Приглашение

Для интеллигентных разговоров.
AllVazar

Приглашение

Сообщение AllVazar »

Всем, привет!
Меня не было почти 10 лет, уфф. Смотрю перебрались в эльфийские леса, не сразу вас нашел :)
Осмотрюсь немного, почитаю форум, тексты.
И, кстати...
Приглашение в новое приключение

p.s. я достал один ключ, есть еще 11, в дневнике расскажу о своих путешествиях, а потом обсудим.

filosoff88

Re: Приглашение

Сообщение filosoff88 »

Видео сделано круто 💪

hirsh

Сообщение hirsh »

Ролик действительно классно сделан. Если осталось 11 ключей, это значит только 11 человек будут приглашены в это новое приключение?

AllVazar

Сообщение AllVazar »

Участвовать могут все желающие, но ключ сможет получить только тот, кто подходит по конфигурации, чтобы стать Хранителем небесного сервера. Хранители редки, примерно один из пяти тысяч человек. Может сложиться так, что все 11 окажутся среди участников форума, но в любом случае искать Хранителей будем как минимум из 55 000 человек, значит охват внимания людей к данному проекту должен превысить 110к или 220к или 330к глазиков, а может и больше, это все нюансы :)
Ядро первых участников может быть и не большим, да, но охват внимания чтобы привлечь силу - будет большим.
Я покажу примеры в своей истории в дневниках, там будет понятнее.
p.s. к тому же если будут ключи, то кто-то сможет пойти ответвленным квестом и найти ключника, который сделает дубликаты, тут уже индивидуально, кто-то захочет поделиться своим ключом, а кто-то нет. Это как раньше, от дома давали один ключ, который давался хозяину дома, а он потом делал дубликаты на всю семью, или оставлял его под ковриком у двери :lol:

abs

Сообщение abs »

А что предполагается будет делать состоявшийся хранитель? Доменами приторговывать или SSL сертификаты раздавать? :)

serg

Сообщение serg »

AllVazar писал(а):
Ср ноя 11, 2020 01:11 am
Участвовать могут все желающие, но ключ сможет получить только тот, кто подходит по конфигурации, чтобы стать Хранителем небесного сервера. Хранители редки, примерно один из пяти тысяч человек. Может сложиться так, что все 11 окажутся среди участников форума, но в любом случае искать Хранителей будем как минимум из 55 000 человек, значит охват внимания людей к данному проекту должен превысить 110к или 220к или 330к глазиков, а может и больше, это все нюансы :)
Ядро первых участников может быть и не большим, да, но охват внимания чтобы привлечь силу - будет большим.
Я покажу примеры в своей истории в дневниках, там будет понятнее.
p.s. к тому же если будут ключи, то кто-то сможет пойти ответвленным квестом и найти ключника, который сделает дубликаты, тут уже индивидуально, кто-то захочет поделиться своим ключом, а кто-то нет. Это как раньше, от дома давали один ключ, который давался хозяину дома, а он потом делал дубликаты на всю семью, или оставлял его под ковриком у двери :lol:
есть одна маленькая, но серьёзная проблема... у тебя какие-то активные связи с нехорошими - людьми. а может - и не все из них - люди.... и на этом фоне твоя замануха выглядит - как замануха. ты обещаешь "приключение", но не пишешь что это будет. я начинаю волноваться за тех кого ты поведёшь - неизвестно куда и зачем...

AllVazar

Сообщение AllVazar »

serg, я же только начал перепросмотр в дневнике, там еще писать и писать, пишу в реальном времени, у меня нет заготовок, по мере вопросов, буду отвечать, плюс у меня ник серенький, посты проверяются перед публикацией.
Скорее всего ты увидел общее пространство с которым я взаимодействую как человек, у меня в управлении десятки пабликов и столько же сайтов, на несколько миллионов подписчиков и каких там только обмороков нет, но это не значит, что я им рад или с ними взаимодействую.
Просто присматривай за участниками форума и за мной :) если какая чупакабра и прелипилась, отсекай, я буду только рад.
Форумные движухи были построены на создании потоков. Ведущий создавал поток, участники собирались в звено и шли по потоку, куда вел ведущий. Я так не делаю, я не умею создавать нагвальные сны с потоками.
Я покажу карту маршрутов с расстановкой сил и покажу как выманивал силу. А каждый уже сам решит на что он ее потратит и в какую сторону пойдет.

AllVazar

Сообщение AllVazar »

abs, хороший вопрос, хороший ответ)
Домены и ssl - это про имена. Сервера - это про пространства.
Приведу аналогию, это просто аналогия. Представим тушку человека в качестве компа (материнка мозг, хард - память, провода - сосуды и т.п.) - а сознание, это то что комп проецирует в интернет в виде сайта. Раньше компы не жили долго, обычно что-то быстро выходило из строя, то материнка сгорит, то хард накроется, а то и дисковод разнесет от кривой болванки. Древние маги научились сохранять свои компы долгие годы, оптимизируя работу всех компонентов, но все равно - копм работает, работает и сайт, а если скачок электричества, или ураганом снест дом вместе с компом, нет компа - нет и сознания. Далее появились хостинговые компании, и древние маги научились перемещать содержимое компа на внешний хостинг - в неоргаников. Хостинг может принимать десятки тысяч компов, работает стабильно, сохраняет внутри себя всех, но есть одно но. Человек становится полностью зависим от хостинга, шаг в сторону от правил и его выкидывают, плюс разные ограничения (законы страны, рейдерские захваты, пожары в самих хостингах и т.п. и т.д), а некоторые хостинги шли на хитрости и кодировали бекапы так, что если бы ты и захотел от него свалить на другой хостинг, то тебе давали поврежденный бекап и на другом хостинге он не распаковывался, оп ловушка.

Что было дальше? На смену хостингам пришли облачные сервера.
Огромная скорость,доступ в любой точке мира, независимость от гос структур, данные распределяются в облаке так, что невозможно его спалить или уничтожить, если часть серверов блокируется на какой-то территории то кластеры твоего проекта перемещаются на другие пространства, все закодировано без возможности перехвата шпионами, могут выдерживать огромные нагрузки и полностью защищены от незванных гостей. Кто мог позволить создать первые облака в реале? Правильно, супер мега огромные корпорации, по сравнению с которыми хостинговые компании - просто пшик. Если обычный дворовый хостинг у нас по аналогии ассоциируется с неорганиками, то что за структуры которые предложили технологии облачных серверов и для которых неорги просто пшик? Но не будем забегать вперед, все по очереди.

Для тех, кто бежит вперед паровоза. Ключевые слова тем для ознакомления:
- Облака Будд
- Мандалы - это вид облачных серверов Будд сверху, буддист говорят что лучшее сторение для пространства - это гора на четерых подвижных основаниях, так вот это они. Чистые земли будд. Буддисты сутками медитируют на мандалы, чтобы потом перемещать свои созанния в эти облака. Ну, почитайте вообщем, можно в вики можно на сайтах
- Буддист принимают на свои облака всех подряд, поэтмоу там творится какой-то зоопарк (каждый монах хочет быть царем обезъян, носятся кунгу-панды, тигры воины и прочие их персонажи (тут на форуме давали ссылку на фильм - Путешествие на запад, вот там как раз такое творится), плюс там тесно и шумно и говорят на по-русски :lol: Ну представьте бесплатные хостинги (народ, укоз, жж), помните что там размещали, полный бардак? Нам нужны vip сервера, доступ к ним, чтобы там развернуть свои подпространства. Ведь гламурных ребят, принято приглашать на vip вечеринки? Не так ли?

vachap

Сообщение vachap »

У нас архивный сайт. Мы создаем и публикуем книги о ХС.
AllVazar, прошу Вас перейти на более развлекательные сайты. Например:
https://dreamhackers.land/index.php
https://dreamhackers.eu/

abs

Сообщение abs »

Отличный ответ, спасибо ) Аналогия ясна. Конечно, вопрос о том, "что-куда" проецирует - всётаки открытый. Есть вполне себе сильная версия, где хард со всем обвесом - не более, чем приёмник. И единственно знакомый сознанию эго-туннель имеет такое же отношение имеет к контенту, как телек к телепередаче. Терминал, выражаясь твоим языком. И тут справедливо замеченный тобой акцент на именах ("вначале было Слово и т.п.") - приобретает иной рельеф... В этом смысле слово "хост" Нолана из WW содержательно ближе. И тут возникает вопрос, а что собственно качать, даже если есть куда, даже если известен протокол? )) Ну это всё модели, шелуха. Не холивара ради был мой вопрос. Допустим, что твоя модель показала себя эффективно, и контент кажется всётаки нашим. Допустим, есть некая механика облачного оверлея, которая позволяет дистрибутировать сэлф на распределёнку и блокчейнить бытие до умопомрачения. Но тогда реально что это за провайдеры такие, которые такой некислый ресурс на нашу vip-вечеринку гламурных ребят выкатывают, и которые неорганиками вытираются как одноразовыми платочками? В этом ракурсе замечание Serg играет новыми красками...

Ответить