Проект DreamLand -2D

sonya-nuna

Re: Проект DreamLand -2D

Сообщение sonya-nuna » Ср янв 22, 2020 10:11 am

lugebana писал(а):
Вт янв 21, 2020 15:49 pm
Что касается жреца, высокий, взрослый, немного худощавый, очень сильный. Ни куска жира, кожа натянута.
Видела только вечерами - минимум одежды, кожа покрыта белым песком. - таким его видели люди.
По ощущениям, что это только внешний облик. Каким он был на самом деле - непонятно.

Ему много лет, возможно, он достиг бессмертия (но это по сну), при встрече возраст не определить.
Чувствовалась гора обязанностей на его плечах из-за свитка.
А в конце я поняла, что он людей защищал от свитка :)
да.. он у тебя правильный.. в предыстории он получился иной.. Хотя сейчас я над главой в лесу бьюсь, а как предысторию начну прорабатывать, возможно сюжет со жрецом еще изменится.. Тут же как - напишешь одно, а начнешь рисовать рисунки могут сюжет в сторону от написанного увести..
Жрец колоритный! Попробую наброски сделать... Возможно эта история - предыстория парнишки уже частично в 3 или 4 главе начнет появляться..
Пока же не знаю как главу в лесу закончить.. Что там Шаман.. Помог или нет и отправил еще куда то..

Спасибо, что принимаешь участие!!!

wildcat

Сообщение wildcat » Ср янв 22, 2020 17:08 pm

Привет, Соня! :)
Немного инфы для комикса.

Соня, а ведь ХС тоже используют научный подход в своих исследованиях (не только Пипа). Более того, среди ХС было довольно много настоящих ученых из различных областей. Ученые-сновиды :). Они создавали фактически исследовательские лаборатории для совместного выполнения различных задач или изучения триксов. Имели глубоко проработанную теоретическую базу и системный поход. Поэтому, созданные ими практикумы оказались настолько эффективны для обучения новичков.

Может, в комиксе лучше привязать события к реальной истории ХС (если она как-то будет озвучиваться)?

ХС - группа талантливых людей, которые за счет собственных сил и средств начали изучать законы реальности и делиться находками со всеми желающими (да, вот такие чистые сердцем, красивые и, поначалу, довольно-таки наивные люди ;)). Можно, кстати для отрисовки персонажей посмотреть аватарки Равенны или Каа на дх.еу. Подходят :)

В своих научных лабораториях они создавали различные артефакты и мануалы (практикумы) для работы с ними. И, с помощью этих артефактов, формировали у желающих определенные навыки. Артефакты можно сделать узнаваемыми. Например, Сновиденный-артефакт - обеспечивал прямой вход в КС (необычный кулон, например), Артефакт Телепортации (перстень с крупным камнем), Артефакт Внимания (куб раскладывающийся на 4 парящих светящихся составных кубика), ну и т.д. К любому из существующих практикумов можно придумать соответствующий артефакт.

Но однажды, (под влиянием неких теневых сил «Вселенского масштаба») научный центр был разгромлен, а артефакты похищены. Спустя некоторое время они стали появляться в руках различных людей или групп, которые стали выдавать их за свои (а ведь они очень узнаваемые!). Кто-то стал патентовать их как свои изобретения, кто-то имея артефакт, но не имея мануала, стал неправильно обучать людей, а кто-то имея и то и другое, пренебрег основным постулатом ХС - свободной и безвозмездной передачи Знания и стал продавать его…

Из-за этого в 1вн начались столкновения, а во 2вн. открылась охота за утерянными артефактами и начался поиск новых. А ХС потихоньку ушли и создали где-то новый исследовательский центр… но где, никто не знает… :D подальше от хищников.

На месте старого центра осталась лишь небольшая библиотека мануалов, по которым новички, уже своими силами, могут попытаться освоить наследие ХС… и стать Вольными Сновидами, потому что связь потеряна. :(

А сейчас, эти теневые силы «Вселенского масштаба» затеяли новую игру… :evil:

П.С. вот теперь я, кажется, начинаю понимать как в Голливуде сценарии к фильмам пишут, :D теперь надо в комикс добавить американцев, которые придут и спасут мир :lol:

sonya-nuna

Сообщение sonya-nuna » Сб янв 25, 2020 10:45 am

wildcat писал(а):
Ср янв 22, 2020 17:08 pm
Привет, Соня! :)
Немного инфы для комикса.

Соня, а ведь ХС тоже используют научный подход в своих исследованиях (не только Пипа). Более того, среди ХС было довольно много настоящих ученых из различных областей. Ученые-сновиды :). Они создавали фактически исследовательские лаборатории для совместного выполнения различных задач или изучения триксов. Имели глубоко проработанную теоретическую базу и системный поход. Поэтому, созданные ими практикумы оказались настолько эффективны для обучения новичков.

Может, в комиксе лучше привязать события к реальной истории ХС (если она как-то будет озвучиваться)?
Привет привет!!--
Не сомневаюсь!
я думала вообще не использовать словосочетание ХС, а то еще предъявят за "авторские права" в любом случает - кому то -это может не понравится.
Думаю большая часть истории (если не вся)-будет проходить в альтернативном мире (2в),

Идея не плохая, это будет предыстория Сновидов из комикса.. Девушка - будет Сновидом (группа).
Я так и думала -отметить где нибудь о тех легендарных ХС,которые стали мифом и никто не знает куда они ушли.
И конечно библиотека и обломки лаборатории... Возможно именно там наша Девушка и будет набираться знаний.
Кстати хорошо бы ей имя придумать..

Я скопировала себе твой комментарий, когда речь пойдет о Сновидах - мне это описание очень пригодится. Спасибо!

Шамлес - Дерево

Решено - парень будет сталкером, с омвея. Девушка Сновид. Потерпевший - неудачник от пипилоидов. Которому повезло.
Картинка - пока не законченный вариант. Хотела технику попробовать..

Изображение

sonya-nuna

Сообщение sonya-nuna » Ср янв 29, 2020 00:10 am

Спустившись к лесу группа встречает сталкеров (омвей) на привале.
Изображение
Так как уже вечереет, то сталкеры приглашают ребят поужинать с ними, утром они продолжат свой поход, а наша группа пойдет в лес.
Изображение
Ночь. Лису не спится, его разбудили светляки - какие то мелкие лесные духи, довольно любопытные. Лис же считает, что все это сон.
Изображение
На утро группа сталкеров идет своим путем - от леса к горам вдали, а наши ребята идут в лес.
Изображение
В лесу..
Изображение
Тут -есть два варианта развития сюжета. Один с медведем.. А второй с неорганом (немного трагичный..
Но оба сюжета ведут к появлению Хранителя Леса...
Пока прорисовывала с медведем, но второй сюжет мне лично нравится больше, там будет показана разница меж неорганами лесными (срединный мир - цвета - зеленый, голубой салатовый) и неорганами из "глубин" (из нижнего мира, более агрессивными - цвета оранжевый красный и вариации.)
Хранитель Леса - это будет женщина, - защищающая лесных духов и животных, и оборачивающаяся совой.
Изображение
Изображение
Она направит группу к озеру, лодочник - рыбак будет волосатым :) Сам Шаман, и еще Целительница и другие люди леса - живут в поселении на самом Дереве Жизни... а не просто в лесу.. Дерево это оберегают ...

sonya-nuna

Сообщение sonya-nuna » Чт янв 30, 2020 03:59 am

По причине отсутствия интереса к теме - Проект продолжу на площдке ПН, на свободной территории.
Люгебана - благодарю тебя за сон, мотив в измененном виде войдет в сюжет, если комикс получится, обязательно в предисловии напишу благодарность всем, кто помог, дав ники и ссылки на ресурсы.
Спасибо всем ;)
Удачи!

Ответить