Оффтоп

Для интеллигентных разговоров.
Ищущий сны

Re: Оффтоп

Сообщение Ищущий сны »

Создавай тему. Присоединюсь.

Krang

Сообщение Krang »

Ищущий сны писал(а):
Вт окт 16, 2018 14:22 pm
http://www.kunpendelek.ru/library/buddh ... ndfulness/ - прочитай полностью. Пожалуйста. И просто выскажи своё мнение.
Хорошо! - Позже тогда отпишусь. :geek:
Nemo писал(а):
Вт окт 16, 2018 15:14 pm
Считаю себя недостаточно подготовленным к совместным сновидениям. Хотя случаи были в практике, даже 100%.
Тут я бы мог попытаться убедить тебя передумать, но я же себе не враг, а то девушек сновидящих мало, если ты не хочешь, значит она будет "гулять" со мной. :D
Nemo писал(а):
Вт окт 16, 2018 15:14 pm
не мы это создали и не нам(наверное) это разрушать
А кто, если не мы? 8-) - Кажется, где-то было описание такого "конца света", когда "колесо" кто-то пытался "сломать", не помню правда кто, как, что тогда случилось и чем все закончилось.

Допустим, если мы не сможешь "разрушить" эту систему, то мы хотя бы можем попытаться внедрить в неё свой "патч" с так сказать "мануалом" для тех, кто провалился (просто умер) в прошлой жизни и был вынужден начать всё заново (перевоплощен), чтобы если что самим же им и воспользоваться, но тут есть проблема о которой опять же говорил Graf, на протяжении истории все ценные записи и архивы уничтожаются и человечеству жить и спокойно развиваться не дают, как будто специально.

Nemo

Сообщение Nemo »

Krang писал(а):
Вт окт 16, 2018 16:26 pm
Тут я бы мог попытаться убедить тебя передумать, но я же себе не враг, а то девушек сновидящих мало, если ты не хочешь, значит она будет "гулять" со мной.
Жесть)) боюсь что я уже перерос этот возраст, если вообще до него доростал)
Krang писал(а):
Допустим, если мы не сможешь "разрушить" эту систему, то мы хотя бы можем попытаться внедрить в неё свой "патч" с так сказать "мануалом" для тех, кто провалился (просто умер) в прошлой жизни и был вынужден начать всё заново (перевоплощен).
А зачем тебе что-то разрушать? фильмов пересмотрел? ни ты, ни я не знаешь как все утроено. Не делай поспешных выводов. ни ты, ни я не знаем как все утроено. Сначала познай, а потом думай.
Krang писал(а):
говорил Graf, на протяжении истории все ценные записи и архивы уничтожаются и человечеству жить и спокойно развиваться не дают, как будто специально.
Опять же и тут есть выход. Восстанови память воплощений эта уже часть инфы, хотя и здесь нужна сила.
К тому же есть локация в сновидении Александрийская библиотека, или что-то вроде. Был там пару раз(по моему глюко мнению), и там многое что есть. Думаю что и историческая инфа.

Ищущий сны

Сообщение Ищущий сны »

Крэнг! Присоединяйся к опытам. Начнём с глюков... Кончим - кто его знает, может и сос будет.

Krang

Сообщение Krang »

Ищущий сны писал(а):
Вт окт 16, 2018 17:34 pm
Крэнг! Присоединяйся к опытам. Начнём с глюков... Кончим - кто его знает, может и сос будет.
Я бы присоединился, после практикума Alvin-ы.
Nemo писал(а):
Вт окт 16, 2018 16:51 pm
Жесть)) боюсь что я уже перерос этот возраст, если вообще до него доростал)
Подразумевались путешествия по пространству сновидений. Между прочим группы для таких походов должны быть укомплектованы не только парнями, но и девушками тоже, так что каждому не помешало бы найти себе "пару". Без шуток. :D

Krang

Сообщение Krang »

Ищущий сны писал(а):
Вт окт 16, 2018 14:22 pm
http://www.kunpendelek.ru/library/buddh ... ndfulness/ - прочитай полностью. Пожалуйста. И просто выскажи своё мнение.
Ищущий сны возможно задержусь с высказыванием своего мнения на счет этой книги, собрался было прочитать её и написать ответ, но вынужден был остановить чтение, когда в книге пошли фразы подобного содержания (см. ниже) и проявилась вызванная ими аллергия на чушь..
Таким же было и мое собственное наблюдение. Не­винные деревенские жители гораздо более чутки и бди­тельны, чем профессора в университетах или пандиты в храмах. Пандиты - не кто иной, как попугаи; акаде­мики в университетах - не что иное, как священный коровий навоз, полный бессмысленного шума, - просто умы, никакого сознания.
Не знаю сколько в книге подобных вставок, но они сильно затрудняют чтение, хотя нельзя сказать, что в ней(книге) отсутствуют интересные мысли.

---
Как прочитаю, то отредактирую сообщение.

ping_

Сообщение ping_ »

На форуме точно что-то было про временные петли, но не могу найти? - Может кто помнит и подскажет, а то надо весь форум перечитывать в поисках. Как vachap о них узнал, кто ему подсказал? - Собственные наработки или кто-то дал направление. Не могу найти быстро, наверное, как-то по другому называется это явление.

Okami

Re: Новости: Архив ХС

Сообщение Okami »

Сины классная штука.
Что за техника взгляд Гора?

snow

Сообщение snow »

:roll:
Новое... Как-то "прочувствовала" чувство Нового в виде освещенного светом внимания пятна - области - находящего в неком отдалении от настоящего положения восприятия.
Новым по сути становится все)... что стало Известным. Все, чем деляться окружающее и что можно описать с помощью слов... И в этом смысле слова магичны сами по себе, так как становятся посредниками и помощниками.
Итак, любое "вылетевшее" слово может быть либо Известным, либо стать Новым (в этом случае назовем слово как проявление направления куда смотреть).
Новое может быть принято или отброшено. С помощью внимания. Предположу, что все что может быть описано входит в область внимания. Но при этом "отобрано" будет то, что будет входить в настройки "важности" каждого конкретного существа в каждый конкретный период времени. Под принято имеется в виду то, что будет созвучно с чувствами существа - то, что внимание выделит и осветит.
Достижение Нового может проявится через Вдохновение - тогда, когда Сила накатывает и ведет. Либо через волевое усилие - тяжелый и ценный! опыт. Либо через вовлечение личного намерения - некий симбиоз первых двух способов.
И вовлеченность... хорошо, когда ведут. Тогда вовлеченность может способствовать плавному присоединению... обособленной области.
А так. Есть необходимость "снять" залипчивость "на своем" - "отодвинуться" от личного - чтобы не скатиться назад, в область Известного.
И еще...еще. Вовлеченность в эмоциях - так... затратно. И не всегда затраты оправданы. Так как все относительно. И каждый "кружится" в своей относительности.

Ответить