...

Nemo

...

Сообщение Nemo » Вс ноя 20, 2016 20:21 pm

На днях начал проходить "Практикум Равенны по сборке стабильного мира снов". Последний из выложенных тут.
Решил постить сюда отчёты, дабы не слиться. Все ведь знают как система отчётности благоприятно влияет на практику.
За одно может кто что подскажет, подправит или присоединиться.

Nemo

...

Сообщение Nemo » Вс ноя 20, 2016 20:26 pm

Вход

17.11
Лег в 21.00. Проделал процедуру. Визуализация. Дверь. За ней тьма. Не уснул. Уснуть удалось только в час ночи.

18.11
Лег в 21:30. Расслабление, ОВД, визуализация двери. Обычная деревянная. Не уснул.

Кто знает. Как я понял суть зайти в дверь, а после этого уснуть/войти в сон?

Nemo

...

Сообщение Nemo » Вс ноя 20, 2016 20:31 pm

Первое задание.

19.11
Выбрал предмет. Обычная синяя полупрозрачгая ручка. Представлял перед входом в дверь.
Ночью осознался, вспомнил о ручке. Полез в карман, но на мне были трусы. Я был в своей квартире. Пошёл к матросы на полу(только сегодня туда лег). Тела не было. Но ручка лежала рядом с матрасом. Взял её в руки. Потрогал. Издал крик йеху. Засунул за резинку трусов и пошёл на улицу. Там ночь.
Задание считаю выполненным, предмет внесён.

Nemo

...

Сообщение Nemo » Вс ноя 20, 2016 20:42 pm

Второе задание. Не стал акцентировать вся на нем и все этих потоках. Я сейчас не в группе и тд.

Третье задание. Про полёт

Сегодня
Осознался ночью. Сначала вспомнил о ручке(ибо я хотел закрепить успех). И конечно я опять в трусах. Но ничего, ручка оказалось на своём месте. Вытащил её из под резинки. Опять что-то прокричал. Засунул обратно и полез на улицу.
Принял описанную Равенной позу и полёт у меня как-то не задался. Слабо поднимался. Пробывал анализировать спектр телесных ощущений но что-то не пошло. Потом стал уже лететь верх без позы. На мне страховочная система. Еле долетел до крыши. А там снег и ночь.
Во втором осе пробирался к заводу.
Третий ОС. Осознался посреди сна. С чувством выполненного долга(практ Равенны) занимался поставленными себе ранее задачи.
Читал листок бумаги. Прошёл половину. Внятный текст. Про фей(все что помню в данный момент). Убрал взгляд, вернул, текст поменялся на белебирду.
Пытался материализовать зеркало. Не вышло. Пытался смотреть на свои воплощения в стекле не вышло. Включил освещение. Запрашивал своё имя прошлое задавая вопрос, в ответ как голос по радио нос дикими помехами.
Потом летал к заводу снова. Не добрался.

Сегодня запустил чай и отвар. На днях добью ещё раз полёт.

Nemo

...

Сообщение Nemo » Ср ноя 23, 2016 09:44 am

Задания 5-7. Поиски странного звука.
Обьединил, Равенна писала что это серия.
Как надоест перейду дальше.

Сегодня ночью.
Мне снилось, что я лежу у себя на кровати и слышу звон в ушах, обычный как и у многих когда повышается уровень восприятия. Я встал вслушиваться. Звон усиливался и усиливался. В какой-то момент, я понял что я в ОС, вспомнил про задание и продолжил делать то же самое, что и до этого. Звон все усиливался. Я перестал чувствовать тела, хотя краем глаза стал видеть всю квартиру. В другом конце комнаты лежала моя бабка и что-то мне втирало. Но мне было так пофиг на этого спрайта. Звон все усиливался. Это не описать. В такт ему завибрировали мои зубы, а потом еще и заболели в проблемных местах. Крышу буквально сносило, я ждал куда заведет этот звук.
Тут подключился спрайт. Он перестал говорить, пристал с кровати и стал смотреть на меня. А потом бросился на меня. Я не мог даже пошевелиться. Почему-то вспомнились мои детские и отроческие кошмары страха и боли. Тварина бежала, я смотрел, а потом сказал: на *** иди. И Очнулся в физухе.

Nemo

О кошмарах страха и боли.

Сообщение Nemo » Ср ноя 23, 2016 10:07 am

Раньше я видел очень странные кошмары. В принципе бывало как и у всех. Я убегал, бежать было тяжело. Что-то догоняло и убивало.
Был и другой вариант необычный. Все начиналось с ужаса. Он просто приходил и буквально скововывал меня. А затем приходило что-то и причяняло дикую жгучую боль, я понимал что во сне но что-то держало не давало проснуться. Я боялся ложиться спать. Но человек может привыкнуть ко всему. Прошло нное количество лет. Я привык к этому ужасу и перестал бояться(в самих снах). Но сны не исчезли. Трансформировались. Обычно я лежал на кровати. Ко мне подходило что-то, клала руку на живот и буквально выжигало. Иногда это было подряд пару дней. В какие-то моменты появлялось дуальность, того что я испытываю боль и одновременно смотрю на себя со стороны. Не даю себе другому проснуться, заставлял терпеть.
Через некоторое время пропало и это. Но с недавном временем началось другое. Спрайты или то, что скрывается за ними. Вспоминаются чьи-то слова про то что за спрайтами родственников прячутся летуны или кого там описывали. Я не верил, но видишь такое и становиться немного дурно. Я необязательно парализован. 2 недели назад я таким же образом вскрыл другого спрайта сестры. Почему я обьединяю спрайтов с предыдущими случаями? Гнятущая тяжелая атмосфера. Она всегда присутствует в таких снах. Что-то нечеловеческая.

Думаю об этом у меня формируется 2 версии.
1. Рациональная. Все подобные сны лишь отклилк сонных параличей. Тело не может двигаться, и созанние достраивает программу в виде снов.
2. Опытная. Просто основана на чувствах. Чем больше практики тем просто становиться опасливее. Не страшно. Просто реально чувстввется угроза от того, что все не так там хорошо как кажется сперва.

К чему я все это написал? Интересно, есть ли у кого инфа по этой теме. Если есть, то прошу поделиться.

Moondancer

RE: О кошмарах страха и боли

Сообщение Moondancer » Ср ноя 23, 2016 10:30 am

По моему опыту, продолжительные и повторяющиеся кошмары могут быть связаны с
1) проблемами личного плана (подсознание интерпретирует какую-либо неприятную ситуацию и пытается заставить тебя найти выход из нее)
Может эти персонажи на самом деле хотели тебе "помочь быстрее активизировать сознание во сне", но страх (что в принципе есть естественная защитная реакция) - добавлял неприятных ощущений.
2)кошмары часто снятся в местах "энергетически негативных" - какие-нибудь "разломы" и всё в таком духе. Если ты спишь в гостях или в другом месте (типа, летней дачи), кошмары не отступают?

Сон не может причинить тебе зло. Потому что твоему бессознательному "еще жить с твоим сознательным" и всем вместе в одном твоем теле. Ему это просто не выгодно.

Xinari

...

Сообщение Xinari » Ср ноя 23, 2016 10:39 am

Nemo писал(а):Задания 5-7. Поиски странного звука.
Обьединил, Равенна писала что это серия.
Как надоест перейду дальше.

Сегодня ночью.
Мне снилось, что я лежу у себя на кровати и слышу звон в ушах, обычный как и у многих когда повышается уровень восприятия. Я встал вслушиваться. Звон усиливался и усиливался. В какой-то момент, я понял что я в ОС, вспомнил про задание и продолжил делать то же самое, что и до этого. Звон все усиливался. Я перестал чувствовать тела, хотя краем глаза стал видеть всю квартиру. В другом конце комнаты лежала моя бабка и что-то мне втирало. Но мне было так пофиг на этого спрайта. Звон все усиливался. Это не описать. В такт ему завибрировали мои зубы, а потом еще и заболели в проблемных местах. Крышу буквально сносило, я ждал куда заведет этот звук.
Тут подключился спрайт. Он перестал говорить, пристал с кровати и стал смотреть на меня. А потом бросился на меня. Я не мог даже пошевелиться. Почему-то вспомнились мои детские и отроческие кошмары страха и боли. Тварина бежала, я смотрел, а потом сказал: на *** иди. И Очнулся в физухе.
Интересно, что на прошлой неделе мне снился сон, который имеет некоторые совпадения с твоим.
Я приехал к себе на лифте, но дверь в прихожую никто не открывал. Я ходил, на этаже. Затем дверь открылась, я быстрее зашел в прихожую. Вдруг открывается лифт на этаже, я резко пытаюсь закрыть дверь. Но ничего подобного. Что-то мощное вырвало дверь из моих рук. Передо мной стоял бабка с некоторыми чертами моей матери. Я от такого страха моментально осознался, подвинул её ручкой и взял за шиворот со словами, "Пойдём полетаем".

А эта зараза вцепилась мне в печень так, что я после того как проснулся чувствовал тянущее ощущение в печени, будто кто-то рукой держит и тянет на себя.

А вообще самый сильный страх, всегда помогал осознаваться во сне.

А так, то что вызывает сильные и отрицательные эмоции. Это проделки ведьм, тебе сюда:

viewtopic.php?f=27&t=31&p=1276&hilit=%D ... 1%8B#p1276

Пирамида снов: 3. Йейелли и Пипитлины

Попробуй ввести практику: Дыхание правым легким.

Найдешь в той же теме.

Nemo

...

Сообщение Nemo » Ср ноя 23, 2016 11:01 am

Xinari писал(а): А эта зараза вцепилась мне в печень так, что я после того как проснулся чувствовал тянущее ощущение в печени, будто кто-то рукой держит и тянет на себя.
Ты очень хорошо описал. Тянущее ощущение. Именно так у меня раньше и было. Возможно такие сны, лишь проекция проблем с организмом. Но у меня здоровье самого высокого уровня.
Xinari писал(а): А так, то что вызывает сильные и отрицательные эмоции. Это проделки ведьм, тебе сюда:

viewtopic.php?f=27&t=31&p=1276&hilit=%D ... 1%8B#p1276

Пирамида снов: 3. Йейелли и Пипитлины

Попробуй ввести практику: Дыхание правым легким.

Найдешь в той же теме.
В том то и дело у меня больше никаких эмоций к такому нет. Я просто гладь озера.
Посмотрим. Я думаю ведьмы для меня рановато, я не достаточно для этого прокачан.
Благодарю.

Xinari

...

Сообщение Xinari » Ср ноя 23, 2016 11:21 am

Nemo писал(а):
Xinari писал(а): А эта зараза вцепилась мне в печень так, что я после того как проснулся чувствовал тянущее ощущение в печени, будто кто-то рукой держит и тянет на себя.
Ты очень хорошо описал. Тянущее ощущение. Именно так у меня раньше и было. Возможно такие сны, лишь проекция проблем с организмом. Но у меня здоровье самого высокого уровня.

Ну понимаешь, как бы печень это очень интересный орган, через него наш тональ, продавливает нагваль пока мы спим. Тянущее ощущения у меня не было болючим. Просто тянуло. На печень я не жалуюсь, алкоголем/психотропными веществами/никотином её не балую :lol:

Ответить