Проект "Паранормальное" [3 задание. Отчёты]

Ответить
Sword

Re: Проект "Паранормальное" [3 задание. Отчёты]

Сообщение Sword »

День 4.
Продолжаю работать с фильтром восприятия.
Действую таким Макаром. Есть намерение притянуть предмет. На столе камешек и рука. Сначала настраиваюсь на отождествоение руки и камешка как частей себя: ощущаю ладонь, предплечье и плечо; камешек, луч и энергоцентр и сплавляю ощущения. Далее сжимаю ладонь в кулак и тяну руку к себе. Потом закрываю глаза и перепросматриваю действие.
Повторяю последовательность, но уже с системой. Вхожу в обьект когда появляется глюк со светящимися точками, вспоминаю ощущения реальной руки, короче весь описанный алгоритм, заканчивая перепросмотром. Если даже тональ возвращается к исходной позиции и память обнуляется, мини перепросмотр создаст патч. Такая вот трещинка между мирами)
kolona

Сообщение kolona »

4
Вчера концентрацию отбивало напрочь. Вроде начинаю всё делать и сразу в голове мысли о всём, включая безнадежность в совершаемом действии. Но чувств ,эти мысли, не касались совершенно.
Может ли так проявлять себя патч? Или энергии мало очень. Хз, но эту штуку надо преодолеть точно.
Satormalum

Сообщение Satormalum »

Ну, что... Пятый день, финальный отчет.
Мелкие предметы понемногу сдвигаю относительно друг друга. Совсем немного. Миллиметры. Но сдвигаю, несколько раз повторял, не глюк, в этом уверен. Ни о какой легкости в моем случае нет и речи, вернее при попытке движения легкость есть, как при полете во сне. На мгновение. Но что бы добраться до этого состояния внимание просто офигивает. Может я чего-то не понял. Может не хватает дисциплины этого самого внимания. Не знаю.
Техника у меня немного отличная. Все также до момента закрепления. Потом осознаю предмет как свое тело и пытаюсь им управлять как во сне. Пробовал визуализировать зацепы/крюк - ноль эффекта. Лучи протягивал из головы, пупка тоже самое. Давление есть, движения нет.
С огнем не практиковал. Ложка сгибаться отказалась. Вроде немного нагрел лучем внимания перешеек с холодной до нейтральной температуры. Но тут есть небольшие сомнения, т.к. повторить не удалось.
Как то так. К тому ли я вообще пришел?
Цап-Царап

Сообщение Цап-Царап »

Вращение повторить не удалось, но я сегодня мало уделила времени упражнению. Так что думаю я задержусь на нем ещё пару дней. При попытках сдвига стараюсь делать все на расслабоне, максимально убирая напряжение. Будто для меня это совершенно обычное дело - двигать вот так предметы. Намерение ->"охватывающий" взгляд -> и с помощью луча делаю короткие рывки. Я кстати до сих пор думаю, что лучше: медленно тянуть луч или делать все легко и быстро. Что вообще такое время и скорость для моего предмета? (риторический вопрос, если что). Я замечаю, что коннект происходит на лёгком и быстром способе. Вот как только садишься и сразу в карьер, но невесомо так. Когда напряжённо, медленно и супер сосредоточенно, ощущение, будто рожаешь и при этом много энергии теряется, а все впустую.
-Dana-

Сообщение -Dana- »

Пробовала практику с огнëм. Удивительно, но свеча отзывается на мой взгляд и реагирует на луч внимания. Мне удалось закрепить луч в самом "центре" пламени и медленно качать его из стороны в сторону. Ощущение лёгкости проявляется, но при этом оно на уровне чего-то эфимерного; неправильная мысль, и всё закончится.
Теннисный мячик пока шевелиться не хочет. Боковое зрение видит, как он движется, прямое - возвращает всё на свои места. Верю, что смогу справиться и с этим блоком в итоге.
Так же пробовала с маленьким круглым пузырьком, который очень легко крутить. Схема всё та же: луч внимания в центр, присвоения объекта, притягивание объекта к себе. Пузырëк сдвинулся, и даже довольно сильно, но, как и всегда, реальность пытается меня убедить, что это было само собой.
murdock

Сообщение murdock »

Всем привет
Ложка не гнется
Изображение

А вот пламенем свечи двигать легко и непринужденно. Причем чтобы легче управлять, ощущение вызывал в солнечном сплетении как если кого-то зовешь к себе и пламя двигалось в мою сторону, от себя - как если кого-то отталкиваешь, в стороны было посложнее но потом тоже понял, сначала был реверс - хотел влево пламя двигалось вправо и наоборот. Еще пламя поддается не сразу, а есть пинг около секунды - т.е. подал команду на движение - пламя двинулось через секунду, может с другими объектами просто пинг больше?
Alvina

Сообщение Alvina »

Совершенно верно), первая ассоциация с ложкой у меня тоже, конечно, «Матрица». И вот мы все сидим, как необыкновенно-гениальные ученики Вача и медитируем над блестящими предметами. Могу сказать, абсолютно точно, что моя ложка совсем не такая мягко-податливая и гибкая, как хотелось бы ее видеть. Довольно, зараза крепкая.
Второй день плавлю ее лучом своего интенсивного внимания.

У меня получилось почувствовать ее движение. Но не факт, что она действительно двигается. Я даже улавливаются некие мгновения, словно ложка неуловимо опускается, при этом луч внимания выходит из горлового центра с легким выдохом.

Со свечой все легче. Продолжаю.
Solaris

Сообщение Solaris »

День 5
Положила 2 спички рядом на листе бумаги, наблюдала за 1й из них. Возникают зрительные эффекты "искажения" пространства. Лист "сжимается" и "растягивается". Соответственно, край наблюдаемой спички оказывался то впереди. то позади 2й "контрольной".

С предметами возникает напряжение в теле, сбрасываю его.

Свечка двигается, вперед и назад, но я думаю, что это колебания воздуха и процессы горения, неравномерное распределение, наклон фитиля, и тп.

В целом, пока ничего.
kolona

Сообщение kolona »

5.
В этот раз попустило, результаты в общем-то те же, что и в предыдущие дни(кроме 4). Но, надо мной немного стебается мир. Иногда в течении дня могу зависнуть на рандомном предмете взглядом с определенной для нас целью. Потом момент отвлекаловки и бац, он в другом положении. Происходит разными случаями, иногда появляется "причина", что сдвигает предмет(что-то или кто-то зацепит), а иногда просто возвращаю взгляд к нему и опа. Отследить сам момент и процесс сдвига пока не получилось.
Plombir

Сообщение Plombir »

murdock писал(а): Вс апр 04, 2021 23:30 pm Всем привет
Ложка не гнется
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
С ложкой такая же ситуация, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ,с пламенем всё намного проще,с начала оно тобой управляет ,затем ты им,ощущения ахрененые, я просто балдею от свечки,как наркотик хочется ещё и ещё.
Использую церковную свечку,в первые минуты практики два раза подряд загнул свечку,вместо того что бы работать с пламенем автоматически начал воздействовать на саму свечу,не могу и всё переключиться, и так два раза,ткнул её взглядом,на третий раз переключился,сижу смотрю,разглядываю пламя, ощущаю, чувствую,постепенно от свечи пошло ощущение огня, жестковато,на вкус и запах , так же не очень,первый раз управлять пламенем получилось всем телом,когда вошёл в состояние , интересное,описать хрен знает как его,в общем с начала просто ощутил огонь в нутри себя затем во всём теле,после я, я- это огонь,тело стало чувствовать движение огня,и двигаться вместе с ним,раскачиваясь из стороны в сторону,в перёд назад, вытягиваясь и сжимаясь,постепенно стал входить состояние лёгкой эйфории,в этот момент реально ощутил себя пламенем ,и уже стал управлять им сам,раскачивать,вытягивать, сжимать,расширять,состояние было неописуемое,позвоночник и затылок горели жарким пламенем,в нутри была настоящая жаровня,а я сижу и кайфую,затем через продолжительное время, наступил момент насыщения,вот тут весь кайф моментально улетучился,меня начало из нутри накалять, как накаляется метал в горне, постепенно начал Изгнание пламени ,вывел его и сижу ахреневаю .Появилось обалденное состояние освобождения от чего то тяжёлого, гнетущего,спокойствие но не умиротворения ,этого нет.ощущение пустоты после через мерного наполнения, типа того когда произошла встряска организма и ты сидишь и всё закончилось , и ты такой думаешь- фууххх , как хорошо что всё так благополучно закончилось.
Апосля по-управлял пламенем чисто вниманием,опять же тело попыталось перехватить инициативу, но я ему не дал, отключил его,все ощущения происходили в нутри мозга,и в глазах,типа мозг управляет глазами а глаза пламенем,ощутил пламя глазами и начал его наклонять, сжимать расширять,вращать ,потом мне надоело это и я снова отдал контроль телу,было классно!!!!.
Ответить