Послание или просто случайность?

Для интеллигентных разговоров.
snow

Re: Послание или просто случайность?

Сообщение snow »

Dilovar писал(а):
Сб ноя 21, 2020 17:21 pm
Предлагайте варианты) какими программами вы бы дополнили данный набор и скажите почему именно ими) если есть варианты кидайте)
А если так? :roll: :
1. Задача "Жить".
Подзадача "Целостность"...
1.1. Сохранение (защита).
1.2. Расширение (атака).
В расширение включить программы обновления, коммуникации и другое - действия направленные вне "замкнутой структуры".
В сохрание включить действия, направленные во внутрь " замкнутой структуры". Такие как сохрание цельности структуры тела и поддержание его функционала "в пределах заводских настроек" (здоровье), создание и сохранение "щитов" (стабилизация).

Dilovar

Сообщение Dilovar »

Inquisitor, Насчет цитаты из книги КК) не важно чьи это мысли и кто его написал. Важна сама идея, сам посыл. А оно мне нравиться.
Я вроде общеринятое определение использую, которое типа о том, чтобы делать "необходимое", не отвлекаясь на всякое второстепенное.
Я имел введу именно это. Но у меня окрас этого слова другой, отношение к нему другое. Ты сказал, что рабская концепция. А для меня это скорее концепция элиты, воинов. Это не у каждого есть. И я имею введу внутреннюю дисциплину. Ту которая исходит из тебя.
На счёт приоритетности. "Самурайская честь" подразумевает, что ритуальное самоубийство - способ её сохранить. Эта культура суицида настолько прочная, что они там по прежнему чуть что на деревьях вешаются. И мы имеем то, что язык вступает в конфликт с самим явлением жизни.
Язык не вступает конфликт с явлением жизни. Это люди, носители этого менталитета входят в конфликт с самой жизнью. А язык нам это показывает. Язык инструмент. Если глаза зеркало души, то язык зеркало ума.
Он и для коммуникации нихрена не годится, потому что с его помощью только манипулируют или лгут. Даже без третьего варианта. А, ну и ещё придумывают завуалированные оскорбления, в духе "подарить растение этого цвета в это время года - назвать мамашу шлюхой". Ну его нафиг, язык этот, не?
Критикуешь ? предлагай ) что-тогда использовать вместо языка. Я бы рад телепатию, да вот никто не могет в это)
Опять таки язык инструмент. Глупо обвинять язык в том как им люди пользуются. Вот к примеру: при помощи кухонного ножа можно создавать шедевры кулинарии а можно и руку порезать а можно напасть на кого-то. Все зависит от того, кто им орудует.

Я так заострил внимание на языке из-за того, что в рамках Программы "Коммуникация" мы работаем именно с языком. И знать его особенности, правила и тд будет очень полезно.

Dilovar

Сообщение Dilovar »

snow, Тоже сойдет. Главное, что-бы она тебе давала взгляд на себя самого с другой точки зрения. Это как с ПМ. Придумали новый язык и оп, сразу на мир начали смотреть по другому. А тут я вот хочу посмотреть на себя по другому.
Смотри, мы не останавливаемся на этом уровне описание. А мы спускаемся дальше.
Вот смотри: любая программа состоит из функций. Любые функции из методов.
Вот есть у тебя программа "Сохранение". И из чего оно состоит ?
Наверное в нем есть программа "Сохранения" здоровья, психологии, знаний и тд.
над программа "Здоровья" тоже имеет ряд над программ и каждая из этих программ имеют функции, методы.
У каждой функции есть набор переменных и констант. Константы и переменные это наши знания о каких-то вещах, явлениях. А сама функция это ничто иное как навык.
Как-то так я вижу этот проект. То есть все детально описать))

Не знаю, получиться что-то со всего этого или нет) Сюда написал для того, что-бы обменяться опытом. Может кто-то что-то годное скажет, изменить вектор моих размышлений и т.п.

karras, спасибо) надеюсь, что выйдет что-то. Через годик возвращусь в форум и расскажу что с этого вышло.

Ответить