unity3d

vachap
Хакер Сновидений

unity3d

Сообщение vachap » Вс июн 26, 2016 13:44 pm

Для описания сновиденного мира нам нужны креаторы-короткометражники.
Вкусите движок, пробегитесь по урокам и дайте знать.
Я подниму вам веки.
https://youtu.be/56xOx8xVHyM

vachap
Хакер Сновидений

Re: unity3d

Сообщение vachap » Вс июн 26, 2016 14:36 pm

Для раскрутки знаний ХС нужны не только мультипликаторы, но и нормальная музыкальная группа с названием "Хакеры сновидений".

Эх, я когда-то сам музицировал и писал песни. Вот одна из них:ъ

(тихим басом) Ночь пришла, дом уснул. Все окна погашены и лишь одно из них светится
На полу сидит маленькая девочка. Она держит в руках плюшевого мишку,
Тихо поет и тихо плачет.

(заунывным голосом)

Ночь пришла, дом уснул, мамки нееет.
Мамка поздно приходит домой.
Разве можно на свете так жиииииииить?
Оставляют с тобой нас одних.

Наша мамка ушла с другим папкой.
Это пятый уж в этом годуууууууууу
Обними меня ласково лапкой
Я в кроватку тебя уложуууу.

Спи мой мишка, закрой свои глазки,
Я в кроватку тебя уложуууу
И рассказывать я буду сказки
И в другой мир тебя уведу.

Там где мамки детей своих любят,
Там где папка бывает одиииииин.
Пьяной ночью никто не разбудит
Диким буйством развратных картин

Мать пришла, пробираясь украдкой,
На полу у окна дремлет доооочь,
Рядом с мишка с приподнятой лапкой
И как будто он мать гонит прочь."

В сети вы найдете только урывки этой песни. Здесь (и единственно здесь) она дается целиком. Потому что от автора.

Короче, нам нужна нормальная муз.группа.

whjtefox

Сообщение whjtefox » Вс июн 26, 2016 14:50 pm

Вач, дело говоришь. А как ты смотришь на то, чтобы начать с книг? Насколько я знаю, ты хотел написать какой-то увлекательный цикл книг/рассказов. Ими можно завлечь народ и дать объявление о наборе в команду мультипликаторов/музыкантов. Ребята энтузиасты создадут много интересных роликов и треков. Иби С.Трофимова вышла очень хорошей. Некоторые аж зачитались. Нужно что-то похожее.

vachap
Хакер Сновидений

Сообщение vachap » Вс июн 26, 2016 15:45 pm

whjtefox

Есть такие планы. У меня и соавтор уже имеется. Но сейчас лето, она огурцы выращивает.
Может, к осени освободится, и тогда мы... ух!

Xinari

Сообщение Xinari » Вс июн 26, 2016 17:10 pm

vachap писал(а):Для описания сновиденного мира нам нужны креаторы-короткометражники.
Вкусите движок, пробегитесь по урокам и дайте знать.
Я подниму вам веки.
https://youtu.be/56xOx8xVHyM
Высказываю лично своё мнение!
Я немного, знаком с этим движком. Знакомый пишет цикл уроков по Unity. Скажу честно, в сети есть замечательные короткометражки показывающие возможности движка:

https://www.youtube.com/watch?v=GXI0l3yqBrA вот к примеру.

Но! Стоит сказать, что данные корометражки делают не новички.

Можете ознакомиться с командой, которая делала предыдущий ролик: http://unity3d.com/ru/pages/adam?utm_so ... -AdamFulll

Большинство ребят русские. У всех достаточно большой опыт в построении таких роликов.

Выучить инструменты создания, не проблема. Нужен опыт, много опыта. Нужна команда, при чем тесно взаимодействующая друг с другом (офис?). Т.к. многие тут уж очень сильно любят анонимность, то я даже не знаю как собрать такую команду для создания короткометражек.

Мы чисто теоретически сможем выдавить из себя что-то, но не такого качества уж точно. Для этого нужна очень хорошая команда со стажем.
Сейчас за бесплатно найти хороших дизайнеров, программистов и т.д. почти невозможно. К сожалению в нашем мире всё меряется деньгами.

Задал вопрос своему знакомому по этой части, вот получил ответ:
Сделать короткометражку 2-3 минуты - это адов труд и титаническая работа. В чём делать разницы нет. Всё зависит от целей и задач. В 80% случаев одной только юнити не обойтись будет. Придётся применять дополнительное ПО. Начать надо с а) сценария, б) раскадровки в) тайминга по раскадровке и только потом начинать делать

whjtefox

Сообщение whjtefox » Вс июн 26, 2016 17:39 pm

Найти можно кого угодно, просто нужно заразить человека идеей, правильно подать ему всю инфу, чтобы он понял каким ты видишь этот проект. Конечно же нужно рассказать о будущих плюсах/профите - это слава или деньги. Все соглашаются на такое.

Вот вы знакомы с циклом книг Метро? Очень крутые книжки. Автор дал возможность любому человеку написать книгу по этому циклу. Он помогает и всё такое, а деньги от продажи делят.

Xinari

Сообщение Xinari » Вс июн 26, 2016 17:46 pm

whjtefox писал(а):Найти можно кого угодно, просто нужно заразить человека идеей, правильно подать ему всю инфу, чтобы он понял каким ты видишь этот проект. Конечно же нужно рассказать о будущих плюсах/профите - это слава или деньги. Все соглашаются на такое.

Вот вы знакомы с циклом книг Метро? Очень крутые книжки. Автор дал возможность любому человеку написать книгу по этому циклу. Он помогает и всё такое, а деньги от продажи делят.
Я знаком с этими книгами. Подать инфу, это сделать грамотное ТЗ, хорошее ТЗ = хороший выход.

Сейчас очень много халявщиков, которые дают "офигенные" идеи. Программисту по боку, ему нужно кормить себя и семью. Нужен стартовый капитал, грамотно спланированное ТЗ и разработчиков которые готовы работать за 200$, а это "копейки", грубо говоря нанимать разработчика за Доширак.

Я вот много кому рассказывал свою идею, мне хватило команду удержать ровно - 1 месяц. Дальше все перестали работать только за идею, все захотели кушать :) Я не знаю как касательно книг, но с созданием игр и программ дело обстоит так. Хотя с книгами, тоже не все так просто. На мой взгляд издательство "Весь", заплатит хорошую сумму чтобы настоящие книги ХС никогда не появились на полках магазина, а сами тем времен их как-нибудь пересдадут. И Вы потеряете весь профит.

С другой стороны, мне интересно мнение тру ХС относительно всего этого. Я думаю что эту тему, vachap, не просто так начал. Был знак Духа касательно этого, ведь так?

whjtefox

Сообщение whjtefox » Вс июн 26, 2016 17:55 pm

Если нанимать людей, то да, им нужно платить. НО! Когда прославленный/популярный человек хорошо просит своих фанатов сделать ему заставку к ролику, мультик или что-то ещё, то фаны всегда готовы ему помочь. В ютубе таких примеров завались. Вот я и предложил эту схему.

Xinari

Сообщение Xinari » Вс июн 26, 2016 18:44 pm

whjtefox писал(а):Если нанимать людей, то да, им нужно платить. НО! Когда прославленный/популярный человек хорошо просит своих фанатов сделать ему заставку к ролику, мультик или что-то ещё, то фаны всегда готовы ему помочь. В ютубе таких примеров завались. Вот я и предложил эту схему.
Cхема хороша! Но кто у нас тут очень популярный/прославленный? У кого больше 1000 активных фанатов?:)

whjtefox

Сообщение whjtefox » Вс июн 26, 2016 18:52 pm

Xinari писал(а):
whjtefox писал(а):Если нанимать людей, то да, им нужно платить. НО! Когда прославленный/популярный человек хорошо просит своих фанатов сделать ему заставку к ролику, мультик или что-то ещё, то фаны всегда готовы ему помочь. В ютубе таких примеров завались. Вот я и предложил эту схему.
Cхема хороша! Но кто у нас тут очень популярный/прославленный? У кого больше 1000 активных фанатов?:)
whjtefox писал(а):Вач, дело говоришь. А как ты смотришь на то, чтобы начать с книг? Насколько я знаю, ты хотел написать какой-то увлекательный цикл книг/рассказов. Ими можно завлечь народ и дать объявление о наборе в команду мультипликаторов/музыкантов. Ребята энтузиасты создадут много интересных роликов и треков. Иби С.Трофимова вышла очень хорошей. Некоторые аж зачитались. Нужно что-то похожее.
Невнимательно читаете дорогой мой, невнимательно.

Ответить