[Эксперимент] Влияние воли на происходящее

Место где каждый может проводить исследования и делиться исследовательскими отчетами. Тематика может быть любая, от нейромаркетинга до сыроедения, от астрономии и -логии до геомансии, от утренней гимнастики до плексусной системы, от бактериологии до тайн сознания, от... короче вы поняли.

tesochina

Re: [Эксперимент] Влияние воли на происходящее

Сообщение tesochina »

serg писал(а): Чт мар 11, 2021 20:10 pm :D https://www.youtube.com/watch?v=eErrlgnCmII
Клоуны какие-то))) Не крутили они калькуляторы Чацкого сутками)))

filosoff88

Сообщение filosoff88 »

Да согласен. ПМ это начальный этап выхода на намерение. С гексами не довелось поработать, но раньше очень много проходил цепочек самых разных форматов. Потом понял, что могу без этого ритуала делать примерно то же самое.
Дальше с глазами. Птичьи практики очень помогают взглядом притягивать силу, как писал КК, и реализовать намерение. Количество "совпадений" зашкаливает, результаты от мелочей до весомых изменений в жизни. Это прям бомба.
Благодарю, Вач, за этот практикум.

none

Сообщение none »

Постоянные беспорядочные попытки волевым усилием войти во второе внимание за один день тренировок приводят к появлению ярких осознанных сновидений на грани осознания.

В повседневности повышается осознанность, но не скорость реакции, то есть отчетливо понимаешь, как тупишь во многих вещах, но не в состояние заставить себя действовать иначе: быстрее, умнее.

tesochina

Сообщение tesochina »

Прочел тут давеча практ Масяни "Создание магических существ" . И там черном по белому все расписано как и чего делать, чтобы работать на чистом намерении, без всяких интерфейсов. Вот сижу и удивляюсь себе, а почему я раньше этого не сделал?!
В ранних главах там хорошо описывается процесс задания своего намерения, как "вытачить" и "выправить" свою хотелку, как переспать с ней пару ночей и сделать это еще раз.
Но это все не главное, а главное то, что в главе 11 "Кряк магических традиций" хорошенько все описано, как и что делать.

Стр. 340. Четко описано что самое главное - это особая настройка и выражение намерения.
Основой приложения намерения является цель. Не в силах работать с намерением напрямую, люди изобрели кучу интерфейсов и программ -религиозных, оккультных, философских и научных. Для достижения цели мы создаем интерфейс или инструментарий. Имея на руках чистенькую, никем не ломанную традицию, мы можем сделать экспресс-анализ и удалить ненужные элементы. Например, оставить в ритуале особую настройку и выражение намерения.
Стр. 360. Описывается процесс магической традиции.
Я повторюсь: от чистого знания, от чистого намерения нас отделяют только личные барьеры и щиты.
Если существует стандартная программа по контакту и контролю каузальности, то зачем нам нужны пользовательские настройки? Зачем этот выбор апосредованного воздействия через традиции и их атрибуты, через планы, пространства и существ?
Стр. 367. Приведен пример как личную силу накапливали в группе дона Хуана.
Помните, ДХ любил рассаживать свою группу в темноте и слушать стихи, которые читала Кэрол? Сопереживание вызывало у магов выброс эмоций, который они контролировали и превращали в импульс силы.
"Накапливание силы - это еще одно чувство. Оно зависит от того,какой личностью обладает воин. Через это чувство он накапливает силу. Сейчас у вас нет причин для накопления силы, но если ее накопить немного, она сама найдет вам хорошую причину."
"Личная сила - это чувство. Что-то вроде удачи. Или это можно назвать настроением. Важно понимать, что личную силу можно использовать и хранить."
Попытайтесь уловить в себе поток эмоции и создать контролируемый выброс -т.е. сначала придержать ее, поднакопить, а затем исторгнуть.
Стр. 369. Импульсы эмоций можно направлять как дыхание
Мы попробуем подойти к нашей магической традиции с другой стороны -с пищевого аспекта. Чем мы платим существам за их услуги? Вниманием и дозированными импульсами эмоций -страхом, трахом, благоговением, радостью или эйфорией. Дозированные импульсы эмоции -это аспект воли. Импульсы эмоций можно не только излучать дозировано, но и направлять их в такой же манере, как ци, дыхание или внимание.
Стр. 404. Упражнение по контролируемому выбросу эмоции.
Итого: напряжение живота + выдох в живот + эмоция + открытость потоку визуализаций + переживание пространство "плана".
Вот и получается, что мы сначала отшлифовываем свою хотелку, а затем, с помощью упражнения описанного на 404-ой странице, открываемся потоку визуализации и транслируем свое намерение.

P.S.: раньше я всегда себе говорил, кого ж хрена в середине 2000-х я не проходил эти практы в интернете под руководством тех, кто их проводил, ведь я учился в вузе и у меня столько было свободного времени. Теперь я говорю себе, какого ж хрена я не прочел этот практ раньше, ведь я скачал его два года назад.))))))))

tesochina

Сообщение tesochina »

Кто-нибудь пробовал вот это вот, выдыхать в живот и транслировать эмоцию? Пространство плана нащупали? Взгляд на людей бросали?

serg

Сообщение serg »

tesochina писал(а): Ср май 05, 2021 00:37 am Кто-нибудь пробовал вот это вот, выдыхать в живот и транслировать эмоцию? Пространство плана нащупали? Взгляд на людей бросали?
чем тебя техника внутренней улыбки не устраивает? всё тоже самое по сути. её практикуют очень давно и многие... и её точно так же можно модернизировать и приспособить к чему угодно - как только научишься выводить эмоцию вне себя.

Ответить