Журнал снов

Ответить
Тень

Re: Журнал снов

Сообщение Тень »

17.09
Снилась оживленная переписка на этом форуме: все выполняли задания по поиску какого-то ключа :? Один участник всё время сетовал на то, что спрятать ключи стало просто невозможно. Оригинал, чё. Все ищут, а он прячет... :lol:
Кстати, DisPetcher, если бы из твоего rev не выпала пара чёрточек, то могло бы получиться key :roll: Или просто совпало.

#форум #ключ
RainMan

Сообщение RainMan »

17.09.2021

Попытки припарковаться на оживленной парковке рядом с дорогой. Вроде бы у ТЦ.

#транспорт #ТЦ
-Dana-

Сообщение -Dana- »

18.09

В первый час ночи побывала на озёрах, с кем-то там даже поговорила. Суть разговора сводилась к сложности собраться всем вместе. Были озвучены какие-то варианты для достижения этого.

#западные_озёра #запад #водоём #ЦЛ

После меня снова кто-то отвёл в ДУ. На какое-то время мне разрешили посидеть в библиотеке в одиночестве, изучая книги. Осознанность была на грани, скорее люцидник. Т.е я понимала, что я сплю, но мне было настолько начхать на это, ведь передо мной такие интересные книги в таком чудесном месте. Читала я с лёгкостью, благо, что уже есть навык. Язык, на котором были написаны книги, для меня остался загадкой, но в сновидении мы читаем всё-таки не по буквам, поэтому никаких проблем с поглощением информации не возникло. Через какое-то время меня вытащили из библиотеки и отправили в подобие учебного класса. Там было ещё несколько человек, я будто бы их знала. Они так же были в позиции учеников. О чём нам рассказывали - не помню. В какой-то момент я спохватилась, поняв, что прошло уже очень много времени. Я успела подзабыть, что я - это не мой дубль. Вроде как. Возникли большие сомнения на этот счёт. Мне не хотелось ни просыпаться, ни возвращать ТС в стандартное состояние. Я не видела в этом необходимости. Но в какой-то момент меня просто выпихнули из сна.
Проснувшись, я, как это обычно бывает после таких временных искажений во сне, "собирала" себя пару минут.

#ДУ #обучение #книги
Nitrogen15

Сообщение Nitrogen15 »

18.09.2021
У меня какой-то калейдоскоп из сновидений. Носит по карте, как листок по ветру.

Крупное и заброшенное поместье. Попасть внутрь не удалось, так как все двери заперты. На территории поместья находится страж - дракон. Недалеко располагается практически заброшенная деревушка.
#поместье #дракон

Было еще несколько сюжетов в локации - отчий дом.
#отчий_дом
kolona

Сообщение kolona »

17.09
Не помню цельной картины, только как плавала под водой , возможно в наших озёрах и думала о том, чтобы вынырнуть к берегу и группе
18.09
Осозналась возле квартиры но затянуло в сюжет. Вероятно ему поспособствовала фиксация окружающего пространства реала
RainMan

Сообщение RainMan »

18.09.2021

Школьный класс. Одноклассники. Танцуем и поем. Какой-то праздник.

#школа

В помещении мучали людей. У мужика что-то с лицом, он на стуле с привязанными за спиной руками. Всем тут кололи какие-то мутагены. После чего девушку на огромном колесе накручивали, так, что её конечности растягивались на десятки метров. Она была изнемождена до состояния зомби. И у нее то ли не было кожи, то ли это какие-то струпья от действия мутагена.

#мучение #насилие

Забежали в заброшенный деревянный дом в группе из 3 человек, включая меня. На нас охотились трое, мы сидели прятались в доме, под окнами зашторенными и т.д. Затем набрались смелости и подстерегая момент. Как только они пытались заглянуть в окно наносили им тяжкие увечья.

#преследование #погоня
gray

Сообщение gray »

Тень, у меня на неделе был сон. Иду по болоту, мост над топью, местами подтоплен. Дохожу до деревянного помещения. Там два золотых ключа. Затопленность моста зависит от личных качеств идущего. Вспоминаю про девушку, которая проходила здесь. Её мост был разрушен, дом разложился. Только два ключа осталось. Используя их, она сняла глубокий, наполненный смыслом, магический фильм.
#болото #ключ #девушка

Гора рядом припорошена снегом, домик около леса. Я и еще два человека собираются углубляться в сновидение.
#странное
-Dana-

Сообщение -Dana- »

19/09

Из-за сильной усталости и головной боли хотела попытаться просто уснуть, но в процессе передумала, поняв, что даже такое состояние можно применить с пользой. Сильная физическая усталость затягивала тело в сон, в то время как стучащая в висках боль всё равно не давала провалиться в сон. Покачиваясь на этих не самых приятных ощущениях, я начала делать выход, но не полный. Я свободно могла видеть любую локацию и любой объект, но оставалась привязанной к телу, т.к знала - как только я нырну в локацию, физическое состояние даст о себе знать и я быстро потеряю концентрацию.
Локации появлялись с удивительной лёгкостью. Сравнить моё наблюдение за ними можно...с гугл-картами. Полезно для относительно безопасного изучения местности. Затем я решила попрактиковать подобное с людьми. Всякий раз передо мной удивительно реально появлялся задуманный человек, но была одна странность. Перед ним будто бы находилась огромная линза, в следствии чего мой взгляд соскальзывал и не было возможности зафиксировать его на, допустим, глазах субъекта. Внезапно мне пришло в голову, что эта линза спектральная, а значит, там можно найти своё отражение. И действительно, я увидела там себя, немного искажённую, но вполне человеческого вида. Я вспомнила про "распад" и решила попробовать провернуть это перед таким вот зеркалом. чтобы наглядно видеть, что при этом происходит. Я начала с рук и ног. В этот момент моё физическое тело, которое уже должно было спать, испытала что-то странное. Я решила проигнорировать это и продолжить. Я очень отчётливо видела в зеркале, как начинают распадаться те части тела, на которые я направила своё внимание. Но как только я подобралась к лицу, ощущения в физ.теле сделались до того пугающими, что я малодушно прекратила. Не знаю, что именно меня так испугало. Ощущение того, что физическое тело распадается в этот момент так же реально, как моё эфимерное отражение в линзе? Вероятно, хоть разум и подсказывал, что это невозможно.

#странное

Оказываюсь в локации, похожей на школу, но я знаю, что это не она. По виду больше напоминает заброшку с множеством этажей. Полумрак, очень жуткая атмосфера. Я что-то ищу. Рядом со мной находится какая-то девушка, которая очень боится и умоляет меня уйти. Я игнорирую её нытьё и быстро поднимаюсь по жутким лестницам, попутно оглядывая все лестничные пролёты.
- Наверху. - говорю я, осматриваясь. - Видишь? Чем выше мы поднимаемся, тем больше красного.
Это было правдой. С каждым лестничным пролётом мрак вокруг раскрашивался зловещим кровавым оттенком, и то тут то там появлялись непонятные красные всполохи.
- Давай уйдём.- прошептала девушка. - Здесь очень опасно.
- Иди. - пожала я плечами. Но уходить одна она явно не хотела, поэтому всё равно продолжила идти за мной.
Когда я дошла до одного из верхних этажей, я почувствовала силу. Очень жуткую и пугающую, но всё же силу. Я осмотрела этаж. Полная разруха и запустение, и среди этого - что-то красное и пульсирующее. Оно и источало силу. Подойдя ближе, я увидела серебряную цепочку, на которой было подвешено две вещи - странного вида серебряная оправа и отдельно от неё - красный кристалл.
- Северный ветер. - прошептала девушка.
- Что? - машинально переспросила я, осторожно подбирая находку. Сила, пробежавшая по мне, на секунду оглушила меня. Но я чувствовала - эта вещь моя. Она ждала меня здесь.
- Ты - северный ветер. - девушка в ужасе смотрела на то, как я надевая находку на шею. - И эта вещь - такая же. Не бери!
- Ты противоречишь сама себе. - возразила я.
- Оставь это здесь, прошу тебя. Оно опасно. Оно...- девушка потянула руку, чтобы сорвать цепочку с моей шеи.
- Не трогай. - посмотрев на спутницу, членораздельно проговорила я. Девушка отшатнулась. Помедлив, она развернулась и бросилась бежать. Вздохнув, я неторопливо побрела в сторону выхода.

#заброшка #лестницы #кристалл #девушка #красный
Склякля

Сообщение Склякля »

19.09.21.

Первый сон плохо помню, потому скопирую с дневника.
"Игра, зАмок, хоррор. Старик лепил гнома. В его комнате горшок. По телеку соревнования на гусеничных тракторах"

#замок #старик #гном

Вроде город мой, но в месте путепровода, вместо жд река или озеро. Я на мосту. Были мысли сегануть в воду, но по обеим его сторонам густо проведены провода электропередач. Смотрю вниз и вижу знакомую девушку на приличном катере или яхте.

#город #мост #водоем #девушка

Учебное заведение, в котором учился (не школа). Иду на выход и там закусываюсь с каким-то плотным невысокого роста пареньком с веснушками.

#учебное_заведение #конфликт

На работе, собираемся уходить домой. Одноклассник заикается за ПМ. Удивляюсь, так как в реале он не в теме.

#работа #одноклассники
Nitrogen15

Сообщение Nitrogen15 »

19.09.2021
Снилась лаборатория, типа биохимической. По сценарию, я там учусь и работаю. На мне халат, в руках учебник. Удивительно, учебник написан очень понятно и интересно, в нем описывались методы анализа структур белков. На страницах учебника присутствовали цветные иллюстрации с 3д-структурами. Типа научного руководителя сообщил мне, что это хороший учебник, написан одним из сотрудников этой лаборатории - Френком. Потом этот "научный руководитель" начал проводить странный эксперимент с куриным яйцом, которое находилось в устройстве похожее на глоубокс. Помню, что он неаккуратно извлёк результат эксперимента из этого устройства и немного розоватой слизи попало мне на рукав халата, а коллеге еще и на лицо.
#лаборатория #обучение

Череда странных перемещений с группой каких-то чудиков.
#странное

Нахожусь в море, со мной ещё кто-то есть. Спутник рассказывал мне о том, какие бывают водоёмы и предупредил, чтобы я не лез в воду в озере посреди пустыни. Я выловил из воды странное существо в раковине со створками. Это существо вдруг выпустило струю темно-синей жидкости в воду. Далее передал это существо спутнику.
- Я поплыл к берегу. (Сказал спутник взяв морского гада с собой.)
- Но где же здесь может быть берег? Мы же в море! (спросил я)
- Где мы находимся зависит от восприятия. Может это и не море вовсе, а ты сидишь просто в луже. Там берег потому что я так сказал. (ответил спутник)
Далее помню, была сцена уже на берегу. Спутник разделал и приготовил то существо из моря. Мы съели его.
Сцена вновь изменилась. Стою на ступеньках дома, а спутник прощается со мной и уходит, закрыв за собой калитку частного дома. Он всё время напевал: ЛА - ла -ла. Я тоже начал напевать вместе с ним: Ла - ла - ла. Оно очень странно звучало, как-будто я был в реальном теле. Затем меня резко вышвырнуло в реал, почувствовал даже, что всё моё тело покрыто толстой оболочкой по которой прокатилась энергетическая волна.
#спутник #обучение #странное
Ответить