Обсуждение (трёп по темам)

Закрыто
se7en

Re: Вопросы Вачапу по теме

Сообщение se7en »

0
Последний раз редактировалось se7en Пт сен 16, 2016 17:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Xinari

Сообщение Xinari »

se7en писал(а):Тут большая история
se7ev, как бы тут не порочили Реутова, я не хочу его судить. Но, под псевдонимом Антона Медведева (если это он конечно), у него есть несколько книжек с умными мыслями. Где было сказано, так:
Слова из книги

Мироздание беспредельно, наши возможности безграничны. Если что-то и прижимает нас к земле, то только наше неверие. Мы можем создавать вселенные, но вместо этого выбираем тепло и уют родного курятника. Разве это не смешно?

— Скорее, печально... — отозвалась Вика. — Меня беспокоит то, что все, о чем ты говоришь, оста­ется для меня пустыми словами. Ты вот столько рас­сказывал о том, как выбирать судьбу. Но на практи­ке я до сих пор не понимаю, как это сделать.

— Вика, понимание приходит не сразу, — отве­тил Сергей. — Это как с мозаикой, когда из разноц­ветных камешков выкладывается целая картина. На все нужно время. Но если ты всерьез заинте­ресуешься всеми этими вещами и не отступишь­ся, то однажды с удивлением поймешь, что нача­ла что-то ухватывать. Что мир потихоньку начи­нает отзываться на твои просьбы. Проблема лишь в том, что очень немногие имеют достаточно тер­пения, чтобы дождаться этого момента. Опять же, для большинства из тех, кто интересуется маги­ей, она остается чем-то второстепенным. Чем-то таким, о чем можно потрепаться на досуге. А для мага магия — это его жизнь. Его главная жизнь, настоящая. Для большинства людей магия — это миф. А маги в этом мифе живут.
Т.е. по сути, когда смотришь на людей которые занимаются магией, эти люди смотрят это как на хобби. Я думаю полезной медитации они предпочтут посидеть и тупо попить пива залипнув в ящик.

Я сам не скрываю, что во мне есть противоречие. Иногда я осознаю что: Боже чем ты занимаешься?! Займись чем-то полезным. Но при этом, продолжаю заниматься бесполезной чушью, и уделяю 30 минут практикам в день, жду какого-то чуда или глюка.

Вачу, я верю. Скорее даже так: Я верю и не верю. Я знаю и не знаю. Это какое-то странное состояние.
Тут стоит вспомнить частое индульгирование КК и то, как ДХ относился к нему. Вач, знает что делает.

На счёт друга, из него вышел бы наверное неплохой сталкер :D

Spike

Сообщение Spike »

se7en, отчитал так отчитал. Даже добавить нечего, всё в точку :roll:

Неллия

Сообщение Неллия »

Spike писал(а):se7en, отчитал так отчитал. Даже добавить нечего, всё в точку :roll:
Не отчитал, а вдохновил! Спасибо, se7en

Узелок

Сообщение Узелок »

Se7en, от текста не оторваться. Из сюжета жизни твоего друга можно книгу писать.

ps: Xinari, и это тоже профанация.

oo0o0oo

Сообщение oo0o0oo »

(удалил предыдущее сообщение)

Складывается такое впечатление, что этот "друг" это ты se7ven :D
Последний раз редактировалось oo0o0oo Пт сен 16, 2016 08:54 am, всего редактировалось 2 раза.

Shenji

Сообщение Shenji »

Компьютер - идеальный слив "светимости", и вряд ли с этим можно что-то сделать. Разве что набирать ее быстрее, чем сливаешь. (лично у меня так не получается).

История Севена очень крутая и мотивирующая, особенно если отбросить обидки. )

Dima

Сообщение Dima »

Зря вы так на компьютеры, по мне так это настоящее оружие, помощник. я вон вчера такого начитался, аж паузы делал чтоб все сразу не прочитать. Если б не компьютер и не интернет" , трудно представить как бы все было. Дело наверно не в самих компьютерах...
Последний раз редактировалось Dima Вт сен 20, 2016 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Katerina

Сообщение Katerina »

Неллия писал(а): Не отчитал, а вдохновил! Спасибо, se7en
Вот это в точку! Спасибо se7en!
Последний раз редактировалось Katerina Пн сен 19, 2016 16:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Spike

Сообщение Spike »

Dima писал(а):Зря вы так на компьютеры, по мне так это настоящее оружие, помощник. я вон вчера такого начитался, аж паузы делал чтоб все сразу не прочитать. Если б не компьютер и не Сеть, трудно представить как бы все было. Дело наверно не в самих компьютерах...
Дело всегда в людях. В людях, которые постоянно залипают в компьютерах :lol:

А если серьёзно. На компьютеры никто не гонит. Ловушек внимания и без них видимо-невидимо. Изначальный вопрос (мой и, наверное, oo0o0oo) подразумевал поиск способов непопадания под их влияние (ловушек внимания). Способов, помогающих сберечь драгоценное внимание и увеличить его силу. Не дать чему-то извне завладеть нашим вниманием. На мой взгляд, Вач ответил на этот вопрос - самодисциплина. Поэтому предлагаю закрыть эту душещипательную для некоторых тему и перейти к другим, без сомнения более интересным, а главное, ещё не отвеченным, вопросам :D

P. S. oo0o0oo, чувак, какой же у тебя сложный ник. Если не трудно, напиши хотя бы как он произносится! :cry:

Закрыто