Обсуждение (трёп по темам)

Закрыто
Узелок

Обсуждение (трёп по темам)

Сообщение Узелок »

Тема создана для выражения мнений, теоретизирования по поводу и без повода и вобще.

Узелок

Re: Обсуждение (трёп по темам)

Сообщение Узелок »

Открыл темы с отчетами по прошлым заданиям вдруг кому хочется высказаться.

Узелок

Re: Отчёты (2.1)

Сообщение Узелок »

st-dancer писал(а):Неприятных ощущений, которые описывают некоторые ребята, у меня не возникало. Но через минут 10 после упражнения стала ощущать лёгкую боль в глазах. Завтра проконтролирую, чтобы глаза были максимально расслаблены.
Я восхищен :)

Teemo

Сообщение Teemo »

Для тех кто видит светящиеся точки или кто видит т.н. оргоны ^.^

Фотопсия (photopsia; греч. phōs, phōtos свет + opsis зрение) — ложное ощущение света в глазах в виде искр, вспышек, светящихся линий, колец, пятен, огненных поверхностей, зигзагов, молний, блеска и др. ; возникает при неадекватной стимуляции нейрорецепторов сетчатки и других отделов зрительного анализатора. Ф. является разновидностью зрительных феноменов, объединенных под общим названием «энтоптических» (см. Энтоптические явления) .

Фотопсии, вызываемые механическим или электрическим раздражением какого-либо участка зрительного анализатора, называют фосфенами. Они возникают, например, при надавливании пальцем на внутренний или наружный угол глаза. Близким по происхождению является ощущение вспышки света при резком движении глаз и аккомодации, связанное с механическим раздражением сетчатки колеблющимся стекловидным телом. На определении порога электрической чувствительности основана методика исследования сохранности функций сетчатки и зрительного нерва. Функциональную сохранность сетчатки оценивают по величине электрического раздражения, вызывающего фосфен.

Фотопсия наблюдается при таких патологических процессах, как хориоидиты, опухоли и отслойка сетчатки, поражения зрительного нерва, часто являясь ранним симптомом. Она может быть обусловлена нарушением кровообращения в сосудах сетчатки и других отделов зрительного анализатора. Примером такой Ф. является «мерцательная» скотома, или глазная мигрень, — яркие вспышки света, зигзаги, линии, предшествующие в ряде случаев развернутой картине мигрени.

Узелок

Сообщение Узелок »

Teemo

Под неестественной стимуляцией в основном подразумевается физическое надавливание на глазные яблоки, а значит есть отличия от нашей практики.

И, кстати, даже физическое давление можно по хакерски использовать для разных магических целей. Вспомни "интерфейс видения" Равенны.

Lim

Сообщение Lim »

whjtefox писал(а): Ребята, я думал меня глючит или еще чего, поэтому сразу не сказал. Но сейчас я ощущаю это довольно таки хорошо. Вам не кажется, что с началом "дара попугая" наш поток чутка ослаб? Хз в чём дело, может это всё таки я отваливаюсь. Отпишитесь, кому не трудо.
Не знаю, у меня идет планомерная работа. Мне кажется, это твой ум заволновался из-за недостатка общения, отстутствия обсуждения практики. Не обращай внимания, занимайся упражнениями и все будет в порядке.

Xinari

Сообщение Xinari »

whjtefox писал(а): Ребята, я думал меня глючит или еще чего, поэтому сразу не сказал. Но сейчас я ощущаю это довольно таки хорошо. Вам не кажется, что с началом "дара попугая" наш поток чутка ослаб? Хз в чём дело, может это всё таки я отваливаюсь. Отпишитесь, кому не трудо.
Whjtefox, всё хорошо. Я даже больше скажу, что помимо главной сцены, что-то происходит за кулисами.
Когда вам кажется, что всё бред и нет смысла практиковать, поток слабеет или аномальная лень. Скорее всего работают "защитные программы", направленные на подавление вашей деятельности.

Nookie

Сообщение Nookie »

Xinari писал(а):
Whjtefox, всё хорошо. Я даже больше скажу, что помимо главной сцены, что-то происходит за кулисами.
Когда вам кажется, что всё бред и нет смысла практиковать, поток слабеет или аномальная лень. Скорее всего работают "защитные программы", направленные на подавление вашей деятельности.
От себя могу добавить, что в таких случаях если неуклонно продолжать двигаться по намеченному пути, скоро случится какое-нибудь чудо ;)

Wind

Re: Отчёты (2.1)

Сообщение Wind »

Сдаётся мне, что дар попугая можно получить, смотря на обьект и расслабляя глаза, а не напрягая их. Надо пробовать.

whjtefox

Сообщение whjtefox »

:)
Последний раз редактировалось whjtefox Пт июл 29, 2016 21:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто