Фильмы

Ответить
Phil

Фильмы

Сообщение Phil »

lugebana писал(а):1. А меня в свое время увлек сериал "Грань": http://kinogo.club/5678-gran-1-sezon.html
Начинается всё довольно банально в жанре очередного научно-агентского фильма. Затем вплетается параллельный мир, управление сознанием и пр.
А с какой примерно серии (сезона) начинается? Потому как я начал смотреть и... стало скучно. Именно из-за "научно-агентского" уклона. Этакие "Х-файлы" с примесью "Мирового Правительства" и борьба "хорошего ковбоя" с "плохими дядьками".

По поводу фильмов вспомнился мини-сериал "Тариф на прошлое". Этакий вариант "Эффекта бабочки", но в отечественном исполнении, и, на удивление, весьма приличным. Особенно понравился способ "перемещения" :) Найдин был в своё время на ФриРуТоре.

Teemo

Фильмы

Сообщение Teemo »

"Сплит" не оправдал ожиданий, стоит смотреть только ради игры Макэвоя. Почему ему не добавили личность Профессора Икс, было бы интересно. В конце приятная пасхалка от режиссера.

Что на самом деле удивило так это сюжет сериала "Легион". Сначла думаешь, что будет очередная супергероика, но... сериал прилично уходит от канона, по крайней мере первый сезон. После просмотра возникла мысль, что вот именно так должны были снять фильм "Сплит". Сериал очень крутой. В чем-то, его хочется поставить на уровень с "Мистер Робот".

Teemo

Фильмы

Сообщение Teemo »

Если вы сходили на фильм "Сплит" и он не оправдал ваших ожиданий, то попробуйте "Лекарство от здоровья". Фильм в стиле "Обитель проклятых", но наоборот. Сюжет может и не зацепить, но вот атмосфера... В сочетании с визуальным рядом атмосфера происходящего отлично передается зрителю. И это на мой взгляд плюс. Фильмы пытающиеся напугать скримерами уже надоели.

"Призрака" еще не посмотрел и может не посмотрю. Оригинал всегд будет лучше.

Ждем "Завет" ^^

lugebana

Фильмы

Сообщение lugebana »

Phil писал(а):А с какой примерно серии (сезона) начинается? Потому как я начал смотреть и... стало скучно. Именно из-за "научно-агентского" уклона. Этакие "Х-файлы" с примесью "Мирового Правительства" и борьба "хорошего ковбоя" с "плохими дядьками".
Сейчас уже не вспомню... но точно не в первых сериях. Хотя..., сериал на самом деле довольно специфический.
Мне больше всего из героев понравился "сумасшедший" ученый :D - вечно в своих мыслях, что-то постоянно придумывает (с широкими взглядами) - может, даже больше он привлек, чем вся эта "сюжетная канитель".

Phil

Re: Фильмы

Сообщение Phil »

lugebana писал(а):
Чт апр 06, 2017 09:32 am
Phil писал(а):А с какой примерно серии (сезона) начинается? Потому как я начал смотреть и... стало скучно. Именно из-за "научно-агентского" уклона. Этакие "Х-файлы" с примесью "Мирового Правительства" и борьба "хорошего ковбоя" с "плохими дядьками".
Сейчас уже не вспомню... но точно не в первых сериях. Хотя..., сериал на самом деле довольно специфический.
Мне больше всего из героев понравился "сумасшедший" ученый :D - вечно в своих мыслях, что-то постоянно придумывает (с широкими взглядами) - может, даже больше он привлек, чем вся эта "сюжетная канитель".
Тогда понятно, пока оставлю в стороне.
А вспомню совсем другое. Фильм, виденный когда-то, название которого никак не мог вспомнить. А тут его недавно показали по ТВ. Из Вики:
«Уникум» — художественный фильм, снятый в 1983 году. Фантастическая комедия по повести Александра Житинского «Снюсь».
Константин Шапошников, простой советский программист, обнаруживает в себе способность передавать (телепатировать) другим людям свои сны. Поначалу эта способность доставляет ему и окружающим массу проблем, так как Костя не контролирует свои способности. Но затем находятся люди, которые предлагают заработать на своём даре. Костя начинает по заказу «телепать» заказанные сновидения своим клиентам.
Житинского, помню, после просмотра перечитал, но понравилась его вещь куда меньше, чем сам фильм.

whjtefox

Сообщение whjtefox »

Три самурая вне закона (1964).

Teemo

Сообщение Teemo »

Вышла пилотная серия Американских богов. Однозначно торт! Сматреть всем ^^

Moondancer

Сообщение Moondancer »

За Американских богов +100500
Уже две серии перевели даже команда Coldfilm 8-)

Прям Джексон на столько любя "Властелин Колец" не снимал.

oo0o0oo

Сообщение oo0o0oo »

Короткометражка «Взлом мозга»
https://www.youtube.com/watch?v=oY1TXsCLuRg

Teemo

Сообщение Teemo »

Дождался "Завета". Лучше бы мои глаза этого не видели. Если собирались смотреть, но еще не сходили, то не ходите о.О

Ответить