Проект "Паранормальное" [3 задание. Отчёты]

Ответить
borh

Re: Проект "Паранормальное" [3 задание. Отчёты]

Сообщение borh »

Ложка не гнется. С пламенем пока нет ясности, то ли оно мечется из-за флуктуаций воздуха(чертов ум), то ли под моим воздействием. Продолжаю тянут предмет. Пробую различные методы фокусировки. Сначала фокусируюсь на весь предмет целиком, потом на какую-нибудь точку. Подвижек пока нет. Но одно могу заметить, я за это время обрел громадную силу концентрации на объекте. Скоро в самадхи наверное войду).
Склякля

Сообщение Склякля »

тем, у кого не получилось сдвинуть тоже отдыхать до 20 числа?
borh

Сообщение borh »

Почти записал себя в пораженцы. Но тут что-то пошло "не так"). Обычно я тяну либо спичку, либо колпачок, либо карандаш. А тут под рукой моих предметов не оказалось, а был только ключ от замка. Так как на поверхности не было ни каких меток, то я решил его поставить на ребро, типа если произойдет сдвиг, то он упадет. Еще внимательно перечитал все предыдущие посты ведущего и те, у кого что-то получилось. Первое, что выпало у меня из внимания, это то, что энергетический центр находится вне тела. Следовательно, заморачиваться напряжением телесных участков нет смысла. Главное внимание и его удержание, а энергия сама потечет к предмету. Еще отношение с тоналем. Как писалось выше, надо волей утвердить свою картину мира. Вот с таким установками я и приступил. Спустя мин. 20 словил необычное состояние, не могу описать. А потом ключ упал. При этом я не испытывал какого-то жуткого напряжения, наоборот было ощущение легкости. Я поставил ключ на место и опять его уронил. И это состояние у меня пропало, я четко ощутил разницу. То ли энергия кончилась, то ли ум тут же затер мои воспоминания, как я этого состояния достиг. Третий раз не получилось. Но это был не глюк, и ключ стоял очень устойчиво, я даже стол шатал, чтобы удостовериться в устойчивости и исключить различные погрешности.
Plombir

Сообщение Plombir »

Ну, вот перекур, :cry:
lelit

Сообщение lelit »

В общем друзья мои, рассказываю )

Первые пару дней просто наблюдала за своей деревяшкой, свечение, мерцания и остальные прелести восприятия. Вспомнила множество забытых эпизодов и болевых точек из прошлого, поняла, что пора бы снова вернуться к перепросмотру. Всё как обычно.

В животе во время пристального созерцая появляется очень плотная энергия.
Ну как обычно срабатывает принцип, чем больше хочется, тем дальше цель. Нужна определенная отстранённость.

На второй день уже под вечер просто создала плексус, направила его на деревяшку и фоном включила фильм, разделяя внимание, и как бы фоном притягивала щепку.

На трений день решила делать практику ровно час, без перерывов. ВД нет, объект светится синим цветом. В этот раз подумалось что просто нужно сместить ТС на уровень где предметы двигаются. Попробовала направить луч из точки сборки. К особым результатам тоже не пришла.
На протяжении всего времени только правая лопатка отзывалась тупой болью ) Причём это постоянное явление. Только заканчиваю, всё, как будто ничего и не было, боль в момент проходит )

На четвертый день решила прерваться и просто фоном вспоминала о предмете. Наполняла его энергией и всё

А вот к пятому дню произошло кое-что интересное. Я сидела в кафе и работала и ко мне просто придвинулась чашка с тарелкой. Буквально на несколько миллиметров, но очень явно и даже громко. Попробовала вспомнить что же я такого сделала, но эти несколько мгновений как будто стёрлись из памяти.

Уже вечером в этот же день зажгла свечу и положила свою щепку на подсвечник. Направила луч внимания на свечу. Пламя так и оставалось спокойным. А потом до меня что-то дошло, причинно-следственные связи (!) и я обмотала луч внимания вокруг фитиля (причины) чтобы управлять пламенем (следствием).

К этому же мне вспомнилось как в детстве я неосознанно раскачивала точку сборки, когда было очень плохо. Просто садилась в темноте и начинала инстинктивно раскачиваться вперёд-назад, вправо-влево. После непродолжительного периода таких манипуляций я впадала в лёгкий транс, состояние менялась и появлялись фигуры, тени, и черные дыры в стенах. То есть открывался параллельный другой мир, в котором возможно то, что здесь зафиксировано человеческим вниманием и так не может быть, потомо что не может быть.

В итоге ослабив фиксацию старым добрым способом, фитиль, обмотанный лучом внимания, стал поворачиваться в ту сторону, в которую я его направляла. Медленно, планомерно, но двигался в том направление, куда направляла.
Так получилось несколько раз. Потом почувствовала что как-будто лимит исчерпан.

Попробовала сместить свою щепку, но она не спешила двигаться. И тут вспомнился ещё один лайхак. Как-то очень давно Равенна проводила практ со сферами. Никак не могу найти его (если у кого есть ссылка, киньте пожалуйста), оч крутая и понятная методика. Работало у меня просто на ура. Такие вещи получалось творить.
Но будучи в тот период своей жизни немного туповатой и столкнувшись с тем, с чем я не знала что делать, притормозила свои эксперименты.

Так вот попробовала всю конструкцию, свечу, подсвечник и щепку поместить в шар, туда же поместить все лучи внимания из тела и придвинуть к себе. Пока не сработало, но плотное напряжение вокруг и шар вокруг объектов ощущается хорошо.

В общем всему своё время, нужно нарабатывать опыт, просто продолжаю.

Вач, с ложкой не поняла.
Поясни пожалуйста, мы её прогреваем и гнём руками или просто держим и лучом внимания прогибаем?
Solaris

Сообщение Solaris »

Привет!
Поработала сегодня. Пока ничего.
В "пораженцы" пока не записываюсь, буду продолжать.
В моем представлении, если предмет сдвинулся, то ничего особенного в этом нет. То есть, сам факт существования подобного феномена принимаю, просто пока что не получилось.
vachap

Сообщение vachap »

Отдыхайте, воины.
Паранормальное не убежит.
Цап-Царап

Сообщение Цап-Царап »

lelit писал(а): Пн апр 05, 2021 22:52 pm Попробовала сместить свою щепку, но она не спешила двигаться. И тут вспомнился ещё один лайхак. Как-то очень давно Равенна проводила практ со сферами. Никак не могу найти его (если у кого есть ссылка, киньте пожалуйста), оч крутая и понятная методика. Работало у меня просто на ура. Такие вещи получалось творить.
Не эта случаем?
Сфера

ОЖ

Это самое трудное и необычное задание практикума. Фактически, оно является концом той цепочки событий, которую мы разгоняли в течение двух с половиной месяцев. Это задание выводит вас на тайну тайну - новейшую разработку ХС по магии Сети. Я даю вам на него 12 дней. Десять дней вы будете в потоке практикума, два дня - сами по себе. Главной особенностью задания является фарт. Повезет, вы поймете, как стать несравненными магами. Вы поймете монументальное ядро знания. Не повезет, ваша жизнь не кончится. Вы получите 16 последнее задание, которое выведет вас на вторую попытку.

Пятнадцатое задание:
Оно состоит из одного упражнения и выполняется в реале в моменты взаимодействия с людьми и при выполнении различных дел - бытовых, подавляющих, любовных и прочих. (Деление шаров восприятия по эмоциональной атмосфере мы все прошли на отлично, верно?) Итак!
В разгар бытовой повседневной ситуации представьте, что вокруг вас невидимая сфера трех метров в диаметре. Представьте, что эта сфера имеет множество транзитов, которые связывают вас с тысяча и одной возможностью развития дальнейших ситуаций. Вам нужно научиться “вращать эту сферу - сначала вокруг горизонтальной оси, затем вокруг вертикальной оси. Просто напрягите живот и поверните волей эту сферу. При повороте вокруг горизонтальной оси ощущайте ее движение затылком, лбом и копчиком. В горле и в районе пупка будет щекочущее напряжение. При повороте вокруг вертикальной оси ощущайте движение висками и горлом.

На начальной стадии можете помогать себе руками - совершая пассы поворота. Позже откажитесь от помощи рук - такие движения будут привлекать к вам ненужное внимание людей. Кроме того, вы может ощущать движение сферы иначе - по-своему. Главное, привязать его к разным телесным ощущениям. Чем богаче будет телесное ощущение, тем лучше - то есть, смело доводите смесь ощущения до пяти-семи составляющих.

Представив эту невидимую сферу, вращайте и поворачивайте ее, как вам того захочется. Здесь вы наобум пытаетесь поменять транзиты вашей ситуации - сцепить текущие события с другими цепочками, которые обычно (или вообще) не смыкаются с данным событием. Конечно будут ошибки, и тогда вы испортите ситуацию. Но будут и находки, и тогда вы начнете создавать чудесные сцепки событий.
С практикой вы начнете улавливать неописуемое ощущение, которое будует соответстовать “посветлению“ 14 задания. Вашей задачей будет перемещение от “светлого“ к еще более “светлому“ событию. В конечном счете вы должны выйти на “фартовый раж“ - когда все будет удаваться. Когда мир начнет баловать вас как ребенка. Когда он прогнется под вас :))
Это неописуемое ощущение часто бывает звуковым - как будто вы слышите щелчки, когда транзиты стыкуются друг с другом. Это ощущение даст вам знать, что переключение “тумблеров транзита“ произошло. И в этом ощущении будут качества, которые вы (при некоторой практике) свяжете с “посветлением“ бороздок тоналя“ или с их “потемнением“.
Все это трудно описывать, но задание вполне выполнимо. Просто поверьте в свои силы и сделайте этот шаг. Несколько удачных переключений научат вас технике, и вы станете магами Сети. Если задание окажется трудным, значит, Дух припас для вас что-то другое.

Вы можете вращать сферу как угодно - не только по осям вашего тела. Просто представьте, что вы внутри нее, что она несется по бесчисленным лабиринтам Сети, стыкуясь с многочисленными цепочками возможных событий. Какие-то ЦС вовлекают вашу сферу в свои конструкции, вы совершаете взаимообмен и летите по Сети все дальше и дальше. С вас свисают обрывки незаконченных ЦС, они цепляются за новые ЦС, вы вовлекаетесь в “не своё“, чужое, тратите силы на возвращение в поток, ищите, где лучше. И, конечно, есть хорошие места. Есть зоны “рая на земле“. Не в смысле капитала и удовольствий, а в смысле свободы перемещения.

Все говорят о свободе, все говорят о ней по разному. Я даю вам новую трактовку. Это широкие и светлые тоннели жизни, где вас не будет цеплять чужая жизнедеятельность. Не нужно будет тратить силы на задачи социума - поддержание неуклюжего аппарата властителей и подчиненных. Вы сможете выбирать свои пути, и это будут пути, ведущие к свободе (в терминах Сети) :))

Те, кто поймет это задание, узнают суть сетевой магии. Дальше вам нужно будет снова найти Масяню, потому что только она способна рассказать вам о дальнейшем пути. Возможно, вы не поверите мне, но Мася - это магэсса запредельного уровня. Такие падают к нам с Луны и затем улетают к звездам :))
Plombir

Сообщение Plombir »

Цап-Царап писал(а): Ср апр 07, 2021 20:59 pm
а, можно весь практ почитать?
Null

Сообщение Null »

lelit писал(а): Пн апр 05, 2021 22:52 pm
Plombir писал(а): Чт апр 08, 2021 07:22 am
https://emirida.eu/portfolio/interfejs-videniya/
Ответить