Журнал снов

Ответить
-Dana-

Re: Журнал снов

Сообщение -Dana- »

11/09

ДУ, я нахожусь в помещении, похожем на учебный класс, но с отсутствием парт/столов. Рядом ещё несколько человек, все очень прозрачные и зыбкие. Некоторые вспыхивают яркими красками и опять затухают. В целом атмосфера довольно весёлая. В класс заходит уже знакомый мне маг. Какое-то время он нас разглядывает, после чего подзывает меня. Он даёт мне два задания, которые я должна выполнить здесь и сейчас. Первое - сбросить человеческую форму, а затем вернуть обратно. Второе - создать локальную временную петлю. Второе задание вызвало вопросы, но я решила сначала попробовать, а уже потом спрашивать.
Первое задание далось мне легко, ведь я уже делала это. Когда я закончила, маг сказал, что там, куда я иду, этот навык очень пригодится. Затем он велел приступать ко второму заданию. Вот здесь пришлось постараться. Маг объяснил, что сначала надо создать "первичный фрактал", от которого будут расходиться все остальные. Они должны быть закольцованы друг в друге, порождая сами себя и являясь своим же отражением. По такому принципу строятся временные петли и другие узлы. Я спросила, где и когда мне может пригодиться умение создавать такие сложные структуры, но маг в ответ только хмыкнул. Я приступила к заданию. Описывать процесс я не буду, т.к. не совсем понятно, как его описывать и что вообще я делала. Как обычно, кристально чистое состояние сознания при пробуждении куда-то девается, и я помню свои действия, но не могу понять их смысл.

#ДУ #группа #маг #обучение
Nitrogen15

Сообщение Nitrogen15 »

11.09.2021
Последние два дня сниться множество снов, но запоминаются они лишь небольшими фрагментами.

Сижу один в каком-то доме и жду кого-то. На окне стоит несколько горшков с цветами и досветкой. В мире типа произошла какая-то катастрофа и теперь все время идёт дождь (где-то рядом зона катаклизмов). Тот, кого я жду, собрался принести лекарства и вылечить меня. А пока он не пришел, сажусь за компьютер и играю в игру на нём. Игра то ли про вампиров, то ли про магов.
#зона_катаклизмов #лечение

Был ещё интересный фрагмент. Кто-то из группы пытался приручить летающее существо, похожее на динозавра.
#приручение #группа
DisPetcher

Сообщение DisPetcher »

12.09.2021

блин...
все мои сны не по теме. снится всякое, но никак не связанное (на перый взгляд) с темой. никаких встреч , цепочек...

Но что-то пролезает через завесу тумана в голове. и чувствуется что там что-то было.
сегодня был разговор или обучение, но я не помню ни чего...

#разговор #обучение
-Dana-

Сообщение -Dana- »

12/09

Сегодня всё же решила вернуться на Запад, чтобы получше изучить окрестности.
Я пошла каким-то странным путём. В итоге я остановилась у какого-то подобия перекрёстка. Всё вокруг было завалено чем-то на подобии гальки. По ней безумно неудобно ходить, и у меня сложилось впечатление, что кто-то специально засыпал здесь всё, давая понять, что дальше прохода нет. Этот "пляж" стелется очень далеко, но если смотреть левее, то за ним начинается пустыня. Виден подход к крепости, но ракурс не такой, как в предыдущих моих походах туда. Очевидно, это подход с другой стороны. Если смотреть правее, то там непонятно что. Вернее, во сне я очень чётко увидела, что там находится, но по какой-то причине зафиксировать не смогла - всё затянул туман. Я отметила про себя, что сама местность вокруг какая-то зыбкая, нестабильная, будто бы готовая раствориться в любой момент.

#запад #галька #крепость

Я иду с кем-то по странной местности, смесь пустыни и редких лесных массивов. Тут тут, то там попадаются высохшие кусты и одинокие деревья, которые, однако, плодоносят. Мой проводник говорит, что сегодня он покажет мне интересную флору и фауну Запада. Мы подходим к какому-то дереву, и он срезает плод. Плод тёмно-красного цвета, напоминает стручок фасоли, только другой формы. Проводник разрезает плод и там действительно оказывается что-то на подобии фасолин, только значительно больше. Я заметила, что они будто бы шевелятся и извиваются внутри стручка. Мне от этого зрелища стало противно. Выбросив плод, проводник наклонился к одному из кустов и срезал с него одну веточку. Она вся была покрыта колючками, а плоды были белёсого цвета, круглые, и тоже будто бы живые, пульсирующие. Проводник сказал, что соком этих плодов можно запросто убить. Мы прошли ещё немного и он обратил моё внимание на обычную с виду поросль сухой травы. Он объяснил, что прикасаться к ней нельзя, и на безобидна только с виду. Подходя к каждому новому растению, проводник говорил его название, а я тщательно записывала. Я спросила, все ли растения на Западе настолько неприятны. Проводник пожал плечами и сказал, что чем ближе к пустыне, тем сильнее ощущается её влияние буквально на всё.

#запад #пустыня #растения #обучение
Последний раз редактировалось -Dana- Вс сен 12, 2021 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Nitrogen15

Сообщение Nitrogen15 »

12.09.2021
Снов, как обычно, много. Приведу только те, что связаны были с обучением.

Тренируемся плавать и нырять в составе группы. Занятия проходят на берегу небольшого водоема (метра 3 глубиной), пляж состоит из гальки. За нами наблюдает инструктор (не получается зафиксировать его черты лица, но это не учитель по физре из школы). Под водой замечаю, что в стене водоема есть 2 углубления, в каждом из которых стоит по большому ведру с камнями. Через некоторое время к инструктору подходят строители и просят покинуть локацию. Мы уходим. Здесь ещё было несколько странных фрагментов: среди камней лежала золотая монета, но ее невозможно было взять, так как она находилась под чем-то типа стекла. И ещё отметил, что я из реала в сон пронес тренажёр в виде оранжевого шара (как когда-то проносил вещи в сон в пактикуме Равенны).
Дальше была локация отдаленно похожая на школу. После занятий на водоёме нужно было принять душ и переодеться. Вот здесь и наблюдаются отличия, так как школа во сне и школа в реале имеют одинаковое строение. Отличие заключалось в том что рядом с раздевалкой и спортзалом в реале отсутствовала отдельная комната с общим душем.
После (уже переодевшись) нахожусь в коредоре и иду смотреть расписание занятий, но вместо расписания висели фото учеников и их "класс" с указанием подчинённых. Напротив моего фото красивым почерком было написано - Паладин и я был ответственным ещё за 3 или 4 человек. Иду на урок по биологии, по пути встречаю преподавательницу по этому предмету, здоровуюсь с ней. Ошибся дрерью, после уже захожу в нужную комнату и сажусь за парту. Одноклассница сообщает, что сегодня должна быть проверочная работа по доисторическим животным из разных эпох (в одном из прошлых снов помню была лекция на данную тему). Самой проверки не дождался, так как выкинуло в реал.

#обучение
kolona

Сообщение kolona »

Не помню ничего/
Склякля

Сообщение Склякля »

12.09.21.

Снилось какое-то заточение, закрытое помещение. На полу была плитка маленькая. По каждой плитке можно было пройти только один раз. Рассчитывал маршрут так, чтобы можно было вернуться, если понадобится. Почему-то мне кажется, что персонажем была девушка. Возможно я и был этой девушкой. Затем следует освобождение. Оказываюсь в школе. Сотрудник радуется, говорит будто уедет далеко, к морю. На крыльце школы какая-то жирная мадам пристала. Бил обеими ногами ей в грудь и лицо, но ей пох) Потом отстала таки. Ел сосиску в тесте. Искал кабинет по русскому языку.

#заточение #школа

Спал много, постоянно что-то снилось, но адекватно смог вытащить только это.
RainMan

Сообщение RainMan »

12.09.2021

Супермаркет. Драка в школе. Драка в поле у стройки. Отголоски группы по пробуждении.

#школа #стройка #драка #группа
-Dana-

Сообщение -Dana- »

13/09

Сегодняшнюю ночь провела в ложных пробуждениях и бредовых петлях. Так у меня бывает, если днём я растратила порядочное количество энергии на тупую саморефлексию. Но подобные сновидения тоже имеют пользу - они действуют как акт перепросмотра, где ты выявляешь свои самые проблемные места. До утра я индульгировала над вопросами "кто я, что я, зачем я", но "сновиденный" перепросмотр сделал своё дело и вся эта чушь закончилась. После меня занесло в очень интересное место. Окраины северо-запада, углубление в западную сторону. Я оказалась в старой деревянной церкви. Кажется, я уже была здесь. Всё вокруг очень монохромное и тёмное. Со мной начинает беседовать кто-то из темноты. Меня совершенно не волнует, что моего собеседника не видно, потому что я знаю - у него нет лица и видеть там нечего. Разговор заходит о том, как сбрасывать человеческую форму. Я рассказываю, как обычно проворачиваю нечто подобное и задаю вопрос о том, какая конечная стадия. Чтобы конкретизировать свой вопрос, я привожу известный пример с яблоком, которое нужно столько-то раз разрезать, прежде чем дойти до "неделимой" части. Невидимый собеседник резонно замечает, что я - не яблоко, и ограничения вступают в силу лишь тогда, когда я сама позволяю это. Меня эта фраза неимоверно воодушевляет.

#ложные_пробуждения #северо-запад #церковь
Последний раз редактировалось -Dana- Пн сен 13, 2021 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
DisPetcher

Сообщение DisPetcher »

сегодня было несколько сюжетов, переходящих один в другой. обидно, что никакой связи с заданиями, с темой СФ. словно я выпал из потока, или ХЗ вообще что происходит. много связанно с водой. смывает водой на каком-то плато, или дамба или ХЗ что такое. сильный напор мелкой воды, сбивает с ног меня и еще какую-то девушку, мы скользим по плоскости, нас заливает. каким-то образом мы цепляемся за какую-то трубу, идущую горизонтально - мы оказываемся держащимися за руки. фух, пронесло.
Само место знакомое - каскадный водопад, или слив воды с плотины, или что-то такое.
под этим местом почему-то что-то похожее на трибуны - террасами какие-то этажи, стадионы... непонятно. причем каждый такой этаж - не в воздухе, а со своей... площадью, рельефом.. не знаю. короче, каждый этаж это как отдельный слой, который полноценнен и самостоятелен. там, в этих "трибунах" был тоже сюжет с взаимодействием с командой. там было расслабленно.
потом какая-то группа людей, у которых я скрываюсь от кого-то. люди странные, секта или объединённые одной идеей. каждый в своей комнате. еня знакомят со всеми. в одной комнате откыв дверь, на меня смотрит существо настолько изменившееся, что на человека вовсе и не похоже. переливается, по контуру двигаются какие-то пятна, узоры. облизывает пальцы, с которых что-то капает ил стекает светящееся, подносит руку ко рту, открывает его, из рта видна другая рука, светящиеся линии с пальцев одной руки устремляются к таким же к руке во рту... глаза большие на половину лица, радужно-переливчатые. мне было ооочень не по себе. ну, прямо скажу - кирпичей навалил, фигурально выражаясь.

все эти сюжеты переходили из одного в другой. я не знаю какие тут теги ставить.
Ответить