Проект "Паранормальное" [3 задание. Отчёты]

Ответить
kolona

Re: Проект "Паранормальное" [3 задание. Отчёты]

Сообщение kolona »

3.
Первое время сначала было всё тоже самое, что и в предыдущие разы, особенное с отвлекаловкой и возвращением предмета на место. Потом как-то получилось прочувствовать пространство и предмет в нем. Оно как резиновое немного, похоже как ты нажимаешь пальцем на что-то мягкое продавливая, а когда палец убираешь форма востанавливается в исходную(повторяю слова Вача, но уже возможно понимая их так как есть) Смогла контролировать этот процесс движения заколки ко мне и как тональ возвращает её обратно, будто пружинку сжимала туда-сюда. Естественно, после, предмет не сдвинулся, пока.
мысли на счёт предмета в пространстве

Важен момент фиксации предмета в уже сдвинутой точке и его отделения от общего пространства делая его своим. А когда пытаешься двигать, то процесс присвоения предмета немного рассасывается и как следствие из-за отсутствия фиксации возвращается на место.
Если выводы или еще что не соответствует действительности, исправьте, чтобы не вводить участников в заблуждение
Solaris

Сообщение Solaris »

Привет!
День 2. Не получилось попрактиковаться, весь день с раннего утра до ночи была занята по работе.

День 3
Сделала 2 небольших подхода в разное время.
Напрягались разные области. В 1й подход - живот в основном. Пробовала с разными предметами, подольше с орехом. Орех двоился, изображение примерно 20 см в диаметре, куда был направлен взгляд "прыгало" и "ползало".

2 й подход - реагировал лоб. Стараюсь не напрягать тело. Кроме ощущений в теле - ничего особенного пока что.
Приходят разные посторонние мысли, над вероятностью получится - не получится, особо не задумываюсь.

Как пишут другие участники, стали возникать разные препятствия (срочные дела), сложно находить время для 3го задания.
borh

Сообщение borh »

Повторить опыт со спичкой на воде не удалось. Даже на миллиметр не сдвинулась. По большому счету, мне даже не удалось воспроизвести то длительное состояние концентрации, которое у меня было в прошлый раз. Сознание начинает прыгать, то на предмет, то на чувство попытки сдвига. Еще думаю, а правильно ли я поступил, используя воду. Теперь приходиться бороться с установкой, что по поверхности стола двигать предмет тяжелее. ВД на тему "невозможно" зашкаливает. Особенно, после прочтения других отчетов. Каждый раз, когда появляется новый пост, думаешь, ну может здесь получилось, но увы нет. Фактически это задание превратилось в рефлексию на тему, как возникает и поддерживается картина мира. Разбор базовых ментальных установок и их природы.
Продолжаю попытки.
Satormalum

Сообщение Satormalum »

Небольшие успехи
Вчера положил колпачок на стержень. И в два похода удалось подтянуть колпачок, ну или отодвинуть стержень :D Ненамного - миллиметров на 5. Но точно не глюк. Похоже нашел место, где у меня не получалось. Недостаточно закреплялся в предмете. Если сделать хорошо, то возникает чувство невесомости в предмете, как в воде у предметов, которые не тонут, не всплываю, а держатся на одном уровне. И уже в таком состоянии начинаю тянуть. После устойчивого смещения предмета во время визуализации, "принимаю реальность". Внутренняя установка:"всё именно так, и иначе быть не может". Это как "поворот реальности", только "принятие" :) Тот же финт ушами внимания. Хоть и возникает чувство, что предметы всегда так лежали, но есть память о их перемещении, также помню как их раскладывал раньше, что бы было хорошо видно их изменения в пространстве.
Сегодня утром получилось повторить. На те же пару миллиметров развернул колпачок.
И ещё: меня реал обижает :? Не совсем меня, близких. Очередной наезд сильных мира сего. Что интересно, время проявления наезда совпало со вчерашним опытом в автобусе :roll:
Не страшно - отобьюсь :twisted:
Цап-Царап

Сообщение Цап-Царап »

Омагад омагад, он только что сдвинулся. На пару миллиметров амулет повернулся по часовой стрелке, как я и хотела. Надеюсь это не случайность, амулет лежал на столе ровно по черточке. Не знаю, что сработало в этот раз. Вроде все тоже самое, но я по другому смотрела. Взгляд был немного расфокусирован, и я смотрела более "охватывающе". Это тяжело объяснить. Обычно, когда мы смотрим на предметы сфокусированной взглядом, мы смотрим более внимательно либо правым, либо левым глазом. Насколько я знаю, это связано с активностью полушарий мозга. Буду тренироваться ещё, очень надеюсь, что смогу повторить
murdock

Сообщение murdock »

Толи получилось, толи нет - непонятно. Создал систему, закрепил, плексус - кольцо от ключей. Для справки: оно из какого-то мягкого металла, уже было немного погнутое. Сконцентрировался, закрепился в системе. Пытался двигать и лучом на себя, и раздваивать луч и огибать им предмет, и просто дергать, и мягко тянуть, и лучи от него, идущие к другим предметам, делать как будто пружинами, отталкивающими кольцо, но все ни в какую. До определенного момента. Потом произошло до сих пор непонятное мне. В один момент что-то какбудто щелкнуло. Я прочувствовал внутреннее напряжение этого кольца. И начал с ним играть. Вниманием создал горизонтальную распорку внутри кольца и начал раздвигать, растягивая в стороны. И оно потянулось. Не далеко и не сильно, но движение было. Готов поклясться что было! И также вертикально. Оно сжималось. Сейчас смотрю на него и не могу вспомнить, было оно такое же или все же края загнулись больше, чем были до этого. Но не оставляет ощущение будто все происходило взаправду, а ум пытается это скрыть.
abs

Сообщение abs »

3.3.
Предмет, взгляд, луч. ВД на этот раз ярче, но сильно приторный, "пряничный" - всякие "типа озарения/задумки/концепты". Смотрел я на этот блуд, периодически заныривая, и поражался, насколько эта штука живёт своей жизнью. Со своей это можно спутать только в силу привычки. Ну а где моя-то? Возникает третья точка. Будто смотришь на страницы книги, а там персонаж задаётся какими-то вопросами, суетится, сражается с драконами, такими же вымышленными, как и он сам. А страницы эти листает старый друг, который не только лучший союзник, но и, пожалуй, единственный. И страх перед ним персонажа на страницах, удивительным образом совпадает с признательностью к нему по "эту" сторону. Здесь идеально вплетается история про девушку, ставшую Никем. Изящный выход из игры, по-своему... Предмет, взгляд, луч. Смотрение из этой "третьей позиции" вызывает мощную рекурсию присутствий. Каждая фиксация "здесь-и-сейчас" вызывает новый ракурс, для которой это становится страницами очередной книги, которая уже про "нигде-и-никогда". И дальше, call main(false). Долгий взгляд в бездну не только провоцирует её ответное внимание, но и осознание, что смотрит-то она из твоих глаз. Других у неё нету. Предмет, взгляд, луч. Фиктивный нарисованный персонаж вымышленно смотрит на фиктивный нарисованный предмет. У них одна модальность. Действительно, а что тут может помешать телекинезу и прочим всяким весёлым штукам? Достаточно просто эээ... по-другому нарисовать. Всё реально, ничто не истинно. Действительно, "бесконечная история". Короче, "аптека, улица, фонарь".
Alvina

Сообщение Alvina »

Для тренировки использую любые вещи, которые при воспоминании о задании, находятся в зоне видимости. Пока привыкаю к тому, что это «норма», так легко и непринужденно, одним взглядом, перелистнуть страницу книги или придвинуть ручку, карандаш, не протягивая к ним руку. Пока мозг упирается, внутреннее ощущение при воздействии лучом внимания, говорит - «да ладно, можно». Словно вот-вот... и все заработает, зашелестят страницы и задвигаются предметы.

В ожидании воздействия «летунов» наблюдаю странное затишье... но я внимательно отслеживаю реальность, стараясь уйти в тень на это время, и странные дела, несколько раз произошли такие случаи, ну.. малая вероятность совпадения, вот вчера вечером, читаю книгу и вдруг с цветка, можно сказать с небольшого деревца, падает крупный лист. Сделав элегантный пируэт, он с громким шорохом, привлекающим мое внимание, приземляется на пол. Думаю прикольно, как в книге КК. Читаю свою книгу дальше и через минуту в сюжете книги повторяется точно такой момент, с падением листа с дерева и ярким описанием этого момента. Немного призадумалась, удивляясь такому совпадению. Утром произошёл ещё один случай с точным повторением ситуации. Происходит крайне редкое действие со мной и тут же происходит повторный отклик Реала. Надеюсь, это просто обычный ряд совпадений) ... или то, что нам всегда казалось невозможным, волшебным начинает проникать в нашу реальность. Вернее мы начинаем замечать магию, которой может наполниться наша жизнь.
Plombir

Сообщение Plombir »

не знаю как , но получилось,,сдвинул обьект ,но в не урочное время, и когда даже мысли не было что то подобное делать , даже намёка ни какого, полный ноль был, вообще другим делом занят был ,это было похоже на то как опрокидываешь предмет не чайно зацепив его,вообще не думал не гадал, а оно во как получилось, я типа не виноват,как то оно вот так ,чем то зацепил ,чем сам не понял всё что почувствовал это упор и толчёк , как будто рукой смахнул ,сидел просто задумался о своём ,взгляд упёрся в обьект, лежащий в переди от меня на столе, стол метра полтора от меня,я встал и обьект вместе со мной двинулся и упал со стола. Моментально захлестнула ощущение исполненного намерения и эйфория.
Теперь пытаюсь воспроизвести всё то что произошло,особенно то состояние в котором я находился. Послевкусее от этого состояние до сих пор ещё сохраняется в теле.
Теперь примерный принцип понятен, курс прояснился.
Solaris

Сообщение Solaris »

Привет!
День 4
2 подхода сегодня. Ничего особенного.
Завтра продолжу.
Ответить