Обсуждение (трёп по темам)

oo0o0oo

Re: Вопросы Вачапу по теме

Сообщение oo0o0oo » Пт сен 16, 2016 09:03 am

Spike писал(а):Изначальный вопрос (мой и, наверное, oo0o0oo) подразумевал поиск способов непопадания под их влияние (ловушек внимания).

P. S. oo0o0oo, чувак, какой же у тебя сложный ник. Если не трудно, напиши хотя бы как он произносится! :cry:
Совершенно верно, Spike, вопрос был про это. И ответ Вача мне тоже абсолютно понятен.

ЗЫ Не уверен, что сам знаю, как произносится мой ник, думаю будет проще, если Узелок меня как-нибудь переименует :D

se7en

Сообщение se7en » Пт сен 16, 2016 16:40 pm

0
Последний раз редактировалось se7en Пт сен 16, 2016 17:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Moondancer

Сообщение Moondancer » Пт сен 16, 2016 17:02 pm

Корневое явление, что это была тема вопросов Вачапу.
Но теперь уже *была*.

Узелок

Re: Обсуждение (трёп по темам)

Сообщение Узелок » Пт сен 16, 2016 17:20 pm

Moondancer писал(а):Корневое явление, что это была тема вопросов Вачапу.
Но теперь уже *была*.
Перенес сообщения в более подходящую тему.

Shenji

Сообщение Shenji » Пн сен 19, 2016 14:56 pm

1. Наконец-то ОС, впервые где-то за год, а то и больше!
2. И не один, а два дня подряд! Короткие пока что, но спокойно вспоминаю этот форум и практикую взгляды. Первый раз колибри, действительно улучшает "видимость". Второй раз попытался раздвинуть поле зрения для совы, быстро выкинуло. (возможно, потому что в реале глаза шевелились)
3. Получилось сменить время дня (с ночи на день) и погоду (с ливня на ясное небо), впервые вообще!

Входить прям в КС не получается, видеть что-то кроме мелких глюков в реале - тоже. (Эх, давняя проблема. Чего только не пробовал. Даже моя герла-филиппинка-видящая в N-ом поколении ржет надо мной.)
Но иду вперед несмотря ни на что. :) Спасибо за материалы! :)

Lim

Сообщение Lim » Сб сен 24, 2016 19:21 pm

По поводу "видения волей".
Вспомнилось, что ДХ советовал КК "подметать пол" из центра воли. Попробовал этим позаниматься в сочетании с попугаем. ЦВ очень хорошо начинает ощущаться. А можно еще лежа, "подметать потолок", вообще классно. Передняя брюшная стенка полностью расслабляется и ощущения от активации ЦВ уже ни с чем не спутаешь.

Spike

Сообщение Spike » Сб сен 24, 2016 22:51 pm

Lim писал(а):По поводу "видения волей".
Вспомнилось, что ДХ советовал КК "подметать пол" из центра воли. Попробовал этим позаниматься в сочетании с попугаем. ЦВ очень хорошо начинает ощущаться. А можно еще лежа, "подметать потолок", вообще классно. Передняя брюшная стенка полностью расслабляется и ощущения от активации ЦВ уже ни с чем не спутаешь.
Если не ошибаюсь, в книгах КК шла речь о центре воли, которая находится на 2 пальца ниже пупка. А в нашем практе идёт речь о манипуре.

Lim

Сообщение Lim » Вс сен 25, 2016 07:37 am

Spike писал(а): Если не ошибаюсь, в книгах КК шла речь о центре воли, которая находится на 2 пальца ниже пупка. А в нашем практе идёт речь о манипуре.
Вполне возможно. Я не считаю себя специалистом в этом вопросе. Но, мне кажется, манипура лежит ближе к позвоночнику, а здесь ощущения буквально у поверхности тела. К тому же, при "подметании" ощущения появляются именно в этой области, а не ниже пупка. Так что, не знаю, что и сказать. :)

Узелок

Сообщение Узелок » Вс сен 25, 2016 10:38 am

Spike, ты что-то не так понял. Речь об ЭЦ воли.

Spike

Сообщение Spike » Вс сен 25, 2016 14:31 pm

Узелок писал(а):Spike, ты что-то не так понял. Речь об ЭЦ воли.
Я использовал слово "манипура" для конкретики, все ведь знают где она находится? А где находится ЭЦ воли? КК говорит - под пупком, а в этом практе она уже над. Путаница! Узелок, я знаю где находятся и та и эта энергетические центры. Проблема в терминологии. Не нравится "манипура", хорошо, буду называть её ЭЦ воли. Но тут уже придётся долго и муторно объяснять о каком ЭЦ идёт речь :ugeek:

Закрыто