Удалено

Для интеллигентных разговоров.
Ответить
Krang

Удалено

Сообщение Krang » Вс дек 09, 2018 01:24 am

Удалено
Последний раз редактировалось Krang Чт май 09, 2019 16:50 pm, всего редактировалось 4 раза.

Krang

Re: Удалено

Сообщение Krang » Сб мар 02, 2019 20:37 pm

Цитата (ссылка):
random

random писал(а):
Сб мар 02, 2019 18:42 pm
Доброго! Надеюсь я не помешаю тем, что закину в ваши рассуждения свои пять копеек?)
Зацепился за этот момент:
В практикумах по сновидениях ХС часто говорилось о местах в которых можно получить светимость (вернуть) и передавая информацию об этих местах они фактически раскрывали всем положения "сундучка с сокровищами" на карте, но ведь ничто не может браться из ничего, значит этот "сундучка с сокровищами", там кто-то оставил (или оставляет), а это значит что если посетить старое место со светимостью о котором знают уже все мы будем иметь, следующие:
1. Либо там действительно найдет светимость и всё будет хорошо;
2. Либо там не найдется светимости, потому что её там оставляли только лишь во времена практикумов и следовательно её от туда уже забрали;
3. В таких местах будет находится чья-нибудь засада. поэтому в любой момент нужно быть готовым свалить.
Светимость, насколько я понимаю, это внутренняя сила. Наш огонь. То, что в практикумах ХС фигурируют места, в которых можно вернуть светимость, это либо:

1) наша светимость, которая была потрачена на те или иные моменты, людей и проч. в нашей жизни - и прорабатывая данный пласт в сновидении мы фактически прорабатываем проблемный момент прошлого, устраняя "откачку" энергии и возмещая ее часть (могу ошибаться, но у КК вроде бы было об этом)
2) светимость самого места - некое место силы, источник, где можно "подзарядиться". Соответственно, источники бывают естественными (по факту самой локации) и искусственными (созданные намеренно).

В первом случае - вашу "проблемную" светимость кроме вас вряд ли кто-то сможет проработать (помочь проработать конечно может, но это примерно тоже самое, как помогать крови переносить по телу питательные вещества) и уж тем паче - забрать, хотя и не исключаю возможность каких-либо "левых" откачек.
Во втором случае энергия места может быть открыта любому и по факту - может иметь либо ограниченный, либо неограниченный ресурс. Следовательно, попавший в данную локацию вполне может от него подзарядиться.

По пункту 2 - не думаю, что перетаскивать туда-сюда энергию - это приятное легкое занятие. Во время практа энергия течет вместе с носителями, соответственно, да, совершая намерение локация может быть точкой сборки, но лишь по факту присутствия в оной намерения носителей.
По пункту 3 - не очень понял о какой засаде идет речь, если честно.
random писал(а):
Доброго! Надеюсь я не помешаю тем, что закину в ваши рассуждения свои пять копеек?)
Ни в коем случае. Ваши рассуждения тоже интересны. Толька, пока что мне еще нечего к ним добавить от себя или сказать на сколько они верные. Как будет что-то известно, то поделюсь инфой, если этому не будет что-то препятствовать.
random писал(а):
По пункту 3 - не очень понял о какой засаде идет речь, если честно.
По пункту 3 подразумевается, что засаду могут устроить те, кто (или что) всё время способствует тому, чтобы мы лишались и теряли свою светимость, и, если верить книгам КК (и словам ДХ), а при составление пункта предполагалось, что верить можно, то у этих сущностей есть конкретные наименования и их классифицируют как неорганических существ.
Последний раз редактировалось Krang Чт май 09, 2019 16:50 pm, всего редактировалось 4 раза.

random

Re: Мини-технодром №2 - Конференц-зал

Сообщение random » Вс мар 03, 2019 17:22 pm

По пункту 3 подразумевается, что засаду могут устроить те, кто (или что) всё время способствует тому, чтобы мы лишались и теряли свою светимость, и, если верить книгам КК (и словам ДХ), а при составление пункта предполагалось, что верить можно, то у этих сущностей есть конкретные наименования и их классифицируют как неорганических существ.
За всю практику ОС мне встречалось не так много именно враждебно настроенных нео, но нечто похожее на попытку "откусить" кусочек энергии, случилось единожды - Сон №48. Позже, читая книгу КК "Искусство сновидения", которую мне тогда подарили, наткнулся на схожий момент
...

Появление в моих снах неорганических сушеств не явилось исключением. Это случилось, когда мне снился цирк из моего детства.

Окружающая обстановка напоминала пейзаж маленького городка в горах Аризоны. Я принялся рассматривать людей, испытывая никогда не покидавшую меня смутную надежду снова увидеть тех людей, которых я видел, когда дон Хуан впервые заставил меня войти в сферу второго внимания.

Наблюдая за ними, я ощутил всплеск нервозности - толчок под ложечкой, похожий на удар в солнечное сплетение. Толчок несколько меня отвлек, и я потерял из виду людей, цирк и городок в горах Аризоны. Вместо всего этого
передо мной стояли две фигуры совершенно жуткой наружности. Они были тощие - не шире фута в плечах - и длинные - футов около семи. Они угрожающе нависали надо мной, как два гигантских земляных червя. Я знал, что это сон, но я также знал и то, что я вижу. О видении мы с доном Хуаном беседовали, когда я был как в нормальном состоянии, так и в состоянии второго внимания. И, хотя я не мог тогда испытать это на собственном опыте, мне казалось, что понял идею непосредственного восприятия энергии. И в том сне, глядя на эти странные призраки, я понял, что вижу энергетическую сущность чего-то невероятного.

Я был очень спокоен. Я не двигался. Самым замечательным для меня было то, что они не рассеялись и не трансформировались во что-нибудь другое, оставаясь зримыми существами, по форме напоминавшими свечи...

В определенный момент все закончилось. Я проснулся от испуга и немедленно попал в осаду множества страхов. Мною овладела глубокая обеспокоенность - нечто подобное физическому страданию, какая-то печаль, не имеющая под собой
оснований.

Карлос Кастанеда. Искусство сновидения
3 глава. Вторые врата сновидения

Krang

Сообщение Krang » Пн мар 11, 2019 14:35 pm

random можешь сообщение свое в другой теме удалить?
random писал(а):
Вс мар 03, 2019 17:22 pm
За всю практику ОС мне встречалось не так много именно враждебно настроенных нео, но нечто похожее на попытку "откусить" кусочек энергии, случилось единожды - Сон №48.
Скорее всего о попытках что-то "откусить" мы за частую можем просто не помнить, так как о своей безопасности с той стороны особо не заботимся.
random писал(а):
Вс мар 03, 2019 17:22 pm
В определенный момент все закончилось. Я проснулся от испуга и немедленно попал в осаду множества страхов. Мною овладела глубокая обеспокоенность - нечто подобное физическому страданию, какая-то печаль, не имеющая под собой оснований.
С чем такой эффект можно увязать тоже пока что не знаю, так как через подобное нужно самому пройти, причем в осознанном состояние или стать свидетелем как через такое проходит кто-то еще, чтобы иметь точное об этом представление, а не надумать уйму ошибочных теорий.
Последний раз редактировалось Krang Чт май 09, 2019 16:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

random

Сообщение random » Вт апр 23, 2019 16:35 pm

Krang писал(а):
Пн мар 11, 2019 14:35 pm
random можешь сообщение свое в другой теме удалить?
Удалил сообщение

Ответить