокруг с "основой".

Тривиальный пример.
Вот ты решил построить дом, или гараж. Тебе нужно оценить обстановку, выбрать место, сделать фундамент. Он будет основой для всего остального. Размещая кирпичи ты будешь "сравнивать" его с основой и твоим архитектурным планом.

Закрыто