Журнал снов

Ответить
RainMan

Re: Журнал снов

Сообщение RainMan »

15.09.2021

В магазине мне и спутнику угрожал чел. Благо мы смогли от него отбиться. Далее шли по городу.

#магазин #драка #город

На работе кто-то украл мою ручку. Не знаю почему меня это парило.

#кража #работа

Сообщение blank »

16.09.2021

Проснулся в 6:00 МСК. Состояние тела для сновидения было идеальным. Не выспавшееся полностью, но и усталость накопишаяся за прошлый день уже прошла. И очень спокойное состояние. В общем главное, что тело засыпало раньше, чем отключалось сознанание!

Первый сон - моя комната в квартире. Затем пробуждение. Короткий перерыв, затем снова уход в сон.
Второй сон - не совсем понятно где, но там уже рядом находилась мать и нервно обсуждала сама с собой развод.
Третий сон - комната в противоположном конце. Рядом со мной стоит вроде как отец, но не факт, впрочем из-за того, что это была знакомая кв-ра решил, что это был он. Рядом стоят две совковые лопаты, отец держит одну из них и пытается её мне всучить со словами, что дескать сейчас пойдем работать. На этом моменте у меня и срабатывают тригер - "Мня уже есть чем занятся и через 2 часа надо быть там", так что я начинаю понимать, что что-то не так, разворачиваюсь и покидаю кв-ра попадая на лестничный пролет. Собираюсь спустится по лестнице на первый этаж, но с удивлением замечаю что каждая правая (если смотреть с этажа вниз) половина лестницы застроена кирпичем так, что там просто не возможно пройти и так на каждом этаже (как если бы кто-то хотел жильцов дома замуровать внутри), остается только очень тонкий просвет между ступеньками и преградой в который без осознания не протиснишься, но осознание какое-то у меня было, так что так я и сделал и как-то в общем попал куда-то, так как место первый этаж моего дома никак не напоминало. Попал в коридор, который вывел к какой-то коморке в которой собралось несколько человек (3-4 парня как минимум, девушек вроде не заметил, может где-то и были), позади них находил компьютер со старым монитором (таким вытянутым) и на мониторе был видимо форум эмириды в его знакомых зеленых тонах, там была открыта страница какой-то из тем в которой судя по нумерации было больше 200-х страниц, только они почему-то шли не последовательно, а в разнобой: 219, 220, 18, 340, 134, 20 и т.д. и т.д. Я разглядел одного из парней, но не смог его внешность вынести из сна, тот вроде даже со мной заговорил и не уверен, но кажется представился Олегом и сказал еще что-то. Я вышел из коморки и обнаружил, что неподалеку светит дневной свет, а значит где-то рядом выход.
Четвертый сон - оказался снова у той коморки и где-то рядом с выходом, но желания куда-то идти не было, я просто пытался всё рассмотреть и просто получить удовольствие от осознанного сновидения, пока было время.

#дом
Последний раз редактировалось blank Чт сен 16, 2021 09:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Тень

Сообщение Тень »

16.09
У меня второй лабиринт подряд. В конце лабиринта нашла комнату, полную книг, но дверь была завалена книгами изнутри, так что добыть хоть одну не представилось возможным, только посмотреть в приоткрытую дверь.

#лабиринт #книги
-Dana-

Сообщение -Dana- »

16.09

Пришла на озёра. Там было несколько человек из группы. В очередной раз отмечаю некий эффект голограммы - человек появляется зыбкой прозрачной тенью, на пару секунд приобретает более яркие черты, а затем растворяется, исчезает. Себя я постаралась зафиксировать получше; пробралась через заросли травы к одному из берегов и смотрела какое-то время на своё отражение в воде. Попытки зафиксировать кого-то из появлявшихся людей успехом не увенчались.

#ЦЛ #западные_озёра #запад

После этого закинуло в ДУ. Вернее, меня опять кто-то туда привёл. Я оказалась в смутно знакомой комнате, обшитой красным деревом. Меня учили вырезать фигурки из камней. Я была удивлена тому, что меня учат таким, казалось бы, обычным вещам, ведь до этого в ДУ меня учили только какой-нибудь магии. Но я послушно продолжаю вырезать фигурки. Особенно хорошо почему-то получается вырезать кресты, на манер кельтских. Я вырезала два таких - из чёрного камня и из красного, размером чуть меньше ладони. Изделия мне разрешили оставить себе и использовать при необходимости.

#ДУ
RainMan

Сообщение RainMan »

16.09.2021

Встретил знакомую в ТЦ, она сказала что купила подарки. Что-то мне дала, коробочка со сладостями вроде бы. Я поблагодарил её. Приехали на машине с мамой в центр города. Предновогодний антураж, ТЦ похожее на ЦУМ в самом центре города. На улице очень темно, снег. Мы вышли из машины и пошли в ТЦ. Я шел последним. За мной увязалась собака. Видимо в какой-то момент я поскользнулся и упал, т.к почувствовал как собака облизывает мне лицо. На самом деле ни собаку ни её хозяина позади я не видел, всё лишь на ощущениях. Когда шел из кармана вылетела какая-то бумажка, но я не стал её подбирать. Кругом были очереди, везде разыгрывали лотереи, но я не участвовал. Видел как у одного из прилавков кто-то выиграл. Зайдя внутрь ТЦ я увидел как мать уже шла к дверям (м.б выход). Я пошел с ней. У двери стоял молодой охранник кавказской наружности. Он оттолкнул мою мать, мол не выйдешь. Я офигев от такой наглости подбежал к нему. Тот стал крутить вертухи, пытаться пнуть меня и тд. И мы уже с ним находились на неком подобии ринга.

#город #мать #ТЦ #собака #драка

В лесу в группе людей что-то делали, параллельно я смотрел грибы под ногами. Это были сыроежки в большом количестве с нашей листвой.

#лес #группа
Последний раз редактировалось RainMan Чт сен 16, 2021 18:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Склякля

Сообщение Склякля »

16.09.21.

Дома с родственниками. Было еще что-то, но никаких водоемов не помню.

#центр
Nitrogen15

Сообщение Nitrogen15 »

16.09.2021
Ночные сны не помню, но они были.

Под утро был странный сон. Учреждение типа ВУЗа, был урок русского языка, а потом урок химии. Преподавательница по химии настаивала на практическом использовании своих знаний и для этого убеждала одного из учащихся сходить за ящиком пива.
#ВУЗ
DisPetcher

Сообщение DisPetcher »

Пришёл мейл с сабжектом из одного слова, начинается на ref или rev

Улица, странный дом - на балконе фонтан на несколько этажей, типа общий для жильцов.
i1x

Сообщение i1x »

Снились озёра, были сумерки или густая облачность, группа людей. Рядом был лес. Помню этот сон смутно.

#озёра #лес #водоём #группа

Старинный город, автобус с открытым верхом, набитый людьми. Экскурсовод--дама с причёской из коротких седоватых волос.

#город #транспорт #группа

Опять озёра. Я в отстающих, группы уже нет, но есть группа подростков, играющих в свои игры. Я ночевал на воде недалеко от берега, а эти дети намочили мои вещи, включая наушники.

#озёра #лес #водоём

Приехал на перевалочную базу одного товарища, раньше не был тут. Там что-то типа гаража-мастерской, небольшой пруд с мостиком, рядом угадывается деревенский домик или дача. Он показал мне своё изобретение--механический робот на колёсах, который исполнил шутку. После этого я оказался в доме, и там был подвальный этаж, причём окна выходили в воду, и можно было видеть миграцию крупных морских животных--крабов, осьминогов. По атмосфере это место напоминало загородный дом в дачном секторе, в котором мы "отдыхали после миссий".

#водоём #мастерская #механихм #необычное
-Dana-

Сообщение -Dana- »

17/09

Озёра, снова вижу зыбкую, но уже более полную по составу группу. Я Занимаюсь созерцанием береговой линии - почему-то мне кажется, что это очень важно. Периодически я поворачиваюсь по разным сторонам света, будто бы сравнивая что-то.

#озёра #западные_озёра #запад #группа #ЦЛ

Нахожусь в ДУ. Со мной двое знакомых - светловолосый маг и седая женщина. На этот раз меня учат некоторым техникам рисования.
- Изъявляй своё намерение через эти рисунки. - велит женщина. - Ты же видишь, они оживают.
- Это просто движущиеся картинки по итогу. - с досадой говорю я. - Они не несут никакой ценности.
- А вот это? - маг протягивает мне несколько то ли свитков, то ли очень тонких холстов. То, что на них нарисовано, заставляет меня в изумлении открыть рот.
- Ты рисовала это во втором внимании. - сообщил маг. - Но ничерта не помнишь, разумеется.
- Мной что-то двигало. - я восхищённо разглядываю портрет неизвестной мне девушки. У неё длинные белые волосы и в целом крайне потусторонний вид. - Я даже не знаю, кто это. Наверно, просто персонаж из головы.
- Так ли всё просто? - меланхолично отозвалась женщина, забирая у меня рисунки.
Маг молчит какое-то время, а затем заявляет:
- Ты маг, который может творить. Но вместо этого ты тратишь жизнь на то, чтобы заработать побольше денег.
Я ощутила тяжёлый, мучительный стыд. Мне захотелось начать оправдываться, вывалить всю свою личную историю и объяснить, что человеческий мир так устроен, и что я вовсе этого не хотела. Но это выглядело бы жалко, поэтому я решила промолчать.
- Сбрось это. - они одновременно дотронулись до моих плеч. - Если ты не хочешь жить по человеческим законам - перестань быть человеком.
Эти слова вызывают во мне странное волнение. Я понимаю, что сейчас они говорят мне просто скинуть человеческую форму, но на самом деле всё куда глубже. Помедлив, я сбрасываю какое-либо человеческое обличье. Становится ощутимо легче. Хохотнув, маг сказал, что в шкафу у меня наверняка на выбор десять человеческих тел, которые я натягиваю по утрам.

#ДУ #обучение #маги #рисование #рисунки
Ответить