Обсудим?

Место для альтернативных мнений и систем описаний
Ответить
Plumbum

Re: Обсудим?

Сообщение Plumbum »

Зачем моё? Своё, так вернее, мир не надо трогать,мир нужно внимать. Отбрось шаблоны.

serg

Сообщение serg »

Plumbum писал(а):
Вт авг 25, 2020 20:56 pm
Зачем моё? Своё, так вернее,
что такое - нерастворимая основа сознания? что остается "своё" - когда исчезает то что - "не ты" ?
а когда исчезает "ты" - что можно назвать - "своим"? что - "присвоить" ?
понимаешь, о чём это?
выйди за пределы эгоизма...

Plumbum

Сообщение Plumbum »

Нет,Серг, это не игровой интерфейс, это ты в другую сторону двинул.

serg

Сообщение serg »

Plumbum писал(а):
Вт авг 25, 2020 21:08 pm
Нет,Серг, это не игровой интерфейс, это ты в другую сторону двинул.
"интерфейс" - это интерфейс, посредник между твоим восприятием - и Миром. фильтр на пути получаемой информации. игровой он или какой иной - его надо вычищать и структурировать а не надстраивать... если, конечно, хочешь видеть Мир а не свой интерфейс рассматривать вместо Мира.

Noyon

Сообщение Noyon »

Plumbum писал(а):
Вт авг 25, 2020 17:49 pm
Чего так все на этих фильтрах помешаны, чего то добавляют чего то убирают, если я правильно понимаю всё проще чем нам кажется, - игровой интерфейс-у Равены интерфейс виденья, у Найона игровой интерфейс, не плохая игра слов, а в игре ЧТО? ГДЕ? КОГДА? что всегда говорили? Суперр!!!
....ну вот, всю интригу рассказал😁

Noyon

Сообщение Noyon »

Plumbum писал(а):
Вт авг 25, 2020 11:53 am
Нойон прав, реал всему голова, с него и надо начинать, в противном случае кирдык.Продавить реал, хрен продавишь, всё равно со временем своё возьмёт, куда более надежней и эфективней с ним к взаимопониманию прийти. Не спроста же по башке получаем когда повышаем свой уровень. То по зздоровью долбит, то по социалке, то по близким. Давно эту хрень наблюдаю. Хотя с другой стороны это ориентир - В правильном направлении движемся-хоть и не приятный, но ориентир. Да нахрен он такой ориентир нужен. Весь побитый и хромой но со знаниями и умениями, не семьи не родствеников не друзей.
Вот оно! Именно так. Когда можешь сесть за руль, так как опыт есть, а сука рук-то уже нет! Задача сложнее - выжить и быть здоровым, чтобы знать и мочь применять. И тут реал ставит первое условие - намеренная эволюция сознания и развитие дополнительных связей в мозге. Я долго этот вопрос изучал, и вот что получается - любой новый навык формирует новые связи в нейросети мозга, если навык развивать, то мозг меняет затем эндокринную систему и возвращает данные на органы чувств. Если петля развития актуальна для организма, то следует виток развития. И новая задача по гармонизации и настройке.

Это же бесконечный роман со знанием, то о чем говорил ДХМ Карлосу.

Noyon

Сообщение Noyon »

RZt писал(а):
Вт авг 25, 2020 12:01 pm
Noyon писал(а):
Пн авг 24, 2020 23:46 pm
Как? Да просто. Видение вложить в рамки современного понимания процессов жизни.

Иначе говоря, намеренно развивать видение в ВИДЕ ИГРОВОГО ИНТЕРФЕЙСА, когда есть параметры организма (игрока-видящего-ученика-ищущего), и каждое движение дает НАГЛЯДНОЕ представление в виде шкалы, текста, иероглифа и тд, иначе говоря - все действия отражаются в интерфнйсе в виде параметров и ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ К ЧЕМУ ВЕДЕТ ТО ИЛИ ИНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
И еще раз - наша сила - реал. С него начинайте, он же база и он же щиты от энергии других слоев и существ. Нет щитов - ты труп, не такли? Вопрос времени, не более. Когда госпожа придет и скажет: отыгрался дружок, на этом ВСЕ!

И подход через игровой интерфейс может этот момент отсрочить в переспективе крайне эффективно и надолго.
Мировосприятие через "игровой интерфейс" интересно вписывается в систему мироописания ХС.
Нойон, будь добр, в самом кратком виде, как можно формировать интерфейс, из каких элементов? Хоть пару простых примеров
Отвечаю на вопрос о формировании - как и просил.

Все начинается с решения - развиваться.
Затем выбираешь область - профу.
Затем идешь туда где можно применить выбранное и сразу ставишь следующую цель исходя из развития профы.

Задача - постоянно осознавать, что ты идешь и делаешь все для развития профы но с тз игрового процесса. Ты сам - перс, и ты же игрок. Это первое. Поймай это чувство, и убъешь эгоизм, лень и незнание пути.

Затем приходят сны. И сразу приходят странные штуки в реале. В это время проводишь активацию мозга по 3х или 7ми ступенчатой методике. Это перенастроит резонансы внутри гипофизарно-таламической формации. Ты будешь пару месяцев привыкать. И затем восприятие скачком смещается. В этот момент можно увидеть первые проблески интерфейса. Пример - я на вызове, женщина не двигается, спина. Вроде все ок, но внутри картинка позвоночника и красные штрихи. Позже выяснилось, что 2трещины и один перелом без смещения.

Это пример начала работы И.

Затем ты мысленно представляешь, как должен работать твой И. ....вобщем это долгая работа, а в итоге масса приятного.

И да, интерфейс я называю игровым, но вот как лично твой бар навыков и параметров будет выглядеть - это твое личное творчество!

У каждого свой, вплоть до языка и обозначений.

Noyon

Сообщение Noyon »

Teemo писал(а):
Вт авг 25, 2020 13:55 pm
Plumbum писал(а):
Вт авг 25, 2020 11:38 am

А как дальше у него дела?На личном фронте, по социалке,по здоровью своему и близких и вообще реал не давит.?
Уехал заграницу. Выучился. Нашел хорошую работу (по меркам той страны) . На личном фронте, судя по разговорам, тоже все хорошо. По здоровью не скажу, не доктор, но когда приезжал в гости выглядел отлично. На вид и по ощущениям можно дать не больше 25, когда по факту уже далеко за 35.
Вот что неорганы животворящие делают =)
Я бы сказал, что у него отличная от нас структура энергии и взаимодействия тел. Нужно понимать, что такие люди есть, примерно 0.5% от всех живущих.

Я точно из остатка в 99.5% 🤣

serg

Сообщение serg »

Noyon писал(а):
Ср авг 26, 2020 09:27 am
. И тут реал ставит первое условие - намеренная эволюция сознания и развитие дополнительных связей в мозге. Я долго этот вопрос изучал, и вот что получается - любой новый навык формирует новые связи в нейросети мозга, если навык развивать, то мозг меняет затем эндокринную систему и возвращает данные на органы чувств. Если петля развития актуальна для организма, то следует виток развития. И новая задача по гармонизации и настройке.
и это написал знаток дзогчен? :D глазам своим - не верю....
ты-это не твоё тело... ты - это не твой мозг... о каких "новых навыках" ты пишешь? о навыках-тела... но тело - это не ты. ты - это такое...кхм... "энергетическое облачко" , сидящее своим центром на лобных долях твоего - мозга. когда ты начинаешь отделять себя-облачко от мозга-физ. тело - стремительно погружается в глубокий сон-без-сновидений... так что "ты" прекрасно обходишься без "нейросети мозга" и "эндокринной системы".
я не из книжек это знаю.
наблюдай за этой зоной головы у : засыпающего, медитирующего, того кто выходит в астрал.... и всё увидишь - сам. потом - попробуй на себе самом - научись отделять своё сознание - от физ. тела...
вот такое оно - твоё сознание. а ещё у сознания есть возможность - менять свою Форму. и от этой Формы - писец как много - меняется.... например у Осознавшего себя во сне - сознание становится похожим на сомбреро...точнее - хрен ты себя осознаешь во сне, если форма сознания - не изменится на эту :D .
неожиданное продолжение Темы, правда? :D
а для Творца, терраформирующего поверхность его нового Мира, сознание принимает форму , напоминающую Звездный Разрушитель из звездных войн...только без верхней высокой надстройки, и концы боковых крыльев сознания - слегка загнуты вверх... при этом Внимание находится в нижней части, обращённой к Планете, и направлено вниз....
я описал "внешние проявления формы сознания", из этого описания не получится менять Форму, надо знать - что-то ещё... но хотя бы уже понятно - где копать можно....
вот такие неожиданные подарки порой дарят - расположенные к тебе - Неорганы....

Lanval

Сообщение Lanval »

serg
Скажи, пожалуйста, есть ли хороший способ воспоминания? Будь то прошлые жизни, сны или что-то ещё.

Вот занимаясь картографией сновидений понемногу вспоминаются забытые сны. Может быть есть что-то ещё, что может позволит вспомнить ещё больше?

Ответить