Обсудим?

Место для альтернативных мнений и систем описаний
Ответить
Plumbum

Re: Обсудим?

Сообщение Plumbum »

Серг не обижайся, ты пишешь интересные вещи, но некоторые вещи проще чем кажутся.
Я твои посты с интересом читаю, многое для себя нового узнал, большое спасибо.

Noyon

Сообщение Noyon »

serg писал(а):
Ср авг 26, 2020 09:51 am
Noyon писал(а):
Ср авг 26, 2020 09:27 am
. И тут реал ставит первое условие - намеренная эволюция сознания и развитие дополнительных связей в мозге. Я долго этот вопрос изучал, и вот что получается - любой новый навык формирует новые связи в нейросети мозга, если навык развивать, то мозг меняет затем эндокринную систему и возвращает данные на органы чувств. Если петля развития актуальна для организма, то следует виток развития. И новая задача по гармонизации и настройке.
и это написал знаток дзогчен? :D глазам своим - не верю....
ты-это не твоё тело... ты - это не твой мозг... о каких "новых навыках" ты пишешь? о навыках-тела... но тело - это не ты. ты - это такое...кхм... "энергетическое облачко" , сидящее своим центром на лобных долях твоего - мозга. когда ты начинаешь отделять себя-облачко от мозга-физ. тело - стремительно погружается в глубокий сон-без-сновидений... так что "ты" прекрасно обходишься без "нейросети мозга" и "эндокринной системы".
я не из книжек это знаю.
наблюдай за этой зоной головы у : засыпающего, медитирующего, того кто выходит в астрал.... и всё увидишь - сам. потом - попробуй на себе самом - научись отделять своё сознание - от физ. тела...
вот такое оно - твоё сознание. а ещё у сознания есть возможность - менять свою Форму. и от этой Формы - писец как много - меняется.... например у Осознавшего себя во сне - сознание становится похожим на сомбреро...точнее - хрен ты себя осознаешь во сне, если форма сознания - не изменится на эту :D .
неожиданное продолжение Темы, правда? :D
а для Творца, терраформирующего поверхность его нового Мира, сознание принимает форму , напоминающую Звездный Разрушитель из звездных войн...только без верхней высокой надстройки, и концы боковых крыльев сознания - слегка загнуты вверх... при этом Внимание находится в нижней части, обращённой к Планете, и направлено вниз....
я описал "внешние проявления формы сознания", из этого описания не получится менять Форму, надо знать - что-то ещё... но хотя бы уже понятно - где копать можно....
вот такие неожиданные подарки порой дарят - расположенные к тебе - Неорганы....
Привет.
Практик дзогчена - практик каратэ до - практик айкидо....дохера всего. И еще 6ть профессий. И что? Я только один из них или все это? Или вообще ничего из этого, а что то еще из того. Прошу прощения игра слов и игра в слова. А на деле - сломал ты руку и хоть ты 155 раз практик сновидения, но срастить ты себе кость за сутки НЕ СМОЖЕШЬ. И я не смогу. Но! Я ищу как это выполнить опираясь на опыт, и активацию резервов сперва тела, затем осознания. И как ни странно, сперва откликается осознание, а затем проработка в теле.

Сегодня переломы конечностей без смещения, осколков и прочее я могу залечивать за 10ть дней. Без магии шмагии вообще.

А еще есть укол, что ставит на ноги человека с переломом позвоночника за 7 (!) дней.

Но есть и другой аспект, когда ......не, не буду я писать это. Мне лень, я и мои коллеги по ПР изучают это прямо сейчас, такчто хватит болтовни.

Резюме:

Для меня важен результат. А как назвать его, или в какой системе подать...ерунда это все.

Noyon

Сообщение Noyon »

vachap писал(а):
Ср авг 26, 2020 11:54 am
Я среди вас, несравненные, как мальчик из детсада.
Аналогично.

А по факту у кого машина не в кредит куплена? 😁

Надеюсь шутка понятна...

Noyon

Сообщение Noyon »

Plumbum писал(а):
Ср авг 26, 2020 16:43 pm
Нойон, интерфейс всё таки классная штука, я понял в чем смысл. По ходу можно подняться не хило, вот только реал устаканить походу придется. А у меня с ним ещё та любовь.
Ай, маладца!
Поздравляю👍 если догнал, то подтверждаю - интерфейс содержит именно то, что ты увидел. И это можно изменять намерением.

Тоже самое дэлфи на уровне восприятия восприятия.

Стоит напомнить, мой форум назывался "ясли", также надеюсь понятно почему😉

Всед добра)

Хотелось бы конечно развернутые описания представить на ваш суд, но....времени нет на это.

Профа зовет🧙‍♂️

Надо уровни поднимать в реале🚀

Lanval

Сообщение Lanval »

serg
Спасибо, что приходил. Много интересного подчеркнул из того, о чем ты нам рассказывал.
Удачи там.

DisPetcher

Сообщение DisPetcher »

Подчеркнул? Или - почерпнуул?

wildcat

Сообщение wildcat »

Заинтересовала вот эта техника:
serg » Вт сен 08, 2020 17:37 pm
Сон - это тоже - ВД. :D
есть фактор, мешающий достижению состояния Отрешенности и остановке ВД.
мне однажды знакомый Даос показал: границы нашего тела не заканчиваются коконом. кокон - это только первая, самая маленькая энергосфера тел человека. у всех энергосфер нашего тела есть общая ось - она проходит по оси нашего позвоночника... все наши стремления и намерения отражаются на состоянии наших энергосфер и выводят их из равновесия. и пока наши энергосферы не отцентрованы по общей оси - ВД не остановится, и наши мысли будут куда-то - нестись :D
я центрирую себя так: беру прямую палочку ( карандаш, ручку..), выношу сознание на поверхность верхней части кокона... проецирую палочку на свою "Ось" и центрирую кокон по оси... потом ищу вниманием границу следующей энергосферы, переношу сознание на ее поверхность... центрирую проекцией палочки-оси и её тоже... и так далее. дальше сферы-планеты обычно не хожу, этого вполне - достаточно для обычной жизни.
для чего нужен навык выноса сознания в свои энергосферы? - меняя масштаб своего восприятия, вы получаете возможность делать частью себя существ и объекты, большие чем вы - сами...
Эффект центрирования очень заметный, уже второй день почти без ВД хожу. Пока нашла три поля шире кокона. У ближнего есть качество (или одно из), назвала его Поле Права. Позволяет чувствовать свои и чужие границы и их нарушения, в результате второй день родственникам отлуп даю, оказывается они нахальны и беспардонны, а я принимала это как должное... :lol: Выражения "быть в своем праве" и "попирать права", зазвучали иначе... Если воспринимаешь поле, оказывается они буквальны...
Попыталась почистить это поле, и обнаружила, что метод, используемый мной для чистки кокона не очень эффективен, здесь скорее нужно закачать поле так, чтобы оно расправилось и выдавило из себя все инородное.

Но до размеров планеты мне пока далеко :) Чем выше, тем сильнее кажется, что глючит... потому что качества других полей пока не чувствую, только энергоцентры сверху, а границы смутно.

Я центрировала выстроив сначала ось по позвоночнику, потом по ней поднималась вверх, находила энергоцентр и от него начинала растекаться вниманием по поверхности поля, пытаясь его хорошо прочувствовать. Мне так легче оказалось. Замыкала поле внизу на ЭЦ.
Оказывается если ВД запустился, достаточно почувствовать канал и визуализацией с волевой командой выровнять "матрешку на палочке" :D
И тишина.... :) Попробуйте!

Серг, благодарю, что поделился такой полезной методикой!

Noyon

Сообщение Noyon »

wildcat писал(а):
Пт сен 11, 2020 16:00 pm
Заинтересовала вот эта техника:
serg » Вт сен 08, 2020 17:37 pm
Сон - это тоже - ВД. :D
есть фактор, мешающий достижению состояния Отрешенности и остановке ВД.
мне однажды знакомый Даос показал: границы нашего тела не заканчиваются коконом. кокон - это только первая, самая маленькая энергосфера тел человека. у всех энергосфер нашего тела есть общая ось - она проходит по оси нашего позвоночника... все наши стремления и намерения отражаются на состоянии наших энергосфер и выводят их из равновесия. и пока наши энергосферы не отцентрованы по общей оси - ВД не остановится, и наши мысли будут куда-то - нестись :D
я центрирую себя так: беру прямую палочку ( карандаш, ручку..), выношу сознание на поверхность верхней части кокона... проецирую палочку на свою "Ось" и центрирую кокон по оси... потом ищу вниманием границу следующей энергосферы, переношу сознание на ее поверхность... центрирую проекцией палочки-оси и её тоже... и так далее. дальше сферы-планеты обычно не хожу, этого вполне - достаточно для обычной жизни.
для чего нужен навык выноса сознания в свои энергосферы? - меняя масштаб своего восприятия, вы получаете возможность делать частью себя существ и объекты, большие чем вы - сами...
Эффект центрирования очень заметный, уже второй день почти без ВД хожу. Пока нашла три поля шире кокона. У ближнего есть качество (или одно из), назвала его Поле Права. Позволяет чувствовать свои и чужие границы и их нарушения, в результате второй день родственникам отлуп даю, оказывается они нахальны и беспардонны, а я принимала это как должное... :lol: Выражения "быть в своем праве" и "попирать права", зазвучали иначе... Если воспринимаешь поле, оказывается они буквальны...
Попыталась почистить это поле, и обнаружила, что метод, используемый мной для чистки кокона не очень эффективен, здесь скорее нужно закачать поле так, чтобы оно расправилось и выдавило из себя все инородное.

Но до размеров планеты мне пока далеко :) Чем выше, тем сильнее кажется, что глючит... потому что качества других полей пока не чувствую, только энергоцентры сверху, а границы смутно.

Я центрировала выстроив сначала ось по позвоночнику, потом по ней поднималась вверх, находила энергоцентр и от него начинала растекаться вниманием по поверхности поля, пытаясь его хорошо прочувствовать. Мне так легче оказалось. Замыкала поле внизу на ЭЦ.
Оказывается если ВД запустился, достаточно почувствовать канал и визуализацией с волевой командой выровнять "матрешку на палочке" :D
И тишина.... :) Попробуйте!

Серг, благодарю, что поделился такой полезной методикой!
Сержу - респект! При хорошей базе прием отличный. Однако...если реал "сосет"...это может разрушить все отношения в вашей жизни - начиная от дома и кончая работой🤣. Вобщем, мне прием хорошо зашел, с хорошими бонусами).

serg

Сообщение serg »

Noyon писал(а):
Сб сен 12, 2020 12:00 pm
. Однако...если реал "сосет"...это может разрушить все отношения в вашей жизни - начиная от дома и кончая работой🤣.
справедливое замечание... а чего рекомендации свои - не дал? :D

есть смысл научится осознанно устанавливать социальные связи в замен отключенных паразитических.
любое сообщество людей, ведущих совместную деятельность, образует "надразумную надстройку". эти надстройки ошибочно называют "эгрегором фирмы(организации и проч.)". (ядро (Рой) настоящего эгрегора составляют Души умерших последователей. у организаций такого ядра - нет.)
освоив и используя практики, описанные мной выше - попробуйте через такие "надстройки" транслировать "участнику организации" что вы - "свой". например - военному... или полицейскому... у их надстроек - мощная структура, импульс "я свой" из нее получится - внушительным .
а ещё помогает "техника внутренней улыбки" с трансляцией через такую надстройку...

Noyon

Сообщение Noyon »

serg писал(а):
Вс сен 13, 2020 13:01 pm
Noyon писал(а):
Сб сен 12, 2020 12:00 pm
. Однако...если реал "сосет"...это может разрушить все отношения в вашей жизни - начиная от дома и кончая работой🤣.
справедливое замечание... а чего рекомендации свои - не дал? :D

есть смысл научится осознанно устанавливать социальные связи в замен отключенных паразитических.
любое сообщество людей, ведущих совместную деятельность, образует "надразумную надстройку". эти надстройки ошибочно называют "эгрегором фирмы(организации и проч.)". (ядро (Рой) настоящего эгрегора составляют Души умерших последователей. у организаций такого ядра - нет.)
освоив и используя практики, описанные мной выше - попробуйте через такие "надстройки" транслировать "участнику организации" что вы - "свой". например - военному... или полицейскому... у их надстроек - мощная структура, импульс "я свой" из нее получится - внушительным .
а ещё помогает "техника внутренней улыбки" с трансляцией через такую надстройку...
Сереж, ну кому тут нужны они, рекомендации то??? Кто знает - тот знает, а кто не знает...тут ты хоть усрись, ничо не станет незнающий делать. Прежле всего понимание нужно. Так что ....акцент ты обозначил, я поддержал, а там все сами догонят. Если захотят.

Все в порядке.

Ответить